Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 24

Звиздец какой-то. Зачем командущему в половине зоны АТО лично ездить воевать, надежных подчиненных для руководством прорывом нет?
Он руководил не выходом из окружения, а наступлением (довольно таки распространённая практика). Поэтому и попал в окружение.
 
Немного улучшил изображение

qnAcEdH.jpg

:іржач::іржач:
Стало значительно лучше :клас:
Смотреть на эти рожи- мало удовольствия, а так вроде ничё.
 
«Хто істерить та панікує — вважати зрадником. За законами військового часу», — боєць "Айдару"

А ну без істерики!

1. Не сталось нічого незворотнього, так само не сталось нічого несподіваного. Ми просто пройшли черговий рівнь у страшній грі — переконливо перемагали сепарів, вже фактично їх дотискали, — і цілком прогнозовано вийшли на наступний рівень, звісно ж важчий: війну напрямки з армією РФ. А що, хтось всерйоз вірив, що цього не станеться? Ще радіємо, що це сталось лише зараз, а не у березні-квітні, коли ми ще геть воювати не вміли… Що, вже забули Майдан — там так само все розвивалось за законами компьютерної гри: перемога на одному рівні — набагато жорсткіше протистояння на наступному — знову перемога — знову ще жорсткіша протидія… І так буде до остаточної перемоги над Пуйлом, сьогоднішній рівень — далеко не останній.

2. Так, новий рівень війни починається з великих втрат (зросли десь на порядок порівняно з попереднім періодом), та з наших тимчасових поразок — Новоазовськ, Іловайськ, Хрящувате… Але програний бій — не програна війна. Згадаймо переможну ходу «зелених чоловічків» до Словянська та Краматорську, подивимось на карту сьогодні — і припиняємо дурну паніку. Так, потрапити у оточення, як наші у Іловайську — страшно. Але це б..ть війна. На війні таке трапляється. І не буває війни без жертв і війни без поразок, ще нікому не вдавалось воювати з серйозним ворогом (а у нас він дуже серйозний) і весь час лише переможно крокувати. Не фіг скиглити, не хер волати «аааа, всьо пропало!», «аааа, як так може бути, наших там кинули!!!». Ніхто нікого не кинув, це просто війна. Зціпили зуби, памянули загиблих і йдемо далі.

3. Ближчим часом буде ще гірше. Будуть не поодинокі, а масові бомбардування, можливо не лише позицій військ, а і мирних міст; буде наступ на Маріуполь, можливо — спроба відкрити «другий фронт» з Приністровя на Одещину. Але це також не кінець, а лише початок. Запас міцності ворога також далеко не безмежнй. І після програних боїв знову почнуться перемоги, маятник знову хитнеться в нашу сторону. Головне — витримати зараз, і не впадати у дурну безпідставну паніку.

4. Нашою відповіддю на агресію має стати масовий добровольчий рух. Наразі на різних стадіях підготовки та на фронті 54 добровольчих батальони, їх має стати 540. Все живе має вирушити на війну, а всі інші — волонтерити для фронту. Так переможемо. Це — війна українського самоорганізованого суспільства (з майже атрофованим держапаратом) проти імперського держапарту Росії (з повністю атрофованим суспільством). Війна свободи проти несвободи. Нас — 46 мільйонів громадян, у них — всього лише громіздкий державний апарат. Перевага за нами.

5. Памятаємо: російська армія далеко не непереможна! Для приборкання Чечні (населення до війни 450 тисяч, площа як у Київської області) їм знадобилось 10 років та 100-тисячнйи контингент. На нас у них просто нема достатньої сили… звісно, якщо будемо воювати.

6. Головне завдання тих, хто зараз в тилу — не допустити зради політиків. Не дати «злити» десь у Брюселях чи Мінськах все те, що здобуто кровю наших хлопців у Донбасі. Не дати нашим можновладцям злякатись ворога — як вони весь час лякались на Майдані, на відміну від нас, простих громадян. Якщо не дати зрадити згори — знизу ми впораємось. Небезпека не так у окопах, як на Печерську.

7. І знову наостанок — досить істерити! Припиніть дурну паніку, і просто беріться до роботи! А хто істерить та панікує — вважати зрадником. За законами вйськового часу.

Євген ДИКИЙ (он доброволец в "Айдаре")
 

А мы их отпускаем, ага.


Вот и я не понимаю этой гуманности за чужой счёт. Русские пытают и убивают наших людей, берут в заложники, детей зхабирают у матерей - а мы типа хорошие, гуманные, взяли в плен - отпустили, мы ж типа добрые.
А эти мрази ползут на нашу землю как чума, и у них нет никаких предрассудков типа гуманности, им всё едино, мужчина, женщина, ребёнок, старик - это зверьё убивает всех подряд. А наши отпускают.

Головне завдання тих, хто зараз в тилу — не допустити зради політиків. Не дати «злити» десь у Брюселях чи Мінськах все те, що здобуто кровю наших хлопців у Донбасі. Не дати нашим можновладцям злякатись ворога — як вони весь час лякались на Майдані, на відміну від нас, простих громадян. Якщо не дати зрадити згори — знизу ми впораємось. Небезпека не так у окопах, як на Печерську.
Вот! Золотые слова! Нельзя договариваться с хуйлом ни о чём, нельзя уступать! Не знаю, понимает ли это петя. Мне кажется, что нет.
 
Он руководил не выходом из окружения, а наступлением (довольно таки распространённая практика). Поэтому и попал в окружение.

В ВСУ, к сожалению, да - распостраненная практика. Но ведь это не работа командующего половиной зоны АТО - бегать с автоматом по полям, его задача координировать ход операции из штаба, а на поле боя должны руководить чины поменьше.

Что писал Тымчук 13 июня по поводу аналогиного случая с Муженко:
Сегодня один наш политический деятель заявил буквально следующее. «Армия нуждается в командирах-героях. Во вчерашнем бое под Снежным геройски проявил себя генерал Виталий Муженко. Уже не первый раз он лично возглавил атаку».
Я – за пиар героев. Но давайте признаем, что если генерал, да еще в должности зама начальника Генштаба (к слову, зовут его все же Виктор), лично ведет солдат в атаку, то нашей армии конец.
Для того, чтобы вести солдат в атаку, существуют командиры отделений-взводов-рот. Если зам начальник Генштаба и один из ключевых «стратегов» в АТО вынужден лично водить бойцов в атаку, то одно из двух. Либо у него подчиненные полностью профнепригодны, и он делает их работу, либо ему в штабе АТО нечем заняться. В обоих случаях пиар сомнительный.
Думаю, в конкретных боях надо показывать героев из числа простых солдат и офицеров. А достоинства и недостатки генералов надо оценивать все же по результатам АТО.
 
Увы, я не Ванга, скорее Кассандра
К сожалению.
Да уж..... А вот насчет ответа Вам( ну и мне ри кошетом), што , мол нефиг киздеть, он наш Гидрант, мы его выбрали, он НАШ бла-бла-бла,- могу сказать, шта Овосчь тоже был легитимным и мы его выбрали. И шта? Раз наш- покритиковать иззя? Если есть обоснованные подозрения, што фуфел, так об этом и говорить зась? Дык пусть предъявит народу ж-б доказательства, шо это не так. Я таких пока не увидел.
 
Приближенный Путина раскрыл тайный план Кремля в Украине
Спецтема: ВОЙНА С РОССИЕЙ
31 августа 2014 | 15:18 39 просмотров

Владимир Лукин
Владимир Лукин
Приближенный российского президента Владимир Лукин, тот самый, который договаривался со «Стрелком» об освобождении представителей миссии ОБСЕ, рассказал о тайном плане Владимира Путина в отношении Украины. Его обнародовал на страницах издания «Новое время» известный российский галерист и арт-менеджер Марат Гельман.

По словам Лукина, ни отдельно взятые «республики» на востоке Украины, ни «Новороссия» в целом Кремлю не нужны. «Получить Донбасс и потерять Украину – для Кремля поражение», - подчеркнул он, добавив, что Стрелков и Бородай были удалены из «ДНР» именно потому, что вдруг поверили в отделение Донбасса от Украины. Задача состоит в другом. Нужно дать понять Порошенко, что он никогда не сможет победить. Тогда он вынужден будет сесть за стол переговоров с людьми, на которых ему укажет Путин.

Донецк и Луганск останутся в составе Украины, но будут «федерализированы»

Лукин также сказал, что обе восточные области останутся в составе Украины, однако при этом им должны быть предоставлены права субъектов федерации. Для Кремля это гарантия того, что Украина никогда не вступит в НАТО. Потому что сам этот процесс станет невозможным при федеральном устройстве: если один из субъектов голосует против, то страна, по закону, в целом не сможет присоединиться к Альянсу.

«Какая конституция? Никто не собирается оглядываться на бумажки, когда творится история»

Прокремлевский политолог довольно цинично прокомментировал вопрос о нарушении Конституции Россией. По его словам, никто не намерен принимать во внимание какие-то бумажки там, где «творится история». Столь же красноречив был его ответ на вопрос: как не потерять Украину при столь высоком накале взаимной ненависти? Дескать, ничего страшного. Французы с англичанами после столетней войны помирились. А «история – это не человеческая жизнь, когда надо за 70 лет все успеть». По словам Лукина, торопиться сейчас нужно Порошенко, а не Путину. Иначе его может «съесть» Тимошенко. Идеал Украины для Кремля: все как при Януковиче, но без Януковича.

Выбор России: либо вечный Путин, либо кровь на площадях

По мнению Марата Гельмана, такая ситуация является драматической для самой России. Потому что любая последующая власть в этой стране может начать процесс над Путиным и его приспешниками. Поэтому хозяин Кремля всеми силами будет цепляться за власть. И никакие выборы, никакие легальные партии не имеют смысла. Мирным путем Путин власть не отдаст. Разве что передаст ее преемнику, с которым вместе нарушал Конституцию. Поучается, констатирует Гелман, печальная развилка: либо вечный Путин, либо кровь на площадях.

Источник: Новости Facenews -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
прикольно ей..я тоже хочу,чтоб меня так девченки прокатили)))
У Вас есть маленькая( ну, или большая) деталь, которая будет мешать получить кайф. Можна мудья прищемить, по-нашему :)
 
ну если двумя областями ограничится, то Украина переживет эту потерю. Луганде канешно жопа будет окончательная, но на эту поеботу похуй.
просто слово Хуйла не стоит и копейки, нет гарантии шо он не полезет дальше устраивать новую государственность на окупированых териториях..

две области это 100%
То, что контролируют боевики это 10%
Следовательно, украинская земля Донбасса это 90%

Уяснил, торговец земли? Опять хочешь в бан?

Ну что скоро и к нам полезут?Миша невиновен геша уже почти оправдан.Все готово.

Готовьте вазелин и раздвигайте булки. И истерите на весь мир. И сделайте репост по всем возможным вам сайтам
 
Вот что передает CNN.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.А мы то думаем чего нам не помогают.У нас же тут все мирно.
а вот что репортера по настоящему пугает
Меня больше пугает украинская армия. Они приезжают сюда на мотоциклах с оружием. Иногда они приезжают пьяными“.
У кого есть еще иллюзии про то что нас не сдал запад с потрохами.
 
Кэмска волость?Да бери!!!.....Ни сантиметра!!!!!Хуй им в нос!Сколько патриотов жизни отдали,что напрасно?!!Крым -переживем потерю,теперь Донбасс...Завтра что?Харьков?Одесса?От Вас Федос-неожиданно....

Ему опять надо бан впаять по п40. Неделя бана ничему его не научила

Об этом тебе на днях наш президент расскажет.Он уже готов к перимирию в обмен на пол Украины.у них же сейчас выборы на носу и нафиг им эти проблемы с АТО.Ну небудет пяти областей ну и хрен с ними .

а если не расскажет? Или расскажет, но не то? Он с вами планами делился?
 
Вот! Золотые слова! Нельзя договариваться с хуйлом ни о чём, нельзя уступать! Не знаю, понимает ли это петя. Мне кажется, что нет.

Так жителям нужно дать властям понять, что они такую договоренность не схавают - вспомните историю с продлениями перемирия летом.
 
С движком на ХФ какая-то х-ня,скачет по страницам,посты пропускает,меняет №№постов итд.Только у меня????

С ним все в порядке! Просто все темы про АТО в главном перекидывают в одну тему, вот все и скачет:) кто не скачет, тот ......!
 
а если не расскажет? Или расскажет, но не то? Он с вами планами делился?
Вот увидешь он согласиться на переговоры.я думаю он и сам видит что саботаж против него идет на всех уровнях.
 
Посмотрите на эту лживую тварь. Её не сажать - её вешать надо, мразь старую.
Вот он, даунбасс, во всей красе. Меравка какая, и все они там такие - лживые мрази, готовые продавать страну врагу каждую секунду своих жизней, которые они пропили давно.

 
А вот еще помошники эвропэйские мать их.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Назад
Зверху Знизу