Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 19

ну я так понимаю, что термин "юго-восток" становится архаизмом. нет его больше. есть донбасс, есть крым, есть севастополь, а есть вся остальная украина.

аха, донбасслугансккрым:rolleyes:
 
мяяяяясооооо. Налетай :D

:rolleyes:падажди , щаз же ты его парится отправишь, дафай подождем:rolleyes::D:D:D:D

Это где такое говорят?

вот в этой теме Ольга 26 прочитай если интересно;)ответа до сих пор не могу дождаться от нее когда же нам начинать валить из своего города
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3834451&page=7
 
Масквабад сегодня:

16.jpg


20.jpg


Больше фото -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Столько убитых, столько покалеченных, города и села превращаются в руины. Конца этому безумию не видно...

И это все благодаря Хуйлу и рашенским гражданам которые поддерживают войну Параши с Украиной.... Правильно я закончил предложение???
 
Я категорически против любого насилия. Уверен что нормальные люди всегда могут договориться. Но если дошло до войны то странно искать благородства.

Зачем вы пришли на этот форум?
 
Батальон "Айдар" пишет:
Создание целостной картины боевых действий «Айдара» из разрозненных сообщений, событий и эпизодов, чтобы предложить ее вашему вниманию, возможно лишь после сбора данных и их детальной проверки. Тем более, что и в самом батальоне, при соблюдении режима секретности, одни подразделения не знают о задачах других.

Зачастую штабами ставятся задачи, выходящие за рамки здравого смысла. Разновекторность, необходимость присутствовать, действовать, обеспечивать сразу в нескольких местах – удел нашего батальона. Без особой надежды, что будем упомянуты хотя бы в информационной сводке новостей.

А теперь представьте, вам ставится задача войти в Рубежное (север) и помочь в деблокировании аэропорта Луганска (юг) ОДНОВРЕМЕННО. То есть действовать на участке 130 км длиной и до 20 км шириной.

Начнем с севера Луганщины.
Наступление сил АТО: Лисичанск - Рубежное - Северодонецк. По телевизору передавалась картинка артиллерийской подготовки сил АТО, наносились точные удары по технике, укреплениям и скоплениям ватников, в Zello террористов царила паника, а разведчики именно «Айдара» непосредственно из городов вели коррекцию огня. 20.07.14 усиленный разведдозор «Айдара» первым!!! вошел в Рубежное. Вступил в бой с арьегардом сепаратистов, уничтожил один из пяти бронированных джипов, собрал своих восьмерых разведчиков- корректировщиков, дождался подразделений 51-й бригады, сдал им блок-посты Рубежного и убыл на Северодонецк со сходной задачей. С которой так же и в таком же стиле благополучно справился.

В ТО ЖЕ ВРЕМЯ.
На южном направлении была поставлена задача оказать помощь в деблокировании Луганского аэропорта. Простое изучение карты покажет вам, что для выхода в район аэропорта нужно пересечь как минимум три дороги с усиленными блок-постами, поддерживаемыми российской артиллерией. Во время разведки, перешедшей в разведку боем «Айдар» потерял своего бойца.

Было принято решение не брать блок-посты, а перерезать дороги, позволявшие террористам свободно маневрировать силами и средствами. «В лоб» населенные пункты«Айдар» не брал. Пешим маршем и на легковых машинах перерезАл магистраль, занимал оборону, нацелив стволы в обе стороны, дожидался подхода мотострелков и танков и шел дальше. Так поочередно были обойдены с востока и отрезаны от поддержки со стороны Донецка-Дебальцева-Алчевска поселки Александровск и Юбилейный под которым мы понесли основные потери в пять бойцов, что в очередной раз показывает – мы не отсиживаемся в кустах. В какой-то момент от массированного огня дрогнули и начали отход наши танки и милиционеры. «Айдар» остался. Мы крепче чем броня. Вот только одним оставаться несладко.
Есть такой призыв на танцах – «танцуют все».
– Очкуют все! – выдвинул клич Зола. Все дружно рассмеялись и пошли окапываться для круговой обороны. О потерях вы в курсе. Но выстояли. Дали бой, дождались перегруппировавшейся подмоги. Оставили за спиной Юбилейный, для последующей зачистки, и ушли на Георгиевку .

Ее брали перерезая основные перекрестки трассы Луганск-Лутугино в районе моста через речку Ольховку. Узнав, что основные перекрестки заняты «Айдаром», а магистраль на аэропорт вот-вот будет потеряна, со стороны Лутугино начала выдвижение колонна боевиков. Благодаря согласованному со львовскими десантниками из 80-й отдельной аэромобильной удару со стороны аэропорта колонна была разбита. Остатки боевиков отошли в Лутугино. Георгиевка была освобождена, а важная транспортная артерия Луганск-Красный Луч перерезана. Остальное умещается в краткий заголовок «В Луганске силы АТО прорвали блокаду аэропорта».

Пять городов и поселков, три автомагистрали и одна железнодорожная + «немного помогли аэропорту». Таковы итоги за четыре дня (карта перемещений «Айдара» вокруг Луганска прилагается).

Озвученные в прессе полный разгром «Востока», пленение его командира- экс-руководителя спецназа СБУ «Альфа» с семью ближайшими помощниками, а так же арест помощника министра обороны Южной Осетии (аналог наших Луганды и Донбабве) Тамерлана Еналдиева пока не комментируются. Информация требует проверки.
Достаточно много террористов, рассчитывая на скорый обмен, присваивают себе какие-то «заоблачные» должности.
10532383_1462491194019892_2338214505608546161_n.jpg


https://www.facebook.com/pages/Батальон-АЙДАР/1430526587216353
 
На воне все способы хороши что ведут к уничтожению противника. Это не дуэль 19 века.

Понятно... честь рюсьського офицера это говно.... ну я в общем и так об этом знал... Ебни из за угла, пиздани из за границы!!!!
 
Я на форуме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
обычно общаюсь, под тем же ником что и здесь. Лет 10 уже.
Там же и ваш форум узнал от украинских форумчан.

Что у вас пишут про упавший самолёт под Астраханью?
 
Порядок полос не регламентировался
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу