Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 12

Дети, которых вывезли из Славянска в Крым с целью оздоровления в международном детском центре "Артек", туда так и не попали. Мало того, информация об их количестве и местонахождении до сих пор остается крайне противоречивой.

"Детей, которых массово вывезли в Крым из Донецкой области, в "Артеке" нет. Где они, нам не известно. У нас есть дети из Украины - порядка 20-ти человек, в том числе из Донецкой области, но это те, родители которых приобрели путевки заблаговременно", - сообщили в информационной службе "Артека".

В свою очередь так называемый министр образования Крыма Наталья Гончарова, в воскресенье, находясь в "Артеке" сообщила, что 230 детей из Донецкой области приняты на отдых в молодежном центре "iCamp", расположенном в с. Песчаное Бахчисарайского района. При этом Гончарова отметила, что ее ведомство направило письма в Донецкую и Луганскую области, чтобы впредь все поездки, которые будут организованы из этих регионов, согласовывались с Крымом, "чтобы мы могли нести ответственность за детей".

Информацию о школьниках из Донецкой области, разместившихся в селе Песчаное, подтверждают представители штаба ОНФ (Общероссийский народный фронт - ред.). При этом здесь называют гораздо меньшую цифру приезжих гостей. "В международный день защиты детей представители штаба ОНФ, центра "Русичи" и активисты Севастополя посетили молодежный лагерь "iCamp", в котором разместились 140 детей-беженцев из Славянска", - сообщает ОНФ.

В то же время сайт Главного управления МЧС России по городу Севатополю утверждает, что дети из Славянска, которых планировали разместить в "Артеке" и санатории "Форос", находятся в севастопольском детском лагере "Радость". "148 детей и 25 сопровождающих взрослых из города Славянска прибыли в Севастополь в ночь с 30 на 31 мая. Всех приняли в поселке Любимовка в детском оздоровительном лагере "Радость". С детьми и взрослыми на месте работали специалисты. Наши бойцы установили на территории лагеря осветительные вышки, помогли ребятам разместиться", - прокомментировал начальник отдела организации пожаротушения ГУ МЧС России по г.Севастополю Алексей Гусев.

Одна ли это группа детей, или разные - не известно. Ясно одно: прежде чем получить крышу над головой, им пришлось поездить по «гостеприимному» Крыму. Ранее сообщалось, что по инициативе Компартии Украины для детей из Славянска МДЦ "Артек" выделил путевки, в связи с чем были оформлены списки и подготовлены документы на 148 детей. Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да полно на самом деле.

по крайней мере если не 100% фейлов, то уж такого же типа как у стартопоста.

Сми щас на АТО заряжены неменьше чем на майдан.

и не все можно легко показать без лишних телодвижений.

кроме того эти новости смотреть еще надо.
а оно - ой как тошнит, ибо при просмотре возникает твердое убеждение что журналисты материалы готовят для уровня даунов-аутистов.

Незнаю.. может они так конечно высказывают своё истинное отношение к ситуации, но скорее всего это банально тупо не профессионализм.

что касается фйловости..

1) не соответствие видеоряда тексту.
Это надо постоянно мониторить разныисточники инфы и длительное вп\ремя тому назад.
так что согласись для простого обывателя - или хобби или нонсенс.

2) не стыкрвки в интерпритации событий, смысловые расхождения текста.
Это уже проще.
порой достаточно просто посмотреть утренние и вечернии выпуски в которых текст уже переделывается как надо а не тяпляп с оговорками.

3) тенденциозность и предвзятость при отборе инфы и её выводе в эфир.
Вот это уже проще - порой в одном отдельно взятом репортаже видна яркая заряженность на формирование у аудитиории заданной оценки события.
выбор ярких синонимов и тп.
Это приблизительно как в твоем (ТСа?) случае.

реальныйц пример сложно.
надо смотреть зомбоящик.
но можно.

как вариант из мелочи:
ICTV
"в луганске сепаратисты хотели выпустить зэков из тюрьмы, но пока не выпусти и ограничились только захватом 70 автоматов находившхся на территории".

Вопрос для думающих..
1) откуда известно что хотели?
2) если хотели то почему не выпустили.

имхо они и не хотели, и даже не думали.
Но выпред? решил что так будет драматичней и больше будет соответстввать заланной истине.

впрочем надо отметить что интер, иств 1+1 работают всё же коекак по лучше чем 5.
тот иногда откровенную пургу гонит такую что и репортаж (комент диктора) приходится перекраивать на сл. выпуске.

как пример заряженности:
"Вчера сепаратисты жестоко избили нашего журналиста.. смотрим видео.."
на видео журналиста толкнули! в грдину и типа все!
Но ведь как онозвучит "жестоко избили"

и моного других моментов.

Что самое прикольное, что укрсми роют сами себе яму - они кричат волки на подворотных шавок, а когда будут реальные волки - им уже никтоне верит.
А кто верит боится их не сильней чем боится дворняжек.


Слишком много букв и ни одной ссылки. Можно хоть одну, типа такой:



Можно пример подобного откровенного вранья от Укр. СМИ?
Чтобы не просто где-то там преувеличили или не до конца рассказали, а вот взяли и вылили подобный ушат помоев на голову благодарных зрителей, показав абсолютную ложь во всем сюжете? :)
 
BpI4wl_CYAE-gy_.jpg
 
Сегодня разговаривала с подругой у нее вся родня живет в Донецке. Она против нашей армии, они все от нее в ужасе!!! Снаряды летят на дома, у военных есть указ стрелять в мирных жителей!!! По ночам пьют водку стреляют в кошек и домашних собак, житель хотел защитить своего пса его послали подальше и сказали сейчас и тебя уложим..... ответ вояк - "на ком нам еще тренироваться". Трупы валяются по дворам мирных жителей, скорая занята, труповозки отказываются забирать говорят они не бронированны.... людей хоронят толпами за пределами Донецка, говорит стоит ужасный запах!!! Все очень боятся!!! И кричат пока армия Украинская не пришла мы были все живы, а сейчас не известно будем завтра жить или нет... частники все закрылись... государственные организации работают, при таком положении дел людей заставляют выходить на работу. Выехать мирным жителям говорят не как, только ЖД, машины Украина не выпускает. Не могу понять при таких делах почему мы мирных жителей не забираем???? Жесть если и Харьков такой будет не выездной и полное месиво!!!!! Дети, старики они то тут при чем!!!!


Срань какая... представляю себе этих солдат на службе:(... просто какие-то анархисты:eek:.... ну хорошо, а чеченов они любят????
 
так оно и есть,снимали кино
 
И на этом фоне цинизм украинских сми с кондиционерами и внутренними взрывами.
такого цинизма как у раша тв, во всем мире, еще не видели. ну тебя это не смущает? мозг работает паршиво?

Кто-то еще думает, что таким способом они хотят объединить Украину?
они ее начали рвать теперь получают ответ - все справедливо. или только наших ребят убивать можно , а террористов нет?

Люди, может начнете уже мозг использовать по назначению?
ну ты -же не начинаешь. из-отряда, упустим убийство, пытки и отделение территории и т.д. и вдруг получают ответ - как так ? почему? мы-же мирные?
так надо думать? :D
 
BpI8kozIcAAkisn.jpg:large

BpI8kf9IIAAVRpq.jpg:large

Ракеты Х-25МЛ и Х-55. Применяются в украинских ВВС. Что останется от здания ОДА при попадании такой одной дуры?
 
это реально. я ей верю...

все равно я стою на своем за Едину Украину :D

армия везде одинаковая, нам не чем их молотить как кинуть бомбу,
наши бомбы точного прицела не имеют! :(
но жалко мирный народ даже если он тупой и голосовал за новороссию, это не повод их безоружных убивать....
Страшно если Путлер серьезно введет свои войска, от тогда можно говорить что началась реальная война. А с такими делами это уже не за горами....
ПОЧЕМУ МЫ НЕ ВЫВОЗИМ ЛЮДЕЙ ОТТУДА?

да почему они сами не уезжают от оккупантов, во вторую мировую селяне уходили от врага с коровами и телегами... почему бегают с фотиками по улицам снимая все и выкладываая в нет, почему не организовали отряды самообороны, дома, квартала, улицы... и самое главное... Для меня это тайна, например! Что они хотят?????????? Что им надо... они уже достаточно погрили, а сейчас... что им надо????
 




Вот тут на 2-й секунде перед взрывом четко видна вспышка от выстрела ПЗРК(?) справа в парке. При чем видео украдено с севастопольского форума, у обитателей которого не хватило мозгов её увидеть и они используют это видео как "доказательство" :іржач:


Кстати , а заметили мужики молодые разбегаются в страхе, а женщины вдоль рекламных щитов- идут себе в своем нужном направлении;) с олимпийским спокойствием..
 
Да... мы живем в самый решающий и переломный момент для нашей страны, надеюсь мы сможем выстоять, и все события адекватных людей объединят, а ватников отправим в рашу.

 
Слишком много букв и ни одной ссылки. Можно хоть одну, типа такой:
ну упс.
не давать же мне ссыль на сайт ИСТВ?
(про тошнит от новостей я выше писал удже, и смотретьмне их негде, и не сочти это за слив.)

кроме того, вот ты дал ссыль..
что в нем не так при владении инфой только из него?

говоря проще - ты утверждаешь что это деза.
Ок. пусть это так.
но что по твоему, кроме святой веры в лживости россми, должно убедить меня в верности твоего утверждения?
(допустим я не местный и вообще не в курсе чо и как).

единственное что я могу предположить єто то что ты имеешь ввиду гографназ "шигени", но меня больше интересует текст (ибо видеоряд вториченв этом сюжете).
там по сути вопрос может быть к цифре 140т

подскажи свой ответ.

____
пс. про шегени - почитал
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шегини
но я написал уже что видеоряд в данном репртаже вторичен.
можно было показывать что угодно, основеная суть в тексте.
Хотя согласен это можно зачесть за минус так как не в облом бы им было мотнуться и снять если правда.

Но это не отрицает возможности того что это правда но материал отснять не захотели/не смогли/не сочли обязательным.
и вперли что было по контексту ПП.
как обоснование - табличка шигени режется за нехделать, равно ка и гоптовка (иличо там) так же легко вклеивается.
имхо больше на киноляп, чем на дезу тянет.
 
Останнє редагування:
Серия взрывов. Типу на белом авто очень повезло. НУРСы? Хотя... если посмотреть на первую вспышку, то она направлена от ОГА, что, как минимум, странно.
71e0ae4ece.gif
Витя - гранатомет направлен прямо - или сорвалось с плеча,или еще какая ошибка,но очень пожоже на гранатомет.
Сначала - вспышка спереди трубы,потом сзади - выход газов,а потом уже взрыв возле машины и рикошет в окно....
Здесь четко видно откуда это было:
QUOTE]Правильно - если еще медленней раскадровать.то можно и полет гранаты(или ракеты увидеть.....)
 
не все так просто.. имею щастье общаться с некоторыми ГОКами и Арселором.. Там напряг с руководством и охраной собственности..
Я немного преувеличил про ВСЮ РУДУ .. но контроль некоторых позиций позволяет диктовать цены/условия на большой части рынка. как бы там ни было - сталь, как основа тяжмаша и строительства - разве не так???

ну сталь и сталь... можно в китаекупить для машиностроения... в рыночной а не монопольной экономике щас конкуренция не производителя, а потребителя, и как только это дойдет до головы все становится на свои места, несколько производителей горячей воды предлагают тебе её купить... ты вибираешь
 
Витя - гранатомет направлен прямо - или сорвалось с плеча,или еще какая ошибка,но очень пожоже на гранатомет.
Сначала - вспышка спереди трубы,потом сзади - выход газов,а потом уже взрыв возле машины и рикошет в окно....
Правильно - если еще медленней раскадровать.то можно и полет гранаты(или ракеты увидеть.....)

ды похоже , после пуска ракетка вначале об что то ударилась,потом срикошетила от земли и затем влетела на третий этаж ОГА.
Если б ракета была от штурмовика- разве только так бы "царапнула"- там мама не горюй...
Хотя вся картина пока не ясна....
 
Есть примеры фэйлов крупных укр. СМИ? Ну погугли - может и найдёшь :D
Сегодняшние сказки про ракету.
Вот у меня сразу несколько вопросов.
Первое - про кондиционер - ну бред же, по-твоему, ракеты и на зажигалки наводятся?
Второе - как одна и та же ракета умудрилась попасть и в парк, и в ОДА?
Третье - внимтельно смотри на видео

Лично я вижу как вспышку за деревьями, так и серию разрывов вдоль дороги.
Что ж это за чудо-ракета такая, а?

Так кто в кого стрелял - сепаратисты по парку, сепаратисты по ОДА, авиация по земле, все во всех, вообще не ракета была? Что, опять все врут?

А это видео откуда?
 
тут походу очередь.

attachment.jpg


Видно, как начинается очередь за ёлкой, потом вспышки на верхушках деревьев видны, а потом по дороге.

Это НУРСы были, ПЗРК не оставляет таких "ракетных" шлейфов после себя.
 
В общей теме заболтают, поэтому размещаю отдельно.

Самолет (скорее всего, Су-25 или Су-24 украинских ВВС) выпустил несколько неуправляемых реактивных снарядов по зданию областной администрации в Луганске. Погибли мирные жители, в том числе женщины. Ниже видео (много ненормативной лексики):
1) попадание снарядов по парку перед зданием администрации (сначала - последовательные вспышки от взрывов, затем поднимается пыль над местами попаданий, первое попадание - за деревьями):
SaveFrom.net »
2) пуск ракет самолетом (3 видео с разных ракурсов, действительно ли они из Луганска непонятно, но то что их три указывает на то, что скорее да, чем нет):
SaveFrom.net »
Судя по профилю на этом видео Су-25 или Су-24 в дозвуковом режиме
SaveFrom.net »
SaveFrom.net »
3) воронки в парке:
SaveFrom.net »
4) видео жертв налета на 5:40 (страшное, изуродованный труп, не для детей)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И на этом фоне цинизм украинских сми с и внутренними взрывами.


Кто-то еще думает, что таким способом они хотят объединить Украину?
Люди, может начнете уже мозг использовать по назначению?

Представьте, идете вы по парку, вдруг вокруг вас начинается ад и ваше тело разрывает на куски мяса. Вы такого хотели объединения?


ну как бы если идут военные действия в городе , то как то по парку будут ходить малахольные или те кто ум хде то потерял , а там такое впечатление шо собрались все журналисты СМИ и ждали представление, плюс еще какие то зеваки , которые нечто подобное ожидали , я в оружии не сильна, кроме рогатки:rolleyes:, мне кажется если бы с самолета выпустили бы ракету то разрушений и жертв было бы в разы больше
 
Назад
Зверху Знизу