Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 10

убийцы - снайперы, заказчики, вы должны сами понять путем логичного мышления. Министр, на вскидку Аваков, еще и с плохим прошлым, будущий президент Порошенко, по националности еврей, еще отец его поменял фамилию, как и многие евреи, значит патриотом он не как быть не сможет априри, его сомнительное производство конфет, тоже не на честности построен. Ну а то что сейчас принимают решения за жизни людей два маразматика сектанта, вообще ни в какие рамки.

Отлично, про убийц значит вы приврали, а по поводу того, что ВР выбрала путем голосования министром МВД алигарха Авакова (я бы не назвал его алигархом), то это обычная практика.Таких вот алигархов в Украине в правительстве и во власти в целом через одного. При чем тут Порошенко, и зачем вы переходите на осуждение его национальности? Вы исповедуете нацизм? Гитлер тоже очень не любил евреев. Не уподобайтесь ему.
 
у нас,на Вінничині-вже троє загиблих за тиждень. Гвардія,Ягуар, Житомирська військова частина-хлопець 20ти річний з Гайсина. То їдуть наші за Украіну-бо знають. НІХТО НІКОЛИ ЯК НЕ ТИ.
 
Какой эфир? Хотя бы скажите, кто угрожал и как это приблизительно звучало?

И как можно вычистить инфу из интернета? 0_о

У неё просто голова от мозгов вычищена. Доказательств нет, что-то она видела и слышала, что никто больше не видел и не слышал, ссылок нет, ничего нет.
 
Он заплатил достаточно жестко за свою проукраинскую позицию(мне кажется - наиболее вероятный вариант)...

Не факт, что за это. Хотя, он сам эту версию и озвучил, а как иначе-то ;) ИМХО, он сейчас, как Янукович в Ростове - будет вещать все, что надо. В политически правильном контексте. Не зря же его в ИзГаель вывезли.
 
Чего доебались до метафор ТСа ?
Вопрос реально меня тоже интересует - где ощутимые результаты "глубоких озабоченностей" и "решительных осуждений", блеать?
Понимаю, что они начнут действовать через годы, а нам от этого как-то не легче стало. Выходит, ЕС и США эти санкции ввели для себя, а не для спасения Украины.

Darenka, постарайся так и держать стиль. Тут много народа могут просто начать доебываться только из-за того, что ты из России, несмотря на аргументы :)

так может все это специально? Может решили попровоцировать? Какой-то застой в мировой экономике, встряски хотят? В США когда кризис они идут воевать.
 
господи, я уже смирилась с этим, меня банили и тех, кто видел этот эфир и подтверждал здесь на форуме. Также был пруф, но его не найти сейчас тоже, который подтверждал, что тот эфир стерли и вместо него была другая речь Тягнибока. Больше не спрашивайте, это видео было даже на ХФ, всего сутки-двое, как только всполошился Крым, сразу убрали.

Если бы оно было, то висело бы на всех российских информ сайтах до сих пор.
 
У нас, кстати, народ требует еще санкций для олигархов и высокопоставленных чиновников.
Было бы очень здорово, если бы закрыли выезд всем их родственникам, детей лишили иностранного гражданства и выпнули из зарубежных вузов, жен отправили лечиться и рожать детей в Россию вместо Майами, а счета в зарубежных банках прикрыли :)
Вот страна бы расцвела...

Чего-то не хватает для полноты картины...
А, вот: Слава Україні! :D

В Вашем случае достаточно просто: Спасибо, Украина.

так может все это специально? Может решили попровоцировать? Какой-то застой в мировой экономике, встряски хотят? В США когда кризис они идут воевать.

А когда и в США и в России, то тут надо действительно серьезную заварушку устроить.

Ну я понимаю, пиндосы, им на нас насрать. Но братья-россияне из-за бабок родню прокинуть решили... Не по людски это. И прощения не будет.
 
Отлично, про убийц значит вы приврали, а по поводу того, что ВР выбрала путем голосования министром МВД алигарха Авакова (я бы не назвал его алигархом), то это обычная практика.Таких вот алигархов в Украине в правительстве и во власти в целом через одного. При чем тут Порошенко, и зачем вы переходите на осуждение его национальности? Вы исповедуете нацизм? Гитлер тоже очень не любил евреев. Не уподобайтесь ему.

"Обычная практика" - это пошуровать в прошлом кандидатов в президенты, попиарить по-чёрному, и это мировая практика. У нас вот тоже... кто-то из них сидел по молодости, другой геел по-тихому, а третий, может, бабушку свою еврейскую прятал :D Чо там...
 
господи, я уже смирилась с этим, меня банили и тех, кто видел этот эфир и подтверждал здесь на форуме. Также был пруф, но его не найти сейчас тоже, который подтверждал, что тот эфир стерли и вместо него была другая речь Тягнибока. Больше не спрашивайте, это видео было даже на ХФ, всего сутки-двое, как только всполошился Крым, сразу убрали.

Правильно ли я понял, что слова принадлежали то ли Тянныбоку, то ли Фарион, то ли еще кому-то из Свободы?

Вы поймите меня правильно. В наше время так много не правдивой информации, что уже нельзя верить человеку на слово. Поэтому на слова "пруф", "факт", "инфа 100%" - я реагирую соответственно.

Вы ведь не верите на слово тому, что на Донбассе бегают российские диверсанты? Вот и я на слово не верю
 
Ну да. Они для граждан, вы для государства. Результат налицо. Победившие цепляют символ Победы на технику проигравших. Технику, недоступную для большинства победителей.
Блин, какая разница, на какую технику цепляют символ? Не на фашистский "Тигр" же его цепляют. Это не наша приколюха - бойкотировать товары потенциального противника. Мерс - хорошая машина, наши машин нормальных делать так и не научились, зато летают в космос. Каждому свое.
И с фашизмом в Германии вроде как давно уже покончили.

Вы поймите, здесь больше не хотят для государства, поэтому и Януковича отправили нахуй. Другой менталитет, другая история. Не лезьте к нам, пожалуйста, со своими ценностями.
Мы другие. Украина - не россия (страна-террорист).
Ну, поняла уже давно, поздравляю, желаю успехов в ваших начинаниях. Тема-то про санкции для России.
 
Х


Десятки миллионов жизней надо было положить, чтобы одержать победу над немецко-фашистской Германией. Как смогли, так и победили. Если бы армия была боеспособной с самого начала, обошлись бы меньшими жертвами. Или сдаться им надо было сразу из-за того, что они технику круче делают?
День скорби поэтому у нас 22 июня, а 9 мая - День Победы, великий праздник.
У немцев уровень жизни выше, потому что они немцы, у них свой менталитет, у нас свой, история разная, религия разная, страны разные. Мы просто другие. Но это не значит, что Гитлеру не надо было дать люлей в свое время, любой ценой.

Кто победил? Вы победили? Хер вам, это Украина победила, если б не украинцы хер бы вы сосали у фашиков по сей день. Вы просто не имеете права праздовать День Победы, потому-что сами начали проповедовать фашизм.
 
нужно поймать того кто клеит, допросить откуда идет эта хуйня и пиздануть их логово
 
"Обычная практика" - это пошуровать в прошлом кандидатов в президенты, попиарить по-чёрному, и это мировая практика. У нас вот тоже... кто-то из них сидел по молодости, другой геел по-тихому, а третий, может, бабушку свою еврейскую прятал :D Чо там...

Национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus, сокращённо нацизм) — форма общественного устройства, соединяющая социализм с крайним национализмом и расизмом, а также название идеологии, обосновывающей такого рода социальный порядок. Основным примером проведения подобной идеологии в жизнь является Третий рейх, где национал-социализм был официальной идеологией, сочетавшей в себе различные элементы социализма, национализма, расизма, фашизма, и антисемитизма.

Меня удивляет, как люди называют нацистами ту группу людей, которую поддерживают евреи. При этом умудряются сами проявлять признаки антисемитизма.

п.с. это не вам лично, а просто к теме
 
вот значит есть такие умельцы, которые могут всё в инете. Об этом уже была статья, господи, да просто поверьте, это было. Тех, кто видел этот \эфир, прошу, напишите в личку этим неверам. Хотя, здесь сейчас одна молодежь почти осталась, тех, кто был нормальных, их убили на форуме.

OGsHshpYkiU
 
Именно Тягнибок вышел к трибуне и надо было видеть его внешний вид, мне стало страшно.

Это в тот день отменили закон Кивалова-Колесниченка? Или в другой день, но после слов Тягныбока?

Я могла бы попросить некоторых старичков с форума, если вам это очень надо знать.

Да нет не стоит. Личность не так важна. Важно наличие или отсутствие поддержки в Верховной Раде и её причины
 
Кто победил? Вы победили? Хер вам, это Украина победила, если б не украинцы хер бы вы сосали у фашиков по сей день. Вы просто не имеете права праздовать День Победы, потому-что сами начали проповедовать фашизм.

Советский Союз победил.
Поэтому имеют право праздновать все республики, входившие в Союз.
Мы своим правом праздновать 9 мая активно пользуемся, завтра по всей стране салюты будут бахать, народ будет ходить и друг друга поздравлять, парады проводить будут.
 
Дело идёт к тому, что две мятежные области Украины - Донецкая и Луганская - скоро могут подтвердить свой суверенитет проведением местных референдумов. Юридически эти референдумы незаконные, но политически их результаты дадут самопровозглашённым "республикам" основание требовать признания себя как субъектов международного права.

Опираясь на результаты этих референдумов и поддержку России, они станут требовать участия в переговорах на равных с центральной властью в Киеве. При этом вполне ожидаемо киевские власти требования, выдвигаемые мятежниками, признавать не пожелают, ссылаясь на мнение большинства населения Украины и Верховной Рады.

Возникает вопрос: так ли безнадёжно дело мятежников? Смогут ли они добиться от Украины выполнения своих требований, а именно - федеративного устройства государства и официального статуса русского языка?




Я считаю, что дело мятежников вовсе не безнадёжно, потому что не такая уж давняя история знает прецедент в отношении языков. А именно - признание в Канаде на федеральном уровне французского языка наравне с английским. Это произошло с принятием соответствующего закона в конце 1969 года ( https://en.wikipedia.org/wiki/Official_Languages_Act_(Canada) ). На его подготовку ушло шесть долгих лет.

До того времени в Канаде действовал единственный официальный язык - английский. По украинским меркам это кажется справедливым, потому что французский язык считали с родным лишь только 23% канадцев; все остальные были англоязычными. Из франкофонов большинство проживают в провинции Квебек (см. карту внизу). Однако именно провинция Квебек поставила на уши всю Канаду и заставила её правительство принять требования франкоязычного меньшинства. Во главе националистического движения стала радикальная сепаратистская марксистско-ленинская группировка Фронт освобождения Квебека (ФОК), которая была особенно активной в 1963-1970. В этот период ФОК совершил 160 актов насилия, среди них - 95 терактов со взрывами и несколько похищений дипломатов и министров. Один министр провинции Квебек был убит. https://en.wikipedia.org/wiki/Front_de_libération_du_Québec

Помимо экстремистов ФОК, в Квебеке набрала силу менее радикальная политическая партия социалистического толка Parti Québécois, которая после разгрома ФОК вобрала в себя основные силы сепаратистов. Снижению влияния ФОК сильно способствовало введение официального двуязычия в Канаде и общественное возмущение террористическими актами. В результате этого борьба перешла в легальное политическое русло. Начиная с 1976 года Parti Québécois стала в Квебеке правящей партией, постепенно выкручивая руки федеральному правительству в Оттаве, добиваясь для Квебека всё больших прав в рамках федерации; в частности, французский язык в Квебеке был сделан единственным официальным. Этих прав Квебек получил так много, что с трудом начал их переваривать. В результате Parti Québécois в 1985 году потеряла поддержку. Вернувшись к власти в 1994, после неудачного сепаратистского референдума 1995 года эта партия уже ни разу не набирала абсолютного большинства на провинциальных выборах. На последних выборах она получила в Квебеке лишь третье место. https://en.wikipedia.org/wiki/Parti_Québécois

Однако дело было сделано. Французский язык и связанные с ним права франкоязычных граждан были трвёрдо закреплены в законодательстве - несмотря на то, что франкоязычные канадцы составляют менее четверти населения.

Эта история показывает, как хвост может вилять собакой. Борьба продолжалась более трёх десятилетий, из них семь - в острой фазе террористической войны. Сейчас в Канаде царит мир и спокойствие. Стороны конфликта поняли, где находится баланс сил и стараются его больше не нарушать.

Это информация к размышлению тем, кто хочет понять перспективы развития ситуации вокруг Донбасса. Я считаю, что процесс находится только в начальной фазе, когда стороны конфликта ещё не осознали, в какую пропасть они могут свалиться, если не начнут переговоры в ближайшее время. Полагаю, никто не хочет, чтобы в Украине повторился квебекский сценарий, когда АТО затянется на семь лет.

А если у Кабаевой вырастит хуй, то она будет следующим президентом рф.
Куча бухих сепаратистов - это не народ Донбасса.
 
Назад
Зверху Знизу