Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 25

У них богатство от того что вместо того чтобы бороться с богатыми они 500 лет скурпулезно с помощью нотариата накапливали собственность- дома , земли , вклады , бренды , патенты ...
А мы у них занимаем теперь , переезжая туда - мы у них арендуем, за бренды платим роялти , используя изобретения платим проценты и тд и тп....
А мы ж все разбираемся - уже 100 лет- вместо того чтобы тупо пахать...

А чтобы так настало, много лет назад феодальные тусовки были устранены буржуазными революциями с последующим установлением капиталистических правил игры и так называемой демократической системой.
 
нет, убеждения бывают иными... например, дауншифтеры... пока общество достигаторов рвет жопу, эти- живут)
Блядь, я-то думал, что я просто ортодоксальный похуист - а оно вона чё, михалыч... :D
 
Там тоже беспредел чинуш и ходить на поклон приходится к чиновникам.

Ну не к чиновникам , так к банкирам . Тебя водят вокруг пальчика ... У нас решало - это чинуша , у них банкир.
Я долго спорил со своим другом в Мюнхене- он мне парил о том что у них в разы проще заниматься бизнесом ,- в итоге я ему говорю- пойди в банк - принеси им бизнес план по открытию банка и возьми на это дело кредит !
Он сказал сразу- не идя туда- не дадут... Ну говорю малыш- и где проще? Там проще торговать пирожками и цветами- а что то серьезнее тебе просто не дадут открыть ! привезешь свои бабки- в итоге скажут что они грязные- а кредита не дадут..
 
Ну не к чиновникам , так к банкирам . Тебя водят вокруг пальчика ... У нас решало - это чинуша , у них банкир.
Я долго спорил со своим другом в Мюнхене- он мне парил о том что у них в разы проще заниматься бизнесом ,- в итоге я ему говорю- пойди в банк - принеси им бизнес план по открытию банка и возьми на это дело кредит !
Он сказал сразу- не идя туда- не дадут... Ну говорю малыш- и где проще? Там проще торговать пирожками и цветами- а что то серьезнее тебе просто не дадут открыть ! привезешь свои бабки- в итоге скажут что они грязные- а кредита не дадут..

Слушай, ты хочешь сказать что жизнь в западной Европе и жизнь в пост совке это одно и то же? Шо ты гонишь.
 
Не надо спорить.
Всё дело в многополярности.

В Украине нет реальной многополярности, когда одни воры вынуждены следить за другими, пока те следят за ними самими.
Издержки совка.
в условиях. это должно быть геморойно

Отлично.
И где результат действий этих юристов?
Я не знаю какие организаций есть в Украине. Но можно этим поинтересоваться)) У нас в Кировограде есть просто юристы которые майдановцам помогали
 
А до чтобы так было феодальные тусовки были устранены буржуазными революциями с последующим установлением капиталистических правил игры и так называемой демократической системой.

Это ясно ..
 
И дело вовсе не в деньгах или голимых людях. А в неотвратимости наказания за проступки.

да. Пока его не будет - будет все как есть.

Если кот знает, что за лужу получит люлей - не ссыт
 
Слушай, ты хочешь сказать что жизнь в западной Европе и жизнь в пост совке это одно и то же? Шо ты гонишь.

Гоню! Я к тому что там не идеал. И тоже малехо иллюзия демокриуса... Там просто все по другому .. и в резалте тебя прет! Просто все по другому! Но не идеально..

А круче из-за более длительного периода накопления + колонии ! Которых у нас не было и не будет..
 
система состоит из людей

обычно система доминирует над людьми

как раз потому, что бабушки и гречка

если они в большинстве, то значит город так хочет )) демократия или как? или попробовать нейтрализовать бабушек. пустить слух, что он за НАТО
 
Ещё про «рабство» напиши и глобализм.

-а ты думаешь этого нет? Транснацы сожрали средний бизнес. Извратили понятие коммерции. Для плюмбума сделали иллюзию социализма. Но!- все неуклонно движеться к тотальному контролю, отмене денег и людям батарейкам.
 
Не подходит.
Страх неизбежности правосудия мне больше по душе.

если правосудие мягкотело и продажно?! нет, страх " накосячу - сдохну" эффективнее... хотя страх - хенровый мотиватор...
 
Назад
Зверху Знизу