Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 21

едьте просто на любой удобный вам пункт пропуска. Хоть хуями пидарасов обложите. Да и пограничников наших морально поддержите.
Двумя руками за. Не пускать пидорастов. Кто поедет к границе, захватите меня с собой, плиз



2Monja Dubolomov
Забацай тему в глагне, думаю трассы перекроем. Так сказать гражданская инициатива
 
Останнє редагування:
Я был в Шебекино, не в Плетеневке (и скоро назад, ессно). Из нюансов: ЮМС постоянно переключается в роуминг, Киевстар нет. Хороший приём СДМА - можете брать с собой "городские" мобильные.
Откуда в Шебекино возьмётся хороший приём СДМА?

Забацай тему в глагне
В смысле главном? тема уже есть.
 
2Monja Dubolomov
Забацай тему в глагне, думаю трассы перекроем. Так сказать гражданская инициатива
Да я только гость на том празднике жизни. Тем более безлошадный. Не, не буду лавры перетягивать.
 
Да уж, засада... и моя в ремонте :(
 
Вопрос не в том, пропускать ли конвой осмотрев его, а в том, что нельзя пропускать с ним русских и позволять им разъезжать по Украине куда хотят. Потому что они приезжают в расположение терров и начинают не торопясь раздавать гуманитарку - и так две недели, месяц. Одного журналиста, который полез под обстрел добровольно, замочили - и то сколько вони было, а тут сотни "гуманитарщиков"
Я так понимаю, что этого не будет, груз перегружается в машины, арендованные Красным крестом и везется его представителями. россия (страна-террорист)не остаются у себя дома- в Украине их безопасность не гарантируется.
 
Колонна может выступать не только в роли троянского коня, но и как отвлекающий маневр
Анализ поступающей информации показал, что в ближайшие дни возможен контрудар террористических групп по позициям сил ‪‎АТО‬. Террористы собрали значительные силы, большое количество бронетехники и практически готовы перейти к широкомасштабным активным действиям. Единственное, в чем боевики на данный момент испытывают острую нужду – это боеприпасы. В ближайшее время эта проблема может быть решена очередной “гуманитарной помощью” из РФ. Примечательно, что к “белой колонне” из 300 единиц, которая идет к Украине, сейчас приковано практически все внимание не только украинской стороны, но и мировой общественности. Мы не исключаем, что данная колонна может выступать не только в роли “троянского коня”, но и как отвлекающий маневр, с помощью которого будет отведено внимание от переброски боеприпасов через стандартный маршрут, находящийся под контролем ‪ЛНР‬: через поселки Северный, Поповка и дальше через Краснодон или Суходольск.

Сегодня появились сообщения, что на луганский аэропорт террористами готовится атака с использованием российских тяжелых огнеметных систем ТОС-1 “Буратино” (либо его модификации ТОС-1А “Солнцепек”). Напомним, что данные системы находятся на вооружении огнеметных батальонов бригад РХБЗ Вооруженных Сил РФ. Официально огнеметы запрещены конвенциями как негуманное оружие. Поэтому считается, что в войсках РХБЗ они используются исключительно для обеззараживания местности.
По предварительным данным на одном из видео, предоставленным для закрытого анализа (видео в открытых источниках не размещается в силу опасений раскрыть место съемки и, тем самым, подставить людей, проводивших ее) зафиксирована одна из таких систем на территории подконтрольной боевикам. Учитывая тот факт, что предварительные заключения сделал не специалист, то пока к таким заявлениям мы относимся скептически по ряду причин:
1) ранее проникновение ‪‎ТОС‬ в Украину не фиксировалось и их внезапное появление вызывает недоверие;
2) это достаточно редкое оружие, которое насчитывало всего 3 единицы на весь Южный военный округ ‪#‎РФ‬. Эти три единицы находятся на вооружении 28-й отдельной бригады ‪#‎РХБЗ‬ базирующейся в Волгоградской обл.(г. Камышин, РФ).
3) в случае подтверждения наличия этих систем у боевиков, РФ уже не сможет скрыть свое прямое участие в оказании помощи террористам, тем более факты поставки оружия, запрещенного конвенциями, могут вызвать очередную волну негодования мирового сообщества и применения более жестких мер. Риски слишком велики и не оправданы.

Но следует отметить, что в пользу версии наличия у террористов ЛНР ТОС “Буратино” выступают данные о их количестве, тут вновь фигурирует цифра в 3 единицы… Российская сторона уже не раз демонстрировала фатализм своих действий и готовность играть ва-банк, поэтому ничего нельзя заведомо списывать со счетов, но и смотреть на опасности следует трезво и без лишней паники. Ждем заключений специалистов.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Zheka Soloma19 хвилин тому
Какой то бред сняли. Я эту объездную знаю как свои пять пальцев. Видео снято на дороге примерно напротив "Каргила". Любые добровольческие батальоны прекрасно знают , что здесь блок-пост сепаров и куча засад в зеленке. И никто бы туда не сунулся тупо на автобусе. Все трупы без нашивок - это странно. Более того на автобусе донецкие номера. Добровольческие батальоны ездят поголовно на транспорте либо без номеров , либо с днепропетровскими номерами ( реже с номерами др. областей ). Но не с донецкими. Местные АТП им не предоставляют автобусы , да и собственно никто и не просит. Вообщем какое то мутное видео , судя по всему либо постанова , либо своих полупили и сняли фейк для поднятия боевого духа.

От и я об том же.
 
О! Аськин так и говорила, что нет доверия к видео.
Я не смотрела - противно комменты сепарские слышать.

а я звук выключила и посмотрела.



мне не нравится. Причем очень не нравится, дерганный он, на наркомана похож. Но это только мое мнение.
 
...да-а, гривна 13,14 (8,0-февраль)...ГСМ рост второй раз за неполную неделю..,цены на всё в вертикали..,газа нет..,бюджета нет..,конституции нет..,промышленность, социалка на выживание..,долги как удавка..,война с тысячами трупов и инвалидов..,программы реальной, работающей по выходу из этого бардака нет...
-Есть у меня мрiя: вот бы наших в Россию: Пороха вместо Путина, Дешицу вместо Лаврова, Галетея вместо Шойгу, Яценюка, Парубия, Тягнибока, Яроша,Коломойского, Ахметова........вместо кого нибудь............ДА ИМ ВСЕМ ТОГДА ЦЕНЫ ПРОСТО НЕ БУДЕТ, И ДЛЯ СТРАНЫ КАКАЯ БЛАГОДАТЬ.......
P.S. Боюсь правда они нас и с России достанут...тогда лучше куда нибудь на родину Обаме...хотя, в России им всё равно кроме Магадана, ничего не светит...эх бы!
 
...да-а, гривна 13,14 (8,0-февраль)...ГСМ рост второй раз за неполную неделю..,цены на всё в вертикали..,газа нет..,бюджета нет..,конституции нет..,промышленность, социалка на выживание..,долги как удавка..,война с тысячами трупов и инвалидов..,программы реальной, работающей по выходу из этого бардака нет...
-Есть у меня мрiя: вот бы наших в Россию: Пороха вместо Путина, Дешицу вместо Лаврова, Галетея вместо Шойгу, Яценюка, Парубия, Тягнибока, Яроша,Коломойского, Ахметова........вместо кого нибудь............ДА ИМ ВСЕМ ТОГДА ЦЕНЫ ПРОСТО НЕ БУДЕТ, И ДЛЯ СТРАНЫ КАКАЯ БЛАГОДАТЬ.......
P.S. Боюсь правда они нас и с России достанут...тогда лучше куда нибудь на родину Обаме...хотя, в России им всё равно кроме Магадана, ничего не светит...эх бы!
пшел отседова.
 
...да-а, гривна 13,14 (8,0-февраль)...ГСМ рост второй раз за неполную неделю..,цены на всё в вертикали..,газа нет..,бюджета нет..,конституции нет..,промышленность, социалка на выживание..,долги как удавка..,война с тысячами трупов и инвалидов..,программы реальной, работающей по выходу из этого бардака нет...
-Есть у меня мрiя: вот бы наших в Россию: Пороха вместо Путина, Дешицу вместо Лаврова, Галетея вместо Шойгу, Яценюка, Парубия, Тягнибока, Яроша,Коломойского, Ахметова........вместо кого нибудь............ДА ИМ ВСЕМ ТОГДА ЦЕНЫ ПРОСТО НЕ БУДЕТ, И ДЛЯ СТРАНЫ КАКАЯ БЛАГОДАТЬ.......
P.S. Боюсь правда они нас и с России достанут...тогда лучше куда нибудь на родину Обаме...хотя, в России им всё равно кроме Магадана, ничего не светит...эх бы!

Ну иди вешайся, заебали плакальщики.
 
296a7f9-1.jpg

Бійці Правого сектору у вівторок потрапили в засідку, є загиблі і поранені.
Про це повідомив лідер Правого сектору Дмитро Ярош, це підтвердили і представники бойовиків.
"Хріново! Тільки поїхав до столиці, одна з боєвих груп напоролась на "п***сів". Маємо страшні втрати... Помстимося!!!" – написав Ярош на своїй сторінці у Facebook.
Згідно із повідомленням РИА Новости, автобус з правим сектором направлявся у бік Донецька і натрапив на блокпост бойовиків.
 
Бійці Правого сектору у вівторок потрапили в засідку, є загиблі і поранені.
Про це повідомив лідер Правого сектору Дмитро Ярош, це підтвердили і представники бойовиків.
"Хріново! Тільки поїхав до столиці, одна з боєвих груп напоролась на "п***сів". Маємо страшні втрати... Помстимося!!!" – написав Ярош на своїй сторінці у Facebook.
Згідно із повідомленням РИА Новости, автобус з правим сектором направлявся у бік Донецька і натрапив на блокпост бойовиків.
Слабонервным не смотреть.


Герої не вмирають!
 
Бійці Правого сектору у вівторок потрапили в засідку, є загиблі і поранені.
Про це повідомив лідер Правого сектору Дмитро Ярош, це підтвердили і представники бойовиків.


Берёза отписался. 12 человек погибших.

"орислав Береза
46 мин. назад
Небесное воинство пополнилось душами двенадцати воинов. Для нас это трагедия. Для Украины, гибель патриотов, это катастрофа. Ведь гибнут лучшие сыны Отечества. Эти мрази любят снимать на видео наших погибших бойцов. Для них это фетиш. Мы обещаем, что сделаем все для того, чтобы каждый из этих фетишистов получил свой персональный гроб.
Мы не просто отомстим. Мы победим и победа над вражеской ордой станет достойным памятником всем погибшим за Украину. Мы их не забудем. Не имеем право.
Вечная Слава Героям!"




Приветствую, дамы и господа.
 
Назад
Зверху Знизу