Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 17

Живущие в Германии посетители нашей темы стали доказывать, что это не так. Что жители нас поддерживают. Я поинтересовалась- чем именно, как это выражается. И началось- чего ты от немцев хочешь.
Как-то так.
Для того, что бы услышать мнение ваты Германии, кстати, достаточно просто пройтись по другим темам или перечитать эту.
Кстати ваты, если пересчитать, больше, чем болеющих за Украину. Почему-то.
Позволю себе немного подправить, т.к. мы с вами вели дискуссию. Речь шла в первую очередь о миротворцах, в чем вы очень сомневаетесь.
Еще раз попробую донести свою мысль. В массе своей немцы против того, что бы РФ на кого-то нападала. Но так как РФ официально и не ведет войну с Украиной.
И не совсем ястно, что происходит война с РФ или гражданская. То немецкому обывателю сложно дать однозначную оценку этим событиям. Порой Украинскому тоже.
Почему ЕС не разорвала экономические связи с РФ. Тот же вопрос можно задать и Украине.
И еще иммигранты влияния на общественное мнение в Германии не имеют.
 
неважные новости:
приехали родственники из пос. Ясные зори (белгородская обл.) - вчера ходили военные по дворам и предупреждали жителей чтобы собирали все необходимое на случай эвакуации...
я не курил 7 лет...
вы наверное не поняли всёй серьёзности ситуации
Поняли;)
:):):)
Группа расстройств включает в себя: острый шизофреноподобный психоз, острый бредовой психоз и другие острые и преходящие психотические расстройства.

Лечение психоза необходимо предпринять, если имеются жалобы на галлюцинации (например, голоса, когда никого вокруг нет), необычные убеждения и страхи, растерянность, нарушение восприятия окружающего. Нередко за помощью и лечением шизофрении обращаются члены семьи, озабоченные необъяснимым и странным поведением пациента (например, изоляция, насторожен*ность, подозрительность).

Диагностические признаки, при которых необходимо лечение шизофрении и прочих расстройств:

галлюцинации - ложные или представляемые ощущения (например, голоса людей, когда рядом никого нет);
бред - ложные убеждения, не поддающиеся переубеждению (например, был отравлен соседями или получал послания через телевизор или привле*кает особое внимание окружающих);
дезорганизованная и непоследовательная речь;
возбужденное и неадекватное поведение;
неадекватные эмоциональные реакции.
:):):)
 
С чего бы это немцам воевать за твою страну вместо твоего мужа? И что значит миротворческий контингент Германии? Это как миротворчечкий контингент России, только Германии? :іржач:
Миротворческие контингенты вводит ООН.

Украина даже не член ЕС. Грубо говоря для них никто и звать никак. А с Россией у них миллиардные контракты, в том числе заводы в той же самой России. И они не вчера появились. Поэтому вот так, а не как тебе хочется.



Еще раз. Там написано "ФАНТАЗИРОВАТЬ МОЖНО ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ"- это не требования!!! Это из серии "да малоль я чего хочу".

Я НЕ "ХОЧУ". Про все эти контракты и прочее выше сама писала. Это очевидные вещи.

Речь шла О ДРУГОМ. Вообще о ДРУГОМ.

Я уже спрашивала- если и капсом плохо видно- может цветом каким раскрасить, а? Я могу. Потому что писать одно и то же надоело.
Особенно с тех пор, как Германию и страны-гаранты вы то валите в кучу, то разделяете, это и называется "передёргивать"
 
На Майдане была контртеррористическая операция? Да вы что?
Буду в курсе.
Мнение по поводу войны в Чечне я поменяла недавно. Захотела разобраться. Раньше ела, что давали с ТВ. Мне за это стыдно. Если Чечня снова сможет подняться на борьбу (а они смогут, пусть и не скоро) буду поддерживать.
Кстати, людей в Германии, которые ходят и протестуют, я тоже знаю. И они молодцы. Жаль, что их мало.

Вы наверное мою мысль не правильно поняли. Я не имел ввиду украинские события. А вашу активную политическую позицию по событиям в других странах. Например когда в Индии произошло нашумевшее групповое изнасилование.
Требовали вы под посольством Индии правосудия? Я думаю, что нет. Но дома, на кухне наверняка возмущались этим мракобесием. Так и немцы, они тоже возмущались сидя дома )))
 
Bs5-fTPIYAAlcAE.jpg:large
 
Ukrainian Forces @kozakmamai · 1 Min.
Путин либо пойдет в наступление по всем фронтам, в том числе с территории Белоруссии и Приднестровья-это в самое ближайшее время - в августе
Либо тихо сдохнет залитый ботоксом и омолаживающими инъекциями - угнетая всю Россию.
 
Рядовым пойдёшь :D Сержант тебя научит :D
Не пойду :D

Речь шла О ДРУГОМ. Вообще о ДРУГОМ.
О чём. Сформулируй мысль, а то о чём ты говоришь понятно только тебе :D
Я уже спрашивала- если и капсом плохо видно- может цветом каким раскрасить, а? Я могу. Потому что писать одно и то же надоело.
Особенно с тех пор, как Германию и страны-гаранты вы то валите в кучу, то разделяете, это и называется "передёргивать"
Где я валю? Германия не является гарантом, соответственно ничего Украине не должна. Гарантами были США, Великобритания и россия (страна-террорист). А по факту - никто.
 
RT на русском
5 мин. ·
Глава Минтранса Малайзии: Разбившийся Boeing вынудили снизиться диспетчеры
Глава Минтранса Малайзии Лиоу Тионг Лай выступил с заявлением по авиакатастрофе пассажирского самолёта на востоке Украины. Он опроверг информацию о том, что лайнер, следовавший по маршруту Амстердам–Куала-Лумпур, отклонился от маршрута и вошёл в запрещённую для полетов зону. Однако представитель Malaysia Airlines добавил, что диспетчеры вынудили пилотов снизиться. Читать далее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Рашатудей,что сказать...Он наоборот набрал высоту после пересечения границе с Польшей и так и шёл на этой высоте.
 
Позволю себе немного подправить, т.к. мы с вами вели дискуссию. Речь шла в первую очередь о миротворцах, в чем вы очень сомневаетесь.
Еще раз попробую донести свою мысль. В массе своей немцы против того, что бы РФ на кого-то нападала. Но так как РФ официально и не ведет войну с Украиной.
И не совсем ястно, что происходит война с РФ или гражданская. То немецкому обывателю сложно дать однозначную оценку этим событиям. Порой Украинскому тоже.
Почему ЕС не разорвала экономические связи с РФ. Тот же вопрос можно задать и Украине.
И еще иммигранты влияния на общественное мнение в Германии не имеют.

Да не было дискуссии о миротворцах. Как можно дискутировать о том, чего нет? И, на мой взгляд, быть не может?
Вы мне писали, что немцы не наивны, что бы воспринимать сказки о карателях ( можно, цитату искать не буду, но я правильно смысл передала?), но настолько наивны, что не знают, откуда на Донбассе у "ополченце" масса оружия, включая танки, "Грады" и "Буки"? Верят в магазин, в котором это можно купить? Уж простите великодушно, но в это не верю я.
Сложно дать оценку? В наше время? Имея доступ ко всей информации?
Может, правильнее сказать "не хотят разбираться?"
По поводу связей с РФ- этого пытаются требовать. Но да, коррупция беспредел поглотили нашу страну, лобби сильны, коррупционеры и сейчас при власти. Мы пытаемся. Создаются антикоррупционные комитеты. По всей стране. В Харькове тоже. Не было бы войны- было бы быстрее и эффективнее, но...
Эммигранты разные бывают. Мама одного из вышеупомянутых ватников- жена эксмера маленького городка. Они общаются со всеми приличными людьми этого городка. И рассказывают им о карателях. Думаете, их слова ничего не значат для окружающих?

На ХФ только что прочитала ....у кого есть родственники позвоните,узнайте правда ли?
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3822622
а то как-то :(

А собачка-супер!!!!!

У нас друг служит на границе, возле Гоптовки, это рядом? Если да- попробуем дозвониться, узнать что- нибудь :(
 
О, за самолёт собрали аргументацию
Мы отобрали по 10 самых популярных аргументов со стороны Украины и со стороны сторонников террористов.

Вчера, 17 июля, под городом Снежное в поселке Грабово Донецкой области упал пассажирский самолет, который направлялся из Амстердама (Нидерланды) в Куала-Лумпур (Малайзия). Погибли 298 человек: 283 пассажира, из которых по неподтвержденной информации 80 детей, и 15 членов экипажа. За хроникой событий вы можете следить здесь.

Но пока, несмотря на заявления нашего президента о террористическом акте и МВД с СБУ с доказательствами причастности террористов, официальных выводов еще нет.

В соцсетях разгорелась настоящая война по поводу того, кто виновен в произошедшем. Vgorode.ua разбирался с аргументами сторонников террористов "ДНР" и их оппонентов.

Аргументы сторонников "Новороссии":


1. Самолет отклонился от маршрута, что означает, что Украина специально направила его по такому курсу;

< Быстро сравнили старый и новый маршруты. Карта blogs.korrespondent.net.

2. СНБО заявил о том, что у "ополченцев" есть оружие, способное сбить самолет на подобной высоте (БУК может поразить цель на высоте в 10 км) как раз перед тем, как случилась трагедия;


3. Очевидец Дмитрий сообщил Lifenews, что на высоте 10 тысяч метров он разглядел украинский (!) истребитель, который летел следом за малазийским Boeing. Позже другие очевидцы заявили, что их было два;

< Lifenews всегда первые и на связи с очевидцами. Снимок из соцсетей.

4. На неизвестных страницах в соцсетях были "предсказания" о том, что в Украине что-то случится с европейским самолетом;

5. Украинские истребители хотели сбить самолет Владимира Путина Ил 96-300, пролетавший рядом через час после крушения, но из-за того, что "на достаточно отдаленном расстоянии раскраска практически идентична", перепутали самолеты;

6. Самолет Малазийских авиалиний уже терпел крушение ранее, неудивительно, что его сделали целью;


7. Некий испанский диспетчер Карлос в своем Twitter сообщил, что у него могут забрать телефон или разбить голову, но он точно знает, что самолет сбил Киев. По его соображениям, таким образом военные хотят убрать Порошенко по приказу Тимошенко;

< Карлос вел трансляцию.

8. Игорь Стрелков озвучил информацию "людей, которые собирали трупы" о том, что некоторые пассажиры самолета были мертвы за несколько суток до его крушения, так как часть из них была обескровлена и на месте стоял сильный трупный запах;

9. Боинг сбит 17 июля, в день конституции Кореи, что является "классическим почерком Коломойского и его американских партнеров" - игра с датами, то есть отсылка к корейскому Boeing 1983 года, примерно одинаковое количество жертв.

10. Павел Губарев заявил, что самолет сбили еще над Днепропетровском;

Аргументы украинцев:


1. Игорь Стрелков отрапортовал сразу после трагедии о сбитом украинском транспортнике АН-26, назвав это "птичкопадом" и напоминая, что "нечего летать над "нашим небом";

< Записи стерли. Снимок записи.

2. У ополченцев ДНР накануне появилась зенитная установка БУК, чему есть видео и фото-подтверждения. Также об этом сообщала российская пресса;



Заранее хвастались. Снимки экранов.

3. Журналисты Lifenews первыми оказались на месте трагедии, так как ехали снимать якобы сбитый террористами АН. Российские новостные каналы и издания сообщили о сбитом украинском транспортнике, а после того, как открылась правда, удалили материалы из сети;

4. СБУ обнародовало переговоры ополченцев с докладом о сбитом самолете. Когда оказалось, что это пассажирский борт, один из командиров заявил "нех*й летать";

5. Военные зафиксировали вылет ракеты, которая могла спровоцировать крушение самолета;

6. Уже сегодня зафиксировано перемещение БУК, в установке не хватает ракет;

7. Ополченцы заявили, что забрали "черный ящик" для отправки в Москву;

8. Представители "ДНР" препятствовали допуску специалистов МЧС и правоохранительных органов на место трагедии, что является прямой помехой расследованию;

9. Истребителей Вооруженных Сил Украины в воздушном пространстве не было. Самолет Boing-777 находился вне зоны поражения наземных средств противовоздушной обороны ВСУ, а все ракеты ЗРК в наличии;

10. Версия о плане покушения на Путина попросту не работает.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
это было?
Сепаратисты не пускают специалистов к месту крушения авиалайнера - Яценюк
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Из Москвы прислали пресс-релиз Госдепа США. Полностью прикрепить документ что то не могу. Выдержки по поводу помощи России:
Мы уверены, что Москва мобилизует дополнительные количества танков, которые больше не стоят на вооружении российской армии, чтобы отправить их в тот же район развертывания.
·Мы обеспокоены тем, что значительная часть этих вооружений будет переправлена сепаратистам, как это уже было сделано с танками и ракетными установками залпового огня именно из этих районов.
·Имеющаяся информация свидетельствует о том, что Москва недавно передала сепаратистам несколько танков и артиллерийских систем советских времен и что в минувшие выходные несколько военных машин пересекли границу.
·Видеоматериалы, выложенные в социальных сетях, свидетельствуют о том, что только на прошлой неделе россия (страна-террорист) поставила сепаратистам как минимум два десятка бронемашин и артиллерийских орудий и примерно столько же военных грузовиков.
·Общедоступные видеоматериалы, размещенные 14 июля, показывают движение колонны из Луганска по дороге в Донецк, в состав которой входят не менее пяти танков Т-64, четыре бронетранспортера БМП-2, реактивные системы залпового огня БМ-21, три буксируемых противотанковых орудия, два зенитных орудия ЗУ 23-2 и, вероятно, гаубица 2B16.
·Видеозапись, сделанная 11 июля в Краснодоне близ пограничного пункта Изварино, показывает два БТРа, две противотанковые пушки и несколько грузовиков, движущихся по дороге в западном направлении в сторону Донецка.
·Видеосъёмкой, сделанной в Донецке 11 июля, запечатлена колонна из трёх бронетранспортёров БМД-2, двух БМП, одного самоходного орудия 2С9 и БТР-60.
·Кроме того, после взятия нескольких городов в прошлые выходные украинские должностные лица обнаружили тайные склады оружия, которое, по их утверждению, поступило из России, в том числе ПЗРК, мины, гранаты, а также сухие пайки, транспортные средства и понтонный мост.
 
Вы наверное мою мысль не правильно поняли. Я не имел ввиду украинские события. А вашу активную политическую позицию по событиям в других странах. Например когда в Индии произошло нашумевшее групповое изнасилование.
Требовали вы под посольством Индии правосудия? Я думаю, что нет. Но дома, на кухне наверняка возмущались этим мракобесием. Так и немцы, они тоже возмущались сидя дома )))

Я не могу идти к посольству Индии. В Харькове его нет.
И не надо сравнивать Индию, где плевать хотели на мнения как индусов, так и украинцев и немцев.
Или вы хотите сказать, что в Германии тоже властям плевать на общественное мнение? Вы же день-два назад писали о том, что именно общественным давлением добились отмены застройки старого аэропорта и чего-то ещё и про сбор подписей по любому важному для немцев вопросу? (если не вы писали и я что-то путаю- извините)
 
Назад
Зверху Знизу