Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 7

Начнем диалог? :D Я там даже нумерацию поставила для удобства.

1. Крым уплыл. Но власти сделали невероятное - не превратили Крым во вторую Осетию, с бомбежками, кровопролитием и невозможностью доказать, что огонь был открыт по армии другого государства, а не по мирному населению (Грузия этого так и не смогла доказать). Взамен Украина получила прекрасные преференции, скинув с себя регион, который прибыльным не может стать по определению.

2. У кого Юго-Восток под вопросом? У той кучки безумцев, которые сегодня по площади рысачили? Или у тех донецких товарищей, которые работали на семью, а теперь ёк? Я сегодня посмотрела на митинг в Донецке. Где там пролетариат, который шахтеры? Зато увидела негра в ушанке :D

3. По неофициальной статистике процент безработных в Украине за последние пять лет достигал 35%. 2013 год страна закончила с минусовым ВВП, который при помощи хитрых комбинаций вытянули в 0. Знаете, что это значит? Я могу ответить. Это дефолт. Майдан виноват, что в 2013 году просралось всё окончательно?

4. Кредиты будут под четкие условия. Сейчас мы идет по пути спасения стран Азии в конце 20-го века. Или предпочитаете, чтобы было как при Януковиче - все кредиты брались на выплату социалки и дерибан, а на восстановление промышленности и малого/среднего бизнеса шло ноль целых ноль десятых?

5. Кто стравил? Пока что я шлышу истеричные вопли путина о фашитах, бендеровцах и антисемитах. Цитатку дать?

6. Вы предпочли утопить Крым в крови? :попкорн:

7. Федерализация, говорите... Ок. По какому пути предлагаете идти - по американскому или немецкому? Почему? Какие сложности могут быть при переходе? Какие плюсы и минусы применительно к Украине?

Итак, начинаем нормальный диалог, да?
по такому же сценарию уплывет и то на что путин наложил глаз, получается
на площади рысачать, те кто хочет референдум по поводу который писала выше
зато сейчас уровень безработных будет намного больше
+ - уже тыщу раз постили, повторятся не буду
а я слышу истерику по поводу "мирных диточок"
в крыму этого не было бы
тяжело сказать ибо все равно провести не дадут
 
мадам изволит резвится? ты к Резету поприставай или к Девилмэну. что ж ты так избирательна к оппоненту.
ты вообще как, в субботний вечер адекватна или крен таки пошел?
но я тебе поясню, я добрая сегодня
Пользовательница жаловалась, что нет нормального диалога с оппонентами. Выдвинула свои претензии к нынешней власти. Я, без единого оскорбления, предложила начать дискуссию.

И тут вылазишь ты, не иначе как из окопа, с недовольством. Ничё не болит, не чешется? :rolleyes:
 
а что делать с теми кто махал флагами польши, америки, жрал нуландовские печеньки-они не сепаратисты?
туда же куда и с триколором... и тот черно -красный им вдогонку...
есть флаг страны и флаг города и это наше - вот и отстаивайте свои интересы в своей стране.
хотя , что хочет Украина пока загадка...
 
не неси чушь.партизан замониторья.увидишь первый труп и весь пыл с тебя, как с белых яблонь дым.

Чушь? Ну-ну. Народ весьма решительно настроен, о экстрасенсы замониторья. Всякие смешные рассуждения, мол это в интерене так а вот «настоящий народ» это вообще нечто совершенно иное. Нет. В интернете сидит как раз тот самый «настоящий народ», все слои населения. Ну а в сёлах я сам слушал как люди выражаются по поводу этого всего. И это даже не западенщина и даже не центральная Украина. Чушь так чушь, меня только не надо в Мальчиши-Кибальчиши с флагом в жопе и без мозга в голове записывать. Я описываю реальные нестроения, и все эти разговоры что мол все залипнут и обтекут — чушь как раз самая натуральная. Трупы видел к слову.
 
Учителя по истории, которые сами историю не знают , тому и научили целых поколения почти два...
Как только Украина начинает метаться в сторону запада, так сразу ее или раскалывают или она теряет независимость... Я не знаю почему. Наверное, Запад - предатель априори...

Учителя учили, что НАТО - агрессоры. А по факту - в Крыму российские войска.
Так что про предателя я бы не был так категоричен.
 
Сильный - это который железной рукой посылает всех на смерть и сам впереди на белом коне?
Упаси бог. Тот, который ведет взвешенную и последовательную политику, одобряемую народом. Перекрыть сообщение, газ, свет, воду, интернет и потом начинать при поддержке мирового сообщества переговоры.
А не сопли, как сейчас - вы будете получать в дополнение к российским пенсии, зарплаты и субсидии. Плюс воду, электрику и интернет. А еще заберите нашу технику, корабли и предприятия, а мы может где-то там будем судиться. Потому что мы испугались, что вы нам отключите газ.
 
я четко разделяю. и неприязни к ЗУ не ощущаю никакой. а вот тех кто по слабости духа рассматривает вариант прогнуться, ну типа "хай ебуть - аби не били" - презираю.
а у меня есть, просто есть из за того, что моя мамка там на отдыхе пострадала, просто от того, что она ни бельмеса по укр незнает
моя сестра, которая там работала пару месяцев,
я не знаю, что спасет Украину- но это мой дом , и рашу сюда не заву и отдавать свой дом не хочу.
у тебя что? заберут дом?
 
Упаси бог. Тот, который ведет взвешенную и последовательную политику, одобряемую народом. Перекрыть сообщение, газ, свет, воду, интернет и потом начинать при поддержке мирового сообщества переговоры.
А не сопли, как сейчас - вы будете получать в дополнение к российским пенсии, зарплаты и субсидии.

А как же международные институты, мировое сообщество?
 
Выйдет не мытый про копченый бомж но якобы герой

:клас::іржач:

Это как в кино?? :D Думаю, нормальные партизаны будут жить дома, работать, а ночью, присмотрев тему.. работать )))
Тихо так, используя современный средства связи и коммуникации.
Думаю, росс. аналитики это предвидят - поэтому не сунутся..., так пока запугивают, чтоб больше в Крыму оставили )))
 
А потом смотрю на наших - и тоже удивляюсь. Ну, вот положа руку на что угодно (самое дорогое): А не пофигу ли большинству этот Крым? У большинства там собственности нет, отдохнуть можно и в другом месте
Мне не пофигу... У нас там пансионат. Построенный за наши (работников) бабки. Отрывали от зарплаты и туда вкладывали... Почву завозили, сад посадили, корпуса построили, пляжик оборудовали... Мы хоть и госпредприятие, но на самофинансировании, ни копейки из бюджета...
Детки отдыхали за счет профсоюза. Петя, вася и Коля сбросились на взносы, сначала Петин детёныш поехал отдохнул, потом Васин, потом Колин... Практически бесплатно... Мы - единственная контора, которая сумела притащить из СССРа что-то хорошее в этот поганый капиталистический (недоразвитый) мир. И было пофиг, детёныш это начальника или роботяги, ели за одним столом, купались в одном море, дружили... Это за наши бабки построено. Куда теперь нашим детям? За какие шиши? За что нас-то обобрали???
Путя был не доволен правительством или народом? Каким именно народом он был не доволен? Кого наказал????? За что?????
Разве Восток притащил этот майдан и это правительство? А наказан и Восток в том числе...
 
это называется вырвать из контекста.а теперь кадры рыдающих -можешь в студию? как бы подтверждающих страдание оккупированных крымчан?
это называется смотреть на ситуацию со всех сторон.
ты смотришь только с одной, что рашка - это рай на земле. и удивляешься, почему глупые украинцы ее радости не разделояют;)
 
Слушай, никому нахуй не всралось думать насколько он закопченый пойдет потом. Я слышал какие настроение в сёлах у людей, и это полтавская область, и некоторые районы сопряженных. Там похуй, пойдут с вилами, будут ловушки лепить. Ну и городские тоже полно не задумываясь впрягутся. Никто естественно себе настоящие перспективы не представляет, и ты вот тоже ничерта. Только посмотрели киношку, почитали книжку и давай из себя умников лепить по тактике городских боёв и предупреждать об опасностях. Сам-то сколько боёв провёл? Такой же диванный, а туда же, поучает.

96-97 Югославии рота связи ;)
Набор был с учебки в Одесе на двух столбах возле стопы.вч/52***
А тебе с страны поморанчей смотрю видно все :D
 
Не нашел, к сожалению, тему 3-4-месячной давности, где обсуждался такой проект Путина для Украины. Зато сейчас почти уже получилось. Европа нас поддерживать, кроме как на словах, не собирается. Естественно, все уже состоялось, зачем? Возврат денег в нынешних условиях проблематичен. россия (страна-террорист) - враг №1, да и вообще - вероятностный военный противник. Мы, правда, для нее не "противник", но это особый разговор.

Так вот, как мне видится жизнь на ближайшие годы. Кто помоложе и "позападней" - едут работать в Европу. Кто постарше и хороший спец по строительству - могут остаться тут, возводить особняки новой власти и тем европейцам, которые захотят обосноваться на освобождающихся землях. А остальным придется осваивать стройки Уренгоя, Норильска, Нижневартовска, куда даже китайцы ехать не хотят.

Причем заметьте, Путин тут напрямую и не участвует. Сами, своими руками себе такую дорожку подготовили.

Все укладывается в схему: кто не хочет защищать свою Украину от РФ, тот будет защищать российскую Сибирь от КНР. Причем в самом прямом смысле.
 
Назад
Зверху Знизу