Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 19

10570516_676612792422680_1293923782900190279_n.jpg

думаю фейк
 
Ukrinform ‏@UKRINFORM 1 мин.
Ещё
Росія знов стріляє з «Градів» та запускає безпілотники
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Было?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Давно так надо было.
 
BBC Україна ‏@BBC_ua 4 мин.
Ещё
Радник Стрєлкова підтвердив страти у Слов’янську
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
49-летний нейрохирург Армен Никогосян бросил работу в Тюмени и примчался спасать украинских бойцов, пишут "Факты".

Он также пригнал реанимобиль и вместе с двумя помощниками — водителем Ильей и медсестрой Аленой - уже четыре месяца оказывает помощь раненым в самых горячих точках нашей страны.

"Работу в Тюмени я бросил, как только увидел новости о событиях в Украине. Примчался в Киев. У меня здесь семья, дети. Сразу отправился на Майдан. Пару дней было спокойно, а девятнадцатого января, на Крещение, начался бой на улице Грушевского… Раненых было — сотни! Один случай не забуду никогда. Пуля зашла в плечо и через шею попала в череп. Однако мне удалось извлечь ее и реанимировать пациента. Все обошлось: парнишка живой, часто звонит мне", - рассказал он.

Затем врач отправился работать в зону АТО – поговаривают, что его реанимобиль может пробраться даже там, где БТРы не проходят.

"По реанимобилям стреляют только отморозки. А профессиональные военные — среди террористов много российских военнослужащих — уважают труд медиков. Однажды еду за ранеными, и вдруг нас останавливают на блокпосте сепаратистов. И вежливо так просят таблетку от зубной боли. Ну, я дал лекарство. Они говорят: "Ты бы, Армен, с украинской символикой не ездил, а то наши точно пристрелят". У нас на реанимобиле украинский флаг, на мне бейсболка с двуколором и футболка с гербом Украины. "Ездил и ездить буду, — отвечаю им. — Потому что нахожусь на территории Украины!" - говорит Никогосян.

В зоне АТО нейрохирурга знают не просто как хорошего врача, но и как человека, который может решит любую проблему.

0k%D0%BE%D0%BF%D1%96%D1%8E%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B8.jpg


152957.jpg



Интервью с ним
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Я думаю аисты сваливают из мест где беспокойно в места где спокойно. В сельской местности их много, а где всякие действия проходят и взрывают круглосуточно — там аистам не очень уютно. Это беженцы. Хотя освоятся нормально думаю — это же аист, ему стиральной машины и квартиры не надо.
 
Силы АТО освободили еще два населенных пункта под Донецком. Сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент InfoResist.

«За последние сутки силы АТО, которые постоянно наступают, освободили два населенных пункта, расположенные непосредственно возле Донецка.

Это — Красногоровка и Старомихайловка», — сообщил Лысенко.

Также он сообщил, что военнослужащие Нацгвардии укрепляют огневые позиции в районе Антрацита, поддерживают порядок, обнаруживают и нейтрализуют остатки бандитских группировок в недавно освобожденном Краматорске.
 
Ого,аж дві лелеки,це у вас у Харкові?Ото вам щастя"привалить"
d7f28248908a.gif

Ми всі теж мріємо про щастя і для нашого міста, і для всієї країни!
Не тільки мріємо, а намагаємся усунути біду подалі - за колючий дріт, звідки лізе вся шушваль, що помиями обливає наші мрії і прагнення!

Ще раз нагадаю - сьогодні День ВДВ! Такого сумного свята для десантників ще не бувало... Побажаємо ще раз нашим хлопцям життя при мирному небі. А лелеки це підтримають.
Героям СЛАВА!
 
Українська правда ‏@ukrpravda_news 4 мин.
Ещё
РФ розгортає на кордоні з Україною техніку: Оса, Стріла, танки, БТРи | Українська правда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Показать сводку
Ответить 3 Ретвитнуть В избранное
 
Ми всі теж мріємо про щастя і для нашого міста, і для всієї країни!
Не тільки мріємо, а намагаємся усунути біду подалі - за колючий дріт, звідки лізе вся шушваль, що помиями обливає наші мрії і прагнення!

Ще раз нагадаю - сьогодні День ВДВ! Такого сумного свята для десантників ще не бувало... Побажаємо ще раз нашим хлопцям життя при мирному небі. А лелеки це підтримають.
Героям СЛАВА!

Аисты селятся там где нет войны и противостояния, в древние времена люди верили в то что надо жить там где селятся аисты. Поверье говорит что аисты чувствуют места где их потомству и в будущем ничего не будет грозить...
 
Сегодня, в честь дня ВДВ, при помощи комплекса "Стугна-П"
799px-9M133_Kornet.jpg

Львовские десантники уничтожили 7 танков противника, 5 БТРов, 3 установки «Град» и 7 машин с боезапасом.

Ватники, это вам не в фонтане купаться!!!
 
Боец Нацгвардии жителю Славянска «Почему ты поверил ряженому чучелу, что я твой враг»
 
Назад
Зверху Знизу