Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 23

Dmitry Tymchuk
По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», россия (страна-террорист) продолжает накапливать войска в приграничных районах близ границы с Украиной.
На территории РФ и Приднестровья на утро 25 августа близ госграницы с Украиной находится порядка 22,5 тыс российских военнослужащих. Всего, с учетом оккупационных войск в Крыму, численность российских группировок составляет до 47 тыс. человек.
При этом в последние дни отмечается переброска российских подразделений с северо-восточных участков украинской границы (напротив Черниговской, Сумской и
Харьковской областей) в Ростовскую область РФ, на Донецкое оперативное
направление.
За последние три дня с территории России на украинскую территорию было
переброшено до 5 российских диверсионно-разведывательных групп. Также зафиксировано прибытие в приграничные районы РФ напротив Амвросиевки (Донецкая обл.) еще не менее 8 ДРГ. Кроме стрелкового
оружия, диверсионные группы вооружены ПЗРК.
В Крыму продолжается подготовка боевиков на местных полигонах для дальнейшей переброски на
Донбасс. Часть групп обучаются по программам подготовки, в которых отмечается упор на минно-
подрывное дело и использование ПЗРК.



Для борьбы с ДРГ нужно формировать охотников добровольцев. Собирать патриотов и прочесывать леса,поля. В группе иметь егеря,сапера,снайпера профи, связиста-корректировщика от артиллеристов,координация со штабом АТО, свои могут принять за вражеское ДРГ.
 
А дите то не виновато,она то не понимает того что делает,животные сказали,вот она и топчится
 
Семен Семенченко

Вторжение российских оккупантов состоялось. Пока локальное и легко устранимое. По информации из Донецкого погранотряда сегодня утром до 50 единиц бронетехники пересекло границу с РФ в районе Новоазовска. Также проводился артобстрел нашей территории. Часть техники ( до 40 единиц )выдвинулось в район Мариуполя, часть двинулось в сторону Кутейниково - Амвросиевка- Иловайск. Никаких кошмарных боев в районе Мариуполя по состоянию на полчаса назад не было. Судя по всему был огневой контакт с разведгруппой. Один раненный. Все истерики по данному поводу - неуместны. Никаких эпических боев там не происходит (у меня прямая связь с командованием сектора и 7 раненных в мечтой больнице которые уже ходят и все видят)
Мною, как командиром батальона, находящегося в районе предположительного блокирования прорывающейся на север группировки принято решение сформировать мобильные группы истребителей танков вооруженных современными ПТУР и зенитными орудиями на мобильных платформах. Данные группы уже выдвигаются на коммуникации. Сожжем всех кого увидим.
По Мариуполю. Судя по количеству зрителей находящихся на концерте Квартал 95, который мы к сожалению не могли посетить по причине подготовки к штурму Иловайска, за нищать город есть кому. Их там было не менее тысячи человек. Кроме того недалеко дислоцируется батальон Азов, командование которого также примет все необходимые решения. В случае необходимости усилим ПТУРами. Только что говорил с командующим Нацгвардией, им выдвигаются дополнительные резервы. Сил больше чем достаточно. Все вторгшиеся агрессоры найдут себе могилу на нашей земле. Это для них великая честь, с чем я их и поздравляю. Слава Украине.
P.S прошу всех ватников и агрессивно- тупых наполеонов высунутся в комментах сейчас. У меня 3000 очередь в друзья, надо освобождать места. Я вас хоть пристрелю в фб
P.S2 в ближайшее время ожидайте описание эпических сражений с разных источников. Буду по мере сил информировать вас и писать правду. Меня ваше душевное спокойствие волнует больше чем рейтинги пиарастов. Хотя чуствую что врагов еще прибавится после этого. Надоело. Враги - ПНХ)
P.s.3 имеющие волю к действию и железные ...- ждем в батальон . Про партизанское движение все архисерьезно. Почитайте мои предыдущие посты и все кто не овощ- выходите на связь. Все только начинается
P.S.4 все будет хорошо

https://www.facebook.com/dostali.hvatit?fref=nf
 
Если бы у меня были дельные предложения ,то я бы предлагал себя в президенты.
А какой смысл было валить одного президента,если у другого нет никаких предложений ? Смысл майдана в смене имени батонодержателя ?

Может хватит тафтологией заниматься? Были выборы и у всех была возможность пойти и предложить. Что есть то есть на данный момент. Хуже или лучше покажет ближаейшее время, но пока в условиях войны с одним из самых кровожадных и сильных врагов порох и кролик держат удар достойно. Или вы хотели чуда с новым презом по $10000 на дебитовый счет каждому гражданину? Нужно молиться и работать чтобы страна вообще выбралась из этого дерьма.
 
У меня жена на работе отпускает разные батарейки,аккумуляторы и прочую хрень по себестоимости одной женщине с Автомайдана,а те уже возят в зону АТО.
Есть тактические фонарики?

Вчера последние свободные перевели Алине:( Пока на мели совсем:(
:пиво:
Мы со Светой шевроны уже заказали, шьют и вечером поеду забирать:)
 
Зачем их освобождать?
Обнести колючкой ЛНР со стороны Украины
 
C крамофорума:

Сегодня в 11:01:07
Нахожусь недалеко от Новоазовска, утром(5 утра) было немного шума, но сейчас тихо. Час назад пошла массированная инфа о взрывах, пожарищах, и войне в Новоазовске.
Съездил на БП ВСУ - мужики ответили что все пока тихо.
От себя - звуков боя не слышно. Тишина.
 
Сейчас там воюет разный наемный сброд и вероятно кадровые войска РФ. Местные или сбежали , или сидят в подвалах . А там пенсии и зарплаты выше. Так что не ищите в их действиях каких-то идеалов. Люди банально хотели больше денег.
ну и власти . когда власть получат верха . то пешки будут не нужны
 
о роспуске местных советов и памятнике ленина

конституция:
Стаття 140. Місцеве самоврядування є правом територіальної громади - жителів села чи добровільного об'єднання у сільську громаду жителів кількох сіл, селища та міста - самостійно вирішувати питання місцевого значення в межах Конституції і законів України.
т.е. теоретически, в результате местного референдума или народного вече, в другой, предусмотренный законом способ, территориальная громада может принять решение, как о роспуске советов, так и о снятии ленина с должности главного памятника города.
Стаття 145. Права місцевого самоврядування захищаються в судовому порядку.
можно и через суд, но пока не представляю как.
закон о местном самоуправлении:
Стаття 2. Поняття місцевого самоврядування
1. Місцеве самоврядування в Україні - це гарантоване державою право та реальна здатність територіальної громади - жителів села чи добровільного об'єднання у сільську громаду жителів кількох сіл, селища, міста - самостійно або під відповідальність органів та посадових осіб місцевого самоврядування вирішувати питання місцевого значення в межах Конституції і законів України.
то же самое, что и ст. 140 конституции. добавлю, что на данный момент существует общепринятая определенная деформация сознания, согласно которой ОМС - это клуб партийных бонз на подобии горкомов и обкомов партии. на самом деле, как это предусмотрено законом, это совсем не так. т.е. произошла редукция или узурпация местного самоуправления кучкой п*стов.
Стаття 4. Основні принципи місцевого самоврядування
Місцеве самоврядування в Україні здійснюється на принципах:
народовладдя;
чего хочет народ - того хочет бог.
Стаття 5. Система місцевого самоврядування
1. Система місцевого самоврядування включає:
територіальну громаду;
Стаття 6. Територіальні громади
1. Первинним суб'єктом місцевого самоврядування, основним носієм його функцій і повноважень є територіальна громада села, селища, міста.
Стаття 7. Місцевий референдум

1. Місцевий референдум є формою вирішення територіальною громадою питань місцевого значення шляхом прямого волевиявлення.
4. Рішення, прийняті місцевим референдумом, є обов'язковими для виконання на відповідній території.
Стаття 8. Загальні збори громадян

1. Загальні збори громадян за місцем проживання є формою їх безпосередньої участі у вирішенні питань місцевого значення.
Стаття 9. Місцеві ініціативи
1. Члени територіальної громади мають право ініціювати розгляд у раді (в порядку місцевої ініціативи) будь-якого питання, віднесеного до відання місцевого самоврядування.
Стаття 13. Громадські слухання

1. Територіальна громада має право проводити громадські слухання - зустрічатися з депутатами відповідної ради та посадовими особами місцевого самоврядування, під час яких члени територіальної громади можуть заслуховувати їх, порушувати питання та вносити пропозиції щодо питань місцевого значення, що належать до відання місцевого самоврядування.

2. Громадські слухання проводяться не рідше одного разу на рік.
ближе к телу:
Стаття 78. Дострокове припинення повноважень ради

1. Повноваження сільської, селищної, міської, районної в місті, районної, обласної ради можуть бути достроково припинені у випадках:

1) якщо рада прийняла рішення з порушенням Конституції України, цього та інших законів, прав і свобод громадян, ігноруючи при цьому вимоги компетентних органів про приведення цих рішень у відповідність із законом;

2) якщо сесії ради не проводяться без поважних причин у строки, встановлені цим Законом, або рада не вирішує питань, віднесених до її відання.

2. Повноваження сільської, селищної, міської, районної в місті ради за наявності підстав, передбачених частиною першою цієї статті, та в інших випадках можуть бути припинені достроково за рішенням місцевого референдуму. Порядок проведення місцевого референдуму щодо дострокового припинення повноважень ради визначається законом про місцеві референдуми.

3. Питання про дострокове припинення повноважень сільської, селищної, міської, районної в місті ради за рішенням місцевого референдуму може бути порушене сільським, селищним, міським головою, а також не менш як однією десятою частиною громадян, що проживають на відповідній території і мають право голосу.

4. За наявності підстав, передбачених частиною першою цієї статті, рішення суду про визнання актів ради незаконними, висновків відповідного комітету Верховної Ради Верховна Рада України може призначити позачергові вибори сільської, селищної, міської, районної у місті, районної, обласної ради. Питання про призначення Верховною Радою України позачергових виборів сільської, селищної, міської, районної у місті, районної, обласної ради може порушуватись перед Верховною Радою України сільським, селищним, міським головою, головою обласної, Київської, Севастопольської міської державної адміністрації.
т.е. инициировать роспуск может: (а) суд, (б) колясочник для горсовета, (в) балута, (г) референдум (надо собрать 100 тыс. голосов за роспуск).
между прочим, если кто-то думает, что в бюджете как всегда не найдется денег на демократию, то сообщаю, что бюджет города на 2014 год профицитный. профицит составляет 400 млн. грн. тру!
 
а что, голандцы уже определились, кто виноват в катастрофе?
 
Ну мы же все прекрасно понимаем, что это нереально.
угу, это сеньор помидор вам внушил, что это - система, что систему поломать нереально... и тут появляюсь я - чиполино... пекельний вершник.
 
она повзрослеет,будет или гордится или стыдится,а грех в том что нельзя втягивать детей в грязь
 
Вот меня еще очень интересует вопрос -
существуют ли в Украине (вообще-то меня Харьков конкретно интересует)
специалисты по иглоукалыванию?
Или это уже не модно?

да, был в поликлинике на Холодной горе, что возле метро - на 6 этаже. мне коллега говорила, она туда ходила на иглоукалывание
 
Тем временем в столице дыныыр.
1408899017_1.jpg
"на фото воспитательница детсада № 327, Донецк"
эта засушенная парагвайская жаба еще и детей воспитывает. можете представить, чего она втирает детям.
 
Истерика про Мариуполь может быть нужна к переговорам.
 
раз уже окунулся в закон о МС, то процитирую положения, касающиеся отставки колясочника:
Стаття 79. Дострокове припинення повноважень сільського, селищного, міського голови

1. Повноваження сільського, селищного, міського голови, вважаються достроково припиненими у разі:

1) його звернення з особистою заявою до відповідної ради про складення ним повноважень голови;

2) припинення його громадянства;

3) набрання законної сили обвинувальним вироком щодо нього;

3-1) набрання законної сили рішенням суду про притягнення його до відповідальності за адміністративне корупційне правопорушення, пов’язане з порушенням обмежень, передбачених Законом України "Про засади запобігання і протидії корупції";

4) порушення ним вимог щодо обмеження сумісності його діяльності з іншою роботою (діяльністю), встановлених цим Законом;

5) визнання його судом недієздатним, безвісно відсутнім або оголошення таким, що помер;

6) його смерті.

2. Повноваження сільського, селищного, міського голови можуть бути також достроково припинені, якщо він порушує Конституцію або закони України, права і свободи громадян, не забезпечує здійснення наданих йому повноважень.

3. Повноваження сільського, селищного, міського голови за наявності підстав, передбачених частиною другою цієї статті, можуть бути припинені достроково за рішенням місцевого референдуму або за рішенням відповідної ради, прийнятим шляхом таємного голосування не менш як двома третинами голосів депутатів від загального складу ради. Порядок проведення місцевого референдуму щодо дострокового припинення повноважень сільського, селищного, міського голови визначається законом про місцеві референдуми.

4. Рішення про проведення місцевого референдуму щодо дострокового припинення повноважень сільського, селищного, міського голови приймається сільською, селищною, міською радою як за власною ініціативою, так і на вимогу не менш як однієї десятої частини громадян, що проживають на відповідній території і мають право голосу.

5. За наявності рішень суду про визнання розпоряджень чи дій сільського, селищного, міського голови незаконними, висновків відповідного комітету Верховної Ради Верховна Рада України може призначити позачергові вибори сільського, селищного, міського голови. Питання про призначення Верховною Радою України позачергових виборів сільського, селищного, міського голови може порушуватись перед Верховною Радою України відповідною сільською, селищною, міською радою, головою обласної, Київської, Севастопольської міської державної адміністрації.
 
Вам будет жаль таких деток да и остальных людей подобных этой девочке, если они поднимут игрушку-мину-ловушку?
да мне пох, пусть хоть сожрет :ги:

эта засушенная парагвайская жаба еще и детей воспитывает. можете представить, чего она втирает детям.
незнаю...если бы ничего небыло за убийство, поступил бы просто.
 
Назад
Зверху Знизу