Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 13

За підсумками дня можна говорити про те, що російські найманці відкрили справжній українсько-російський фронт. Російські військовослужбовці обладнали справжні укріплення біля прикордонного переходу «Должанський» Донецької області поблизу міста Сніжне.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ з посиланням на своє джерело.

Джерело зазначає: «Запеклі бої йдуть на кордоні. За підсумками дня можна говорити, що російські найманці відкрили справжній українсько-російський фронт. Ситуація вимагає негайного скликання засідання Ради національної безпеки і оборони України.

Російські військовослужбовці, які діють під виглядом «ополченців» обладнали справжній укріплений район в районі прикордонного переходу «Должанський» Донецької області поблизу міста Сніжне. Противник застосовує танки, бронетранспортери, протитанкові е ракетні комплекси, зенітні артустановки, великокаліберні кулемети, міномети. Терористи намагаються зірвати операцію українських військ з захисту державного кордону.

Аеромобільні бригади і армійський спецназ при підтримки бойових вертольотів відсікають комунікації терористів з Росії. Наші війська продовжують наступ, терористам завдано великої шкоди. Більшу частину бойовиків становлять російські громадяни.»

За даними джерела, три українських воїна загинуло, 26 отримали поранення. Полягли смертю хоробрих двоє бійців 79-ї аеромобільної бригади, і боєць 3-го полку спецназу. 16 поранених десантників переправлені в Дніпропетровськ, їм надана вся необхідна допомога.
 

Я не боюсь и наоборот приветствую все эти глобализации и синергии. Это тренд, это вектор развития, это будущее. Независимость, границы, нация, государство - это устаревшие смыслы. Человечество идет к жизни в глобальной деревне. Это хорошо. Но жаль не при нашей жизни. Хотя...
 
Я не в курсе, что там продавали, но цена на американскую нефть не падала особо за последние пол-года. Крутится в районе 100 долларов за баррель
А сегодня подскочила аж на 2%, свалив ранок.
 

Ну погугли, я на трубе, невдобняк. Было дело. Как в Крым пошли анонимы.
 
Ну погугли, я на трубе, невдобняк. Было дело. Как в Крым пошли анонимы.
Да ну не фиг гуглить.. я за ценами на нефть слежу постоянно.

Вот график за последние 6 месяцев:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Точно не падала цена.
 

Я не хочу показаться голословным. Мне об этом зимой уши прожужжали знакомые финансовые аналитеги и трейдеры из Морквы. Они там бухали постоянно тогда, ибо капец начал маячить. Прям с утра хуярили стоб не так уныло было. И ссылки с цифрами кидали. Доеду до базы освежу а памяти, гляну.
 

Ты не прав почти во всём. "Героя двух народов" на данном этапе уже да, но изначально речь шла про момент когда было противостояние мнений майдан-антимайдан, сейчас после явной агрессии уже да, такое сложнее, но не безнадёжно. Пусть не сразу но лет через 25-30 вполне реально. Вспомни Прибалтику, а ведь для них это была именно окупация, они до сих пор так считают, но ведь жили же в составе союза. Польша, танки в Праге и ничего, Восточная Германия тоже самое. Или думаешь там люди не видели что в Западном Берлине жизнь лучше. А самое смешное знаешь что7 То что немцы ещё 20 лет после объединения делились на осси и весси. Хотя ты вроде и сам пишешь оттуда, так что должен был наблюдать. Или думаешь после событий на Украине 20-30хх годов Сталин был - светом солнышка встающим с первым утренним лучом7)) Но ничего, начали восхвалять, многие просто стерпелись. Именно этот процесс сейчас происходит и в России, отделяем несогласных с линией партии, клейми, наказываем и объявляем врагом славянского мира и великой идеи. Те же кто несогласен или у кого есть сомнения просто молчат.
Уж прямо масштабно может и не сунутся, но могут и сунутся. Ты забываешь одну особенность российской империи - жизнь человека ничего не стоит. Пока лишь засылают тез кто соскучился по войне, кадыровцев, казахов, спецов - это подготовка. Хитрость как раз в том что путену как раз бардак в этих областях и не нужен, ему нужны сами области. Вот на западной да, он бы просто плясал от счастья если бы смог так организовать бардак, сейчас или потом. А когда прикажут, армия скажет - есть. Это первое, а второе, это то, что Крым без связи с материком это пустыня, это не просто дотационный регион для России, а именно пустыня. Если ты обратишь внимание на то в каких городах изначально начинались пророссийские выступления, то очень явно становится понятно чего именно хотели добиться. Весь промышленный юго-восток, дело не только в Крыме, чтобы не говорила российская пропаганда, но на юго-востоке есть очень важные объекты для ВПК России, без которых на данном этапе они не могут.
 
Да если бы...
Не.. точно не падала цена.
Я всё надеялся, надеялся... думал, может дают нефтяникам подзаработать перед обвалом.. не.. хренушки.

Российский рынок подопустился немного после введения первых санкций, а потом инвесторы воспряли духом и рынок восстановился.

Так что для экономики России пока никаких особых проблем не возникало.
 

Так проблем и не делали. А экономика России и так летит в тартар. Сколько ввалили в рубль за последние полгода? Как там Крым финансируется? Олимпиада эта. Мелкий бизнес практически уничтожен, скоро за средний примутся. Не от хорошей опять же, жизни в Китае кредитов набрали. А мягкие санкции в перспективе нифига не мягкие. Выводят баблосы буржкйские инвесторы. Новых не вводят.и тд, там перечислять долго
 
Так проблем и не делали. А экономика России и так летит в тартар.
У меня была идея, что вся эта заваруха с Крымом и юго-востоком- это шаг отчаяния Путина, чтобы перед своим народом оправдать падение экономики и провал реформ.
То есть если предположить, что Путину стало известно, что в ближайшие пару лет экономика России станет серьёзно падать, то ему станет очень сложно удержать власть.
Надо найти внешнего врага, на которого можно списать все провалы.
И сделать так, чтобы враг был настолько силён и агрессивен, что любые провалы можно было бы списать на него.
То есть ввалившись на территорию Украины и разозлив тем самым Запад он спровоцировал то давление, которое начало оказываться на Россию извне.
И теперь, если в России наступает экономическая задница, то есть ответ: проклятые капиталисты уничтожают экономику.
Людям лучше не станет, но власть он удержит.
 

Думаю что дело не в экономическом кризисе.
Эта новость апреля 2008г.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Прочитав недавно это, вспомнил что действительно в 2008г. такое было. Я тогда афигел от такой новости.
 
смотрел рос. ресурсы,наткнулся на :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вот одна из "новостей" :

В Красном Лимане - ."Буквально под дулом автомата заставляют людей приносить наёмникам еду, чай, кофе и прочее. Постоянно пьют, дебоширят. Они изнасиловали шестерых девушек, а одной из них после всего произошедшего перерезали горло."

И комменты соответственно -"НУНАВИЖУ уКРАИНУ, ЧТОБ ВСЕ ЭТИ ФАШИСТСКИЕ УБЛЮДКИ СДОХЛИ ОТ КРОВАВОГО ПАНОСА" и т. п.

Чето совсем пукин охренел со своими кгб -ми методами...к чему это приведет по итогу ..

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это примерно то же, что говорит Путин.
Но проблема в том, что Украина не особо-то и собиралась в НАТО до вторжения России. Да и НАТО совершенно не собиралось принимать Украину. Тем более с учётом того, что армия Украины была практически уничтожена. Какое к хреням НАТО?

Кроме того, я в последнее время пытаюсь разобраться в вопросе: Почему России самой не вступить в НАТО?
Что мешает?
НАТО было создано для сдерживания продвижения коммунистической идеи по планете, то есть СССР не мог вступить в НАТО по чисто идеологическим соображениям.
А вот что мешает России порешать все противоречия с НАТО, просто в него вступив, я не понимаю.
Как по мне, так России было бы жить намного легче, если бы она стала членом блока.

Так что я думаю, что НАТО- это надуманая проблема. Тем более, что россия (страна-террорист) очень тесно сотрудничала с НАТО до последних событий.
 
Моё мнение - этот кремлевский гоблин тупо мстит за то что Украина пытается выйти из сферы его влияния.
По большому счету Украина всегда была полностью под властью кремблядей и вдруг они увидели что она уходит от них.

А по поводу рашки и НАТО, считаю ты сильно заблуждаешься. Это как черное и белое. Никогда они не будут вместе.
Хотя возможен один вариант, который может случится лет этак через 20-40-50 --- если произойдет вооруженный конфликт рашки и Китая.
Тогда НАТО может начать помогать. Но это уже совсем другая тема.



Кстати, за всё время обсуждений, никто не вспомнил о конфликте в Киргизии несколько лет назад.
Там тоже этот гоблин накаламутил так что киргизы и таджики начали убивать друг друга.
Кому интересно - погуглите. Только тогда рашинские уши очень слабо были видны, а сейчас, по прошествии времени, немногие поймут что раша в том конфликте была замешана.
 
Останнє редагування:



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Да к чему приведёт это и так понятно. Норот будет орать - "Путееен.. спаси русских", а путен ответит - "это не я, так норот хотел".


Не переживай, малыш, и тебя встретим.
 
Что-то Вы нас путаете. Россию волнует цена на российскую нефть, собсно. А она падает сразу, просто потому, что низкого качества - и как только на рынке появляется дополнительный объём любой другой - предпочитают покупать её. Никакой политики - просто там при переработке ништяков больше. А покупая российскую нефть на свой нефтеперерабатывающий завод - вы покупаете будущий мазут, в основном.
Крутится в районе 100 долларов за баррель
А это к чему? Это как в уличном разговоре на тему соседской фуры, полной подгнивших помидор, упомянуть как сильно в цене нонче на рынке первый сорт в розницу.
А сегодня подскочила аж на 2%, свалив ранок.
На это тоже - чуть выше.

===========================

P.S. Впрочем, цена - лишь следствие. У России падают объёмы продаж. В упомянутом Дэвилом случае - на 1% штатовского стратзапаса. В этом беда России - любой дополнительный объём нефти на мировом рынке снижает количество проданной Россией нефти практически на этот самый объём. И поделать они с этим ничего не могут - ну не будет никто покупать подгнившие помидоры, если есть в наличии первый и второй сорт.
 
Останнє редагування:
Простите за панику, но вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(30-40 минуты)
Как мать двоих детей интересует, у меня осталось 15 патронов. Мне докупать?