Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Обсуждения событий в Украине - Part 57

Под кого "косит" Тимошенко в новом имидже
В соцсетях нашли прототип образа лидера "Батькивщины"

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Юлия Тимошенко могла скопировать свой новый образ с героини известного американского сериала "Босс" Китти О'Нил, сообщает Depo.Сумы.

В соцсетях отмечают, что ее сегодняшний образ очень похож на образ героини Кэтлин Робинсон, которая сыграла роль помощницы мэра Чикаго Тома Кейна
Ссылка:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

:D:D
 
За неделю статус участника боевых действий получили почти 9 тысяч военных
16.02.2016 | 11:57

На сегодняшний день в целом статус участника боевых действий уже получили 117 тысяч 354 военнослужащих ВСУ.

1455616348-7106.jpg


За прошедшую неделю статус участника боевых действий получили 8 тыс. 889 военнослужащих и работников Вооруженных сил Украины, принимавших участие в антитеррористической операции.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге сообщила пресс-секретарь Министерства обороны полковник Виктория Кушнир, ссылаясь на решение комиссии Минобороны и ВСУ по рассмотрению вопросов предоставления гражданам указанного статуса.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


*************************************************

Абромавичус рассказал, почему Яресько должна возглавить правительство вместо Яценюка
15.02.2016 | 17:01

1445022286-4331.jpg


Министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус видит необходимость сменить премьер-министра из-за кризиса доверия.

"Поскольку речь идет не только о кризисе доверия, но и кризисе ценностей, (...) во главе правительства должен быть человек просто с чистейшей репутацией, которая есть, по моему мнению, у Яресько, и которой не может быть ни у одного украинского политика, который в политике дольше чем полтора года", - отметил он.

Одновременно Абромавичус отмечает, что сама Яресько скептически относится к идее собственного премьерства, "поскольку это самое сложное задание в самых сложных условиях при отсутствии поддержки".
"Поэтому ее нужно уговаривать премьеру и президенту, гарантировать, что их партии будут голосовать за все кабминовские инициативы", - убежден глава Минэкономразвития.

Ранее УНИАН сообщал, что пока фракции коалиции выдвигают требования действующему правительству, президент не оставляет идеи снять Яценюка с должности премьер-министра. Среди фамилий, которые рассматриваются на должность премьера, - Владимир Гройсман, Александр Турчинов и даже Михаил Саакашвили.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Новости из Ирана от союзника Асада и РФ.
Тегеран ожидает лишь согласия Дамаска

Командующий ВВС Ирана бригадный генерал Фарзад Исмаили заявил, что его страна готова защитить воздушное пространство Сирии, если поступит такая просьба от Дамаска. Как сообщает Rudaw, генерал высказался против иностранной интервенции в Сирию и присутствия зарубежных военных без согласия властей.

Заявление иранского генерала прозвучало на фоне желания Эр-Рияда начать наземную операцию в Сирии для борьбы с ИГИЛ. «Сирия имеет легитимное правительство и без сотрудничества с ним любое иностранное вмешательство лишь принесет унижение, тем кто попытается войти в Сирию»,– сказал Исмаили.

Издание отмечает, что в самой Сирии находятся тысячи добровольцев из Ирана и иранские военные консультанты, которые помогают Дамаску бороться с повстанческими вооруженными группами.

Сами иранские военные с сарказмом отреагировали на стремление Саудовской Аравии начать наземную операцию в Сирии. Как передает Al-Monitor, один из иранских военных, которых не хотел называть свое имя, назвал решение Эр-Рияда не более чем шуткой.

«Саудиты могут начать военную операцию. Однако это приведет к трагедии для них. У войск короля нет опыта введения боевых действий для такой местности как Сирия», – сказал он.
Ссылка:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
За сутки в зоне АТО погибли трое украинских военных, семерых ранили
16.02.2016 | 13:00

1453807434-1967.jpg


Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге в Киеве сообщил представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


************************************************

В ЕС отреагировали на принятие ВР изменений в закон о прокуратуре: они предоставят генпрокурору слишком много власти
16.02.2016 | 13:14

1438077225-1368.jpg


Глава Представительства ЕС в Украине Ян Томбинский считает, что принятые сегодня Верховной Радой в первом чтении изменения в закон о прокуратуре предоставят генеральному прокурору Украины слишком много дискреционной власти.

«Я приветствую работу, которая ведется на текущей неделе в Верховной Раде относительно важного антикоррупционного законодательства, что также является частью обязательств Украины, касающихся визовой либерализации. Проекты законов о выявлении, розыске и управлении активами, полученными от коррупционных и других преступлений (№4056), и об аресте имущества и институте специальной конфискации (№4054) соответствуют стандартам ЕС.

Я, однако, обеспокоен изменениями, которые предлагают внести в закон «О прокуратуре» (№4055), поскольку они угрожают независимости Специализированной антикоррупционной прокуратуры при предоставлении слишком много дискреционной власти генеральному прокурору», - заявил Томбинский.

Также он призвал парламент как можно скорее внедрить электронное декларирование доходов чиновников.

"Кроме того, очень важно не медлить и ввести в 2016 году, в соответствии с обязательствами Украины, эффективную систему декларирования доходов. Такая система должна быть всеобъемлющей и касаться всех должностных лиц, которые работают в сферах и на должностях, уязвимых к коррупции. Чиновники должны будут повторно подать свои декларации в электронной форме, чтобы позволить Национальному агентству по вопросам предотвращения коррупции, как только оно будет в состоянии полной работоспособности, осуществлять свою работу. Сейчас самое время – после восьми месяцев неэффективных попыток создать это агентство и увидеть его в действии», - подчеркнул Томбинский.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 16 февраля, Верховная Рада приняла в первом чтении президентский проект закона о внесении изменений в Закон Украины "О прокуратуре" относительно обеспечения прозрачности в организации деятельности Специализированной антикоррупционной прокуратуры с целью выполнения рекомендаций Международного валютного фонда (№ 4055).

В целом законопроект планируется принять в четверг, 18 февраля.

Законопроектом предлагается установить, что назначение на административные должности в Специализированную антикоррупционную прокуратуру осуществляется по результатам открытого конкурса.

На должности заместителя генерального прокурора Украины - руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры; первого заместителя руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры; заместителя руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры назначения осуществляет генеральный прокурор.

На должности руководителя подразделения Специализированной антикоррупционной прокуратуры и заместителя руководителя подразделения Специализированной антикоррупционной прокуратуры назначение осуществляет руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Также, согласно проекту закона, генпрокурор имеет право путем издания публичного письма в адрес конкурсной комиссии в течение 14 дней после получения соответствующих предложений отклонить кандидатуры на некоторые административные должности в Специализированной антикоррупционной прокуратуре
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
В марте украинцы смогут отдохнуть 4 дня подряд.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Согласно распоряжению правительства о переносе рабочих деней, украинцы смогут отдохнуть четыре дня подряд - с 5 по 8 марта. Отрабатывать отдых 7 марта придется 12-го.
Ссылка:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Крым 2016 – социально-экономического развития не будет
16.02.2016 - 12:00

2_150228213430_crimea_stones_624x351_rianovosti.jpg


Коллекторный ликбез

За последний месяц российские телезрители систематически могли лицезреть по зомбоящику сюжеты о коварных коллекторах, пытающихся правдами и неправдами выбить из «бедных» должников непогашенные долларовые кредиты. Еще несколько месяцев назад в эфире российских телеканалов не было места таким жалостливым историям о «бедных» должниках и «кровожадных» коллекторах. И вот теперь по утрам российские федеральные телеканалы систематически проводят ликбез для телезрителей, объясняя разницу между коллектором–техническим объектом и коллектором–человеком. А «на десерт» выдают рекомендации от Центробанка о нецелесообразности покупок нескольких телевизоров или стиральных машин «во время экономического спада». Неоднократные сюжеты подобного характера говорят о том, что за последнее время в россии количество валютных должников-неплательщиков значительно возросло. Причина появления таких материалов лежит на поверхности – девальвация рубля, обесценивание доходов населения, рост инфляции, безработицы и, как следствие, – неплатежеспособности населения. И долгожданное признание Центробанка РФ об «экономическом спаде» служит тому убедительным доказательством.

Выгодные учения в Сирии

Но с денежной проблемой сейчас сталкиваются не только «пэрэсичные» россияне, но и сам xуйло. Хотя в Кремле продолжают показательно «смеяться» над западными санкциями и твердить о «низкой себестоимости военных учений» в Сирии, в действительности все обстоит не так красочно, как говорит Москва. Война в Сирии длится уже пять лет. Эта страна лежит в руинах, ее экономика обескровлена. А для удержания власти режиму Асада необходимо продолжать войну и брать на нее откуда-то деньги. Много денег, которые он может получить в одном месте – в Москве. Финансовую помощь в прямом и неявном виде (вооружение и боеприпасы) xуйло безвозмездно передает Асаду с самого начала вооруженного конфликта в Сирии. На сегодня объем этой помощи, скорее всего, идет на миллиарды долларов США...

Даешь путинский коммунизм в 2020-м году!

А в этом время Кремль кормит «крымнаш» сказками о светлом и сытом будущем – таком себе розовом путинском коммунизме, который должен наступить в Крыму уже в 2020 году – к моменту окончания федеральной целевой программы «социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года». Или, на худой конец, – в 2030 году.

Напомним, что по программе «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года» (ФЦП-2020), в «сакральное место» предусмотрено вложить 681 221 млрд. рублей, из них – 116 252 млрд. рублей планировалось выделить в 2015 году. Однако в прошлом году вместо обещанных сотен «ярдов» Крым и Севастополь увидели на своих счетах не более 4,5 млрд рублей. Большую половину этой суммы они не смогли освоить до конца года, поэтому деньги были перенесены на 2016 год. Оставшиеся 11,5 млрд из обещанных пятнадцати «ярдов» (вместо изначальных 116,252 млрд) Крым и Севастополь в 2015 году не увидели. Но и это еще не все. Часть потенциально освоенных в 2015 году средств, в рамках реализации ФЦП-2020, должны вернуться в федеральный бюджет, поскольку некоторые тендеры проводились с нарушением конкурсных процедур.

К сведению: В январе с.г. Федеральная антимонопольная служба отменила результаты торгов на проектирование шести из 35 объектов ФЦП-2020 в Севастополе. Общая максимальная стоимость отмененных контрактов составляет 504 миллиона рублей.

В 2016 году по ФЦП-2020 Крым и Севастополь должны, как минимум, получить 142 621,3 млн рублей. Если же учесть средства, которые не были перечисленны в 2015 году, то эта сумма увеличится почти в два раза. К сожалению, через полтора месяца после начала 2016 года на ФЦП-2020 из Москвы еще не было выделено ни копейки и, скорее всего, до конца этого месяца денег тоже никто не даст.

Свадебный генерал

15 января 2016 года премьер-министр россии Дмитрий Медведев подписал распоряжение №19, согласно которому, управлять реализацией ФЦП-2020 будет министерство экономического развития РФ от имени автономной некоммерческой организации (АНКО) «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года». Указанная АНКО будет размещаться в Симферополе и Севастополе, дабы контролировать «эффективность реализации» ФЦП-2020 на местах. То есть, российское руководство, не доверяя Гоблину, решило создать отдельную организацию для выполнения обязанностей правительства по отдельно взятому важному участку работы – «эффективное выполнение ФЦП-2020». Хотя ранее «глава» Крыма просил Москву предоставить ему право контроля над денежными потоками в рамках реализации ФЦП-2020.

Несмотря на распоряжение Медведева в недельный срок (с 19 января) утвердить устав АНКО, он был утвержден почти с шестидневной задержкой – 1 февраля. На сегодняшний день состав АНКО еще не утвержден, а посему денег на социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя никто пока выделять не будет.

Коммунизм переносится в неизвестность

Другим тревожным звоночком для ФЦП-2020 стало проведение на прошедшей неделе в Алуште сессии стратегического планирования «Крым. Взгляд в будущее». Мероприятие проводилось «министерством экономического развития» Крыма в рамках формирования Стратегии социально-экономического развития Крыма до 2030 года (Стратегия-2030).

Во время проведения сессии стратегического планирования «вице-премьер» Крыма Виталий Нахлупин сообщил, что ФЦП-2020 «будет скорректирована в части финансирования мероприятий на последние четыре года после утверждения стратегии развития Крыма и основанного на ней плана мероприятий». По его словам, принятие ФЦП-2020 года уже с целевыми показателями и росписью расходов было несколько преждевременным до утверждения стратегии развития.

Нахлупин подчеркнул, что именно новая стратегия развития Крыма должна определить предстоящие расходы (по ФЦП-2020). «Думаю, что коррекция программы (ФЦП-2020) последующих годов – на 2017-2020 годы – будет проводиться на основании Стратегии-2030, где будут прописаны мероприятия, даты и деньги, которые придется воплощать в жизнь», – отметил он.

Из слов Нахлупина следует, что реализация ФЦП-2020 должна начаться после утверждения Стратегии-2030. Научно-исследовательские работы по разработке Стратегии-2030 российская фирма-подрядчик должна завершить к концу июня 2016 года. Согласование и утверждение документа может занять еще несколько месяцев. В лучшем случае Стратегия-2030 начнет работать с октября 2016 года. Но к тому времени денег на Крым и Севастополь уже выделять никто не будет – их перенесут на следующий год. Тем более что этой осенью в россии будут проводиться выборы в Госдуму и деньги в условия «экономического спада» понадобятся на медийные предвыборные проекты и покупку голосов электората.

Что касается Севастополя, то и ему, по ходу, в этом году ничего по ФЦП-2020 не достанется. Под благовидными предлогами все проекты, предусмотренные программой, будут, как и крымские, отложены до лучших времен. К примеру, 12 февраля выяснилось, что в Севастополе отменены конкурсы на проектирование многофункциональных лечебно-диагностических корпусов онкодиспансера и городской больницы №1 в рамках реализации ФЦП-2020. Причина – недостаточное количество выделенных средств (980 и 810 млн рублей). По оценкам местных «чиновников», для города, «с учетом его потребностей» необходимо по 5 млрд рублей за каждый объект. В связи с этим «правительство» Севастополя будет в течение неопределенного периода времени корректировать ФЦП-2020 для изыскания необходимых денег на строительство указанных объектов.

В дополнение к этому, 15 февраля «губернатор» Севастополя Сергей Меняйло поручил руководителю «Севводоканала» Николаю Перегуде готовить предприятие к передаче в концессию. «Мы никогда за счет бюджета водоканал не вытащим. Нужно рассматривать концессионное соглашение», – сказал «губернатор». В свою очередь Перегуда сообщил, что для снижения водопотерь в сетях на 20% необходимо вложить в ремонт и модернизацию минимум 200 млн рублей.

Напомним, что по ФЦП-2020 только на перекладку аварийных сетей водопровода в Севастополе было предусмотрено почти 150 млн рублей, а на обеспечение водоотвода – 4 млрд рублей. И теперь севастопольские «власти» готовятся передать «Севводоканал» в концессию в связи с отсутствием финансовых возможностей для проведения ремонта существующих сетей, находящихся в ведомстве предприятия. А на что же пойдут миллиарды рублей, предусмотренных ФЦП-2020?...

Приведенные выше факты свидетельствуют о том, что денег у Москвы на реализацию ФЦП-2020 нет. И теперь федеральный центр и так называемые «власти» Крыма и Севастополя будут под различными предлогами (реализация Стратегии-2030, неправильные тендеры и т.п.) уклоняться от воплощения в жизнь плана по построению путинского коммунизма в Крыму к 2020 году. Отчасти такая ситуация обусловлена тем, что xуйло проводит в Сирии «учения», которые не создают «серьезной нагрузки на бюджет». Еще такие же «экономически выгодные учения» xуйло проводит в Украине. А поскольку «учения (в Сирии и на Донбассе) могут проводиться достаточно долго», ФЦП-2020 ровно так же «достаточно долго» будет не выполняться.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Тегеран ожидает лишь согласия Дамаска

Командующий ВВС Ирана бригадный генерал Фарзад Исмаили заявил, что его страна готова защитить воздушное пространство Сирии, если поступит такая просьба от Дамаска. Как сообщает Rudaw, генерал высказался против иностранной интервенции в Сирию и присутствия зарубежных военных без согласия властей.

Заявление иранского генерала прозвучало на фоне желания Эр-Рияда начать наземную операцию в Сирии для борьбы с ИГИЛ. «Сирия имеет легитимное правительство и без сотрудничества с ним любое иностранное вмешательство лишь принесет унижение, тем кто попытается войти в Сирию»,– сказал Исмаили.

Издание отмечает, что в самой Сирии находятся тысячи добровольцев из Ирана и иранские военные консультанты, которые помогают Дамаску бороться с повстанческими вооруженными группами.

Сами иранские военные с сарказмом отреагировали на стремление Саудовской Аравии начать наземную операцию в Сирии. Как передает Al-Monitor, один из иранских военных, которых не хотел называть свое имя, назвал решение Эр-Рияда не более чем шуткой.

«Саудиты могут начать военную операцию. Однако это приведет к трагедии для них. У войск короля нет опыта введения боевых действий для такой местности как Сирия», – сказал он.
вот вам и снятые с Ирана санкции...выпустили очередного джина из бутылки!
 
Верховна Рада відклала остаточне ухвалення трьох "безвізових" законів

Усі три законопроекти змогли ухвали тільки у першому читанні.

Народні депутати відмовилися ухвалити в цілому три законопроекти, необхідні для лібералізації візового режиму між Україною та ЄС.

За ухвалення законопроекту № 4056 «стосовно удосконалення засад діяльності Національного агентства України з питань виявлення, розшуку та управління активами, одержаними від корупційних та інших злочинів» у першому читанні проголосували 282 нардепи. Після цього спікер Володимир Гройсман кілька разів спробував поставити питання на розгляд в цілому, однак достатньої кількості голосів не знайшли.

Інший законопроект № 4054 «стосовно удосконалення процедури арешту майна та інституту спеціальної конфіскації» спочатку поставили на голосування на основу та в цілому, однак «за» виступили 202 депутати з 226 необхідних. Після цього законопроект поставили на розгляд за основу і рішення підтримали 264 нардепи.

Найбільші дискусії викликав законопроект №4055 «щодо забезпечення прозорості в організації діяльності Спеціалізованої антикорупційної прокуратури з метою виконання рекомендацій Міжнародного валютного фонду», який вже розкритикував голова Представництва ЄС в Україні.

За нормами проекту, генпрокурор отримує право двічі відхиляити кандидатури претендентів на посади у Спеціалізованій антикорупційній прокуратурі. Низка депутатів, включно з головою Антикорупційного комітету Ради Єгором Соболєвим вимагали вилучити цю норму з проекту закону. У результаті законопроект поставили на голосуванні з поправкою нардепа Юрія Луценка про створення обмеженого переліку можливостей для генпрокурора щодо відхилення кандидатів до САП. Законопроект за основу з такою пропозицією підтримали 236 нардепів.

За словами спікера парламенту Володимира Гройсмана, законопроекти можуть повторно розглянути у четвер 18 лютого.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


*********************************************
У Раді перенесли час початку звіту уряду – нардеп
Тепер звіт заплановано на 16:00.

Уряд почне звітувати у приміщенні Верховної Ради о 16:00. Про це сказав у коментарі журналістам народний депутат з фракції «Народний фронт» Антон Геращенко.

«Тому що дуже багато заторів на дорогах у Києві, і я так розумію, що хтось із депутатів міг би не встигнути. Тому о 16 годині всі депутати, хто хоче послухати уряд, вони будуть, і вони зможуть проголосувати з усіх питань порядку денного», – заявив він.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

****************************************

Турецька артилерія обстріляла курдів на півночі Сирії
16 лютого 13:47

Прем'єр Туреччини вже попереджав курдських бойовиків, що спроба наступу на прикордонне сирійське місто Азаз зустріне сувору реакцію Анкари.

Турецька артилерія знову відкрила вогонь по території Сирії. Артилерія завдала удару по північному сирійському районові, в якому спостерігається активність курдських бойовиків.

15 лютого турецький прем’єр-міністр Ахмет Давутоглу попередив курдів, що у разі спроби наступу на півночі Сирії з метою захопити місто Азаз неподалік сирійсько-турецького кордону, вони зіткнуться з суворого реакцію.

Нещодавно, курди захопили територію уздовж кордону з Туреччиною та намагалися утримати її на тлі наступу урядових військ Башара Асада та за підтримки російських авіаударів. «Ми не дозволимо падіння міста Азаз. Весь світ повинен знати це», - наголосив турецький прем’єр.

Також глава уряду в Анкарі звинуватив Росію в завдаванні ракетного удару по місту Азаз, що забрав життя щонайменше 14 цивільних осіб.

Нагадаємо також, що нещодавно урядові війська Башара Асада розпочали наступ у північній сирійській провінції Алеппо з метою взяти в оточення контрольований опозиційними силами одноіменний провінційний адміністративний центр – місто Алеппо, одне з найбільших міст Сирії та потужний комерційний центр. Вже 8 лютого сили Асада наблизились до кордону із Туреччиною.

10 лютого, на тлі операції урядових військ, за підтримки Росії курди розпочали наступ на півночі Сирії, з метою захопити колишню урядову авіабазу у провінції Алеппо, контрольовану силами опозиції. І вже 11 лютогокурдські бойовики вибили опозиційні сили з летовища, що поблизу кордону із Туреччиною.

Урядовий наступ в районі міста Алеппо спричинив нову хвилю втікачів, десятки тисяч яких попрямували на півнчі з надією отримати притулок у Туреччині. У свою чергу глава Європейської ради Дональд Туск звинуватив Росію в погіршені і без того складної ситуації у Сирії.

15 лютого Туреччина заявила, що відігнала курдів від прикордонного району на півночі Сирії. Водночас Анкара пригрозила бойовикам суворою реакцію у разі спроби захоплення прикордонного міста Азаз.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
У Раді перенесли час початку звіту уряду – нардеп
Тепер звіт заплановано на 16:00.

Уряд почне звітувати у приміщенні Верховної Ради о 16:00. Про це сказав у коментарі журналістам народний депутат з фракції «Народний фронт» Антон Геращенко.

«Тому що дуже багато заторів на дорогах у Києві, і я так розумію, що хтось із депутатів міг би не встигнути. Тому о 16 годині всі депутати, хто хоче послухати уряд, вони будуть, і вони зможуть проголосувати з усіх питань порядку денного», – заявив він.
это просто феерический пиздец, товарищи! от Рады до Кабмина пешком максимум 15 минут ходу, а им , блять, заторы мешают...и это при том, что депутаты весь день сегодня должны быть в Раде и РАБОТАТЬ ТАМ! эх, автомат бы в руки да вернуть войну на 5 минут, чтобы по законам военного времени все это кодло прямо в зале в расход пустить...
 
Премьер-министр Турции: Курдские боевики – это наемники россии
Анкара обвинила курдских боевиков Сирии в пособничестве россии

Глава турецкого правительства Ахмет Давутоглу выступая в парламенте Турции, заявил, что
представители курдских политических партий и боевых формирований после кризиса в отношениях между Москвой и Анкарой стали претворять в регионе планы россии, став ее наемниками. Об этом сообщает Anadolu Ajans.

«Боевики из курдской народной самообороны желают лишь причинить вред Турции. Ни они, ни партия курдская партия Демократический союз, не представляют интересы курдов и Сирии. Они легионеры россии, ее солдаты», – сказал он.

Материал по теме

Почему США не готовы выбирать между турками и курдами
Давутоглу в своей речи подчеркнул, что Турция не является врагом курдского народа и призвал другие государства не использовать их в своих целях. Он отметил, что Турция является защитником курдского народа. Стоит напомнить, что отряды народной самообороны курдов, как считают в Анкаре, являются ответвлением Рабочей партии Курдистана, которая внесена Турцией и США в список террористических организаций.

Впервые за многие годы премьер-министр позитивно отозвался об оппозиционном политике. Так он поблагодарил Дениза Байкала – бывшего лидера крупнейшей оппозиционной Народно-Республиканской партии за то, что тот поддержал политику Анкары в отношении Сирии. Как сообщают турецкие СМИ, оппозиционер поддержал артиллерийские удары по позициям курдских боевиков в Сирии.

Давутоглы в стенах парламента вновь упрекнул Москву в том, что ее военные самолеты уничтожают мирное население Сирии.

Как сообщала Politeka, вчера премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу назвал террористическими действия россии в Сирии. По его словам «если россия (страна-террорист) будет продолжать вести себя как террористическое государство, вынуждая мирных жителей покидать свои дома, ответ Турции будет решительным».

Как известно Анкара выступает категорически против участия курдов Сирии из отрядов народной Самообороны в переговорах по Сириию.«Без сирийских курдов урегулирование кризиса невозможно. Единственное, против чего мы выступаем, это против YPG, а не самих курдов», – сказал он.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Олег Пономарь
2 ч ·
11800184_1677058915861077_793082508373997518_n.jpg


Про нефть.
Пошла новость из Катара и уже некоторые забились в радостном экстазе- Пономарь, как там Анакондушка?)
Разберем.
В Дохе сегодня Саудовская Аравия, россия (страна-террорист), Катар и Венесуэла договорились заморозить (не снизить! и то- если другие страны согласятся! и еще куча условий) объем добычи нефти на уровне Января 2016.
Теперь не забываем несколько фактов.
1. Уровень Января 2016 года- один из самых высоких за последние много лет. Рынок нефтью буквально заливается, ее уже негде хранить ни на земле ни во временных танкерах. В чем тогда достижение? Тем более, что см. п.2
2. Саудовская Аравия заложила в бюджет нефть по 29 долл и это ни для кого не секрет. То есть, шейхи опустили цену до той, которую они запланировали и могут остановиться. Но см. п.3
3. россия (страна-террорист) заложила в бюджет нефть по 50, а если Брент будет по 29, то российская нефть примерно по 25 (URALS на несколько баксов дешевле, чем Брент) то есть россия (страна-террорист) теряет половину! своего дохода в бюджет. Половину!
В чем тогда победа россии?
4. Но есть еще Иран, которого никто не спросил и который только вернулся на рынок голодный, как волк, и скоро нарастит добычу до 1.5 млн баррелей в сутки. Вот поэтому завтра вся сегодняшняя компания поедет в Иран.
5. Но есть еще США, которые тоже только сняли запрет на экспорт нефти и уже начали поставки на рынок своей нефти. И запасы в США сейчас максимальные чуть ли не за всю историю. И США к сегодняшнему договору никакого отношения не имеют и будут заливать Европу и Китай и дальше.
6. Цена в 29 баксов- это не 117 как было 2 года назад. То есть, если даже это и всё (а я так не думаю и многие аналитики- тоже), то Анакондушка может собой гордиться. ибо снизила мировую цену за два года в 4 (четыре!) раза.
7. Мой прогноз летний (сделан в Июне 2015) Newsader(у) был - 35 долл. Давние читатели помнят и то интервью есть в архиве у меня и в сети.
И какая цена сейчас? 34 доллара.
Опять прогноз сыграл)
Ну как это пережить?)
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006709539652&fref=nf&pnref=story
 
США предоставили Украине комплекты для разминирования
Штаб командования вооруженных сил США в Европе передал Украине 20 новых клмплектов для разминирования, в составе которых есть лазерные дальномеры и GPS-маяки.
Из США прибыли 20 новых комплектов
Из США прибыли 20 новых комплектов radiosvoboda.org
США предоставили украинским спасателям 20 американских индивидуальных комплектов для разминирования, сообщает Радио.Свобода.

Руководители пиротехнических подразделений будут учиться работать с новым оборудованием в конце февраля на одном из полигонов вблизи Хмельницкого.

Смотри также:
На земле и в воздухе: Минобороны показало новые фото учений
"Оборудование, которое передается сегодня для пиротехнических подразделений ГСЧС, предоставлено штабом командования вооруженных сил США в Европе. Оборудование предназначено для проведения гуманитарного разминирования и обезвреживания опасных предметов", - отметил заместитель руководителя управления ГСЧС организации пиротехнических работ и гуманитарного разминирования Андрей Бевз.

Украинских специалистов будут обучать 4 инструктора
Украинских специалистов будут обучать 4 инструктора radiosvoboda.org
США предоставили Украине металлодетекторов, комплектов индивидуальной бронезащиты, групповые и индивидуальные комплекты для проведения дистанционного разминирования, комплекты для маркировки территории, комплект для уничтожения боеприпасов и один комплект для руководителей работ по разминированию.

Новое оборудование принципиально не отличается от того, что используют украинские спасатели, но является новым и современным, среди новинок - лазерные дальномеры и GPS-маяки.

Читай также:
Британские военные закончили курс подготовки пехотинцев ВСУ
Общая стоимость оборудования - 244 000 долларов. Комплектов оборудования хватит для полного оснащения 20 пиротехников. Всего в ДСНС таких специалистов 500.

Новыми комплектами обеспечат 20 пиротехников
Новыми комплектами обеспечат 20 пиротехников radiosvoboda.org
В течении трех недель украинских специалистов будут обучать четыре иностранных инструктора.

Ранее сообщалось, что из США в Украину прибыли американские системы пограничного контроля и уже в ближайшее время они начнут работать на государственной границе.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Украинские "заробитчане" переплюнули всех международных доноров вместе взятых
Исследование показало, что украинские мигранты переводят в Украину больше денег, чем предоставляют иностранные инвестиционные компании.

Объем средств, которые украинские мигранты переводят домой, превышает все инвестиции иностранных компаний и помощь международных доноров вместе взятых.

Такие данные подтверждены исследованием проекта Международной организации по миграции (МОМ).

Результаты опроса показали, что в 2014 году украинские трудовые мигранты перевели 2,8 миллиарда долларов как формальными, так и неформальными каналами. Еще 100 млн долларов поступили в Украину в натуральной форме в виде товаров, вещей, техники и тому подобное.
Это свидетельствует о том, что при условии эффективного управления, трудовая миграция и капитал, который она генерирует, могут способствовать гуманитарному, социальному, экономическому и культурному развитию Украины,
— пояснил глава представительства МОМ в Украине Манфред Профази.

Каждый пятый мигрант готов инвестировать в производительную деятельность в своей местной общине. Наиболее привлекательными сферами для потенциальных инвестиций являются строительство, туризм и розничная торговля.

Больше всего украинских "заробитчан" остается в россии (30%), чуть меньше мигрантов из Украины работает в Польше, Чехии и Италии.

Ранее стало известно, что украинцы, которые живут и работают в Польше, ежегодно переводят на родину примерно 5 млрд евро.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Из фейсбука
12743505_233227677014736_1001011610007026517_n.png

* * * * *
12742323_233287120342125_6931682607523313887_n.jpg




Звернення Президента України
16 Лютого 2016 - 15:23

12452_474414749359589_2164711152791935127_n.png


Дорогі співвітчизники!

За два роки після перемоги Революції Гідності наша країна зробила серйозні і впевнені кроки на шляху європейської інтеграції.

Ми розпочали низку надзвичайно важливих і дуже складних реформ.

Та люди вимагають більшого.

Очевидно, що і суспільство, і влада не задоволені темпами змін.

Очевидно, що нам треба прискорити позитивні перетворення, відкрити друге дихання у проведенні реформ.

Очевидно, що з початку року ми не лише збавили швидкість, а взагалі почали гальмувати.

Уряд втратив підтримку з боку коаліції. Щоб провести через Верховну Раду навіть стратегічні рішення, приходиться часто-густо позичати голоси у позакоаліційних груп та позафракційних депутатів.

Напруга між Урядом та фракціями стала настільки високовольтною, що створює загрозу життєздатності коаліції. Її ж розпад в свою чергу неминуче занурить країну в глибоку і довготривалу політичну кризу.

Так, урядова команда, - як і вся влада, що центральна, що місцева, - працюють у дуже складних умовах. Це і військові дії, і руйнація значної частини промислової інфраструктури. Це і агресивне закриття Росією ринку для наших виробників, і блокування Москвою нашого товарного транзиту в треті країни. Врешті-решт, відбувається падіння світових цін на ключові статті нашого експорту.

Об’єктивний наслідок такого збігу обставин множиться на суб'єктивні прорахунки. В результаті - маємо падіння рівня життя громадян України, а разом з ним – і довіри людей до влади. Згідно опитувань громадської думки, понад 70% виборців виступають за відставку Кабінету Міністрів. Погодьтеся, це той показник, який ігнорувати категорично неприпустимо.

Чинна Конституція не наділяє Президента правом безпосередньо регулювати стосунки коаліції та Кабінету Міністрів, а тим більше самостійно вирішувати кадрові питання. Але як гарант Конституції, як людина, яка взяла на себе відповідальність за стратегію реформ, я не можу байдуже спостерігати за тим, що відбувається. Поки між двома будівлями на Грушевського неначе гарячу вуглину перекидають відповідальність, не рухається вперед і тупцює на місці ціла країна.

Ми втрачаємо дорогоцінні дні, тижні, місяці. І це у той час, коли на роки й десятиліття відстали від наших успішніших сусідів!

Вихід із патової ситуації потребує політичної волі з боку Президента і спільної відповідальності Глави держави, Парламенту та Уряду.

Сьогодні зранку я мав зустріч і грунтовну розмову з Генеральним прокурором. Я звернувся до Віктора Миколайовича з пропозицією, щоб він написав заяву про відставку.

Віктор Шокін впровадив ті реформи, яким в ГПУ чинили спротив десятиліттями: позбавлення прокуратури загального нагляду, створення Національного антикорупційного бюро і Державного бюро розслідувань, тощо. Це з одного боку. З іншого, ГПУ, на жаль, не змогла заручитися довірою суспільства. І саме тому на порядку денному стоїть питання про відставку Генпрокурора.

З такими ж самими мірками слід підходити і до Уряду. Кабінет Міністрів зробив чимало для порятунку країни, стабілізації економічної ситуації і старту реформ. Але суспільство явно вирішило, що помилок більше, ніж досягнень, і відмовило міністрам в довірі. А хіба не ясно, що проводити успішні реформи може лише Уряд, який користується достатньо високою підтримкою співгромадян?

Щоб відновити довіру, терапії вже замало, потрібна хірургія.

Момент для часткового оновлення Кабінету Міністрів упущено. Про нього надто довго говорили, і в результаті - забалакали. Тепер вже очевидним є запит на повне перезавантаження Уряду. Поки що у Прем'єр-Міністра зберігається можливість обрати, в який спосіб краще дати простір для реалізації цього запиту.

Тотальне переформатування Кабінету Міністрів має відбуватися на основі чинної коаліції у складі «Солідарності«, «Народного фронту«, «Самопомочі» та «Батьківщини».

Особливо апелюю до «Народного фронту» та його лідерів, з якими пліч-о-пліч пройдено важкий шлях; яких вважав, вважаю і далі вважатиму своїми однодумцями і політичними партнерами. Ані доля цього Уряду в цілому, ані жодні персональні амбіції його членів не повинні вплинути на єдність нашої проєвропейської демократичної команди. В коаліцію об'єднувалися не заради посад, а заради принципів. Принаймні, людям казали саме так, чи не правда?

Призначення в Уряд мають відбуватися за участі та підтримки всіх фракцій коаліції. На технократичній реформаторській основі. Із фахівців, позбавлених політичних впливів і лобістських інтересів.

Завдання такого Кабінету Міністрів – забезпечити зростання ВВП та почати відновлення рівня життя, організувати чесну приватизацію, прозоре управління державними підприємствами, впровадити жорсткі антикорупційні кроки, продовжити співпрацю з МВФ та іншими міжнародними фінансовими організаціями.

Все це лише посилить наш стратегічний курс на Євросоюз, НАТО, на посилення обороноздатності країни, на підвищення добробуту українців, зміцнення демократичних основ нашої парламентсько-президентської політичної системи.

Я переконаний, що країна не має резерву часу, аби за неповні два роки вже вчетверте зануритися у виборчу кампанію, та ще й в умовах зовнішньої агресії.

Внутрішня політична війна всіх проти всіх, - це мрія нашого північно-східного сусіда.

Ось чому я взяв слово і висловив своє бачення виходу із кризи – щоб уникнути найгіршого сценарію.

Розпуск Верховної Ради не обов’язок, а лише право Президента. І я ним скористаюся лише в крайньому випадку, якого ми просто не маємо права допустити.

Питання відновлення довіри має бути вирішене в стінах цього парламенту.

Довіра – це головний ресурс, який необхідний для того, щоб вирішувати проблеми того масштабу, які стоять перед нашою країною.

Чекаю від Парламенту на швидкі і державницькі рішення. А за мною – не станеться.

Покладаюся на підтримку з боку суспільства, дорогі співвітчизники.

Слава Україні!​
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Останнє редагування:
Хоть что-то родило "это унылое г@вно" (с)

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Верховная Рада приняла законопроект №2319-д, который позволяет Кабмину начать приватизацию крупных государственных предприятий.

За проголосовали 252 народных депутата.

Законопроект №2319-д был разработан депутатами вместо аналогичного законопроекта №2319, разработанного Кабинетом министров.

Новый законопроект, как и предыдущий, отменяет обязательную предварительную продажу на бирже 5-10% акций предприятия до начала проведения конкурса, а также запрещает участвовать в приватизации резиденту государства-агрессора.

Напомним, этот законопроект нардепы пытаются принять с ноября 2015 года.

О важности закона неоднократно заявлял министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

Кабмин планировал начать приватизацию крупных предприятий с Одесского припортового завода. На приватизацию также собирались выставить энергоснабжающие компании (облэнерго) и энергогенерирующую компанию "Центрэнерго".
Ссылка:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.



>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>



Бабло закончилось или изначально не верили в свою многомиллионную акцию? Защитнички простых людей.:D


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Под зданием Верховной Рады осталось не более 250-300 митингующих, которые требуют отставки премьер-министра Арсения

Они представляют "Свободу", УНА-УНСО и Партию простых людей Сергея Каплина,

Интересно, что в центре города, даже в достаточно отдаленных от Верховной Рады местах, во дворах ходят кинологи с собаками.

Вероятно, малочисленный митинг в Мариинском парке связан с тем, что сегодня Верховная Рада не сможет принять решение относительно отставки Арсения Яценюка в связи с регламентными нормами
Ссылка:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>




⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Президент в своем обращении призвал генерального прокурора уйти в отставку и намекнул премьеру о том, что "момент обновления Кабмина упущено"


Президент Украины Петр Порошенко обратился к украинцам с заявлением, в котором призвал генерального прокурора Виктора Шокина уйти в отставку. Также, по его мнению, правительство совершило "ошибок больше, чем достижений".

Полный текст обращения президента Порошенко:

"За два года после победы Революции Достоинства наша страна сделала серьезные и уверенные шаги на пути европейской интеграции.
Мы начали ряд важнейших и сложнейших реформ.
И люди требуют большего.


Очевидно, что и общество, и власть недовольны темпами изменений.
Очевидно, что нам надо ускорить позитивные преобразования, открыть второе дыхание в проведении реформ.
Очевидно, что с начала года мы не только сбавили скорость, а вообще начали тормозить.
Правительство потеряло поддержку со стороны коалиции. Чтобы провести через Верховную Раду даже стратегические решения, приходится часто занимать голоса в внекоалиционных групп и внефракционных депутатов.
Напряжение между правительством и фракциями стало настолько высоковольтным, что создает угрозу жизнеспособности коалиции. Ее же распад в свою очередь неизбежно погрузит страну в глубокий и продолжительный политический кризис.
Так, правительственная команда - как и вся власть, центральная, что местная - работают в очень сложных условиях.
Это и военные действия, и разрушение значительной части промышленной инфраструктуры.
Это и агрессивное закрытие россией рынков для наших производителей, и блокирование Москвой нашего товарного транзита в третьи страны. В конце концов, происходит падение мировых цен на ключевые статьи нашего экспорта.

Объективное следствие такого стечения обстоятельств умножается на субъективные просчеты.
В результате - имеем падение уровня жизни граждан Украины, а вместе с ним - и доверия людей к власти.
Далее по ссылке:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Останнє редагування:
Недостроенную Крымскую АЭС пустят на сооружение моста в Керчи
"Минстрою" поручено разобрать здания в рамках подготовки площадки для технопарка на базе недостроенной электростанции.

Фото: открытые источники
"Власть" Крыма решила разобрать недостроенную Крымскую атомную электростанцию возле Щелкино.

Об этом заявил первый зам главы "Министерства строительства и архитектуры" Владимир Локтионов во время заседания.

По его словам, "Минстрою" поручено разобрать здания в рамках подготовки площадки для технопарка на базе недостроенной электростанции. Полученный песок и щебень из стройматериала будет продан. В частности, уже есть договор о поставке материалов для строительства моста через Керченский пролив.

Локтионов уточнил, что очистке подлежит территория в 300-400 га.

Как известно, "совет министров" решил выделить территорию незавершенной Крымской АЭС под размещение индустриального парка "Щелкино".
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


**************************************************
Порошенко загнал в тупик Яценюка, - Лещенко
Президент Украины Петр Порошенко сужает премьеру Арсению Яценюку пространство для маневра заявлением об отставке генпрокурора

16 февраля 2016, 16:20
Об этом заявил народный депутат от БПП Сергей Лещенко в кулуарах Рады, передает корреспондент depo.ua.

"Он (президент - ред.) сужает Яценюку пространство для маневра. Говорит, что он жертвует Шокиным, а какую жертву делает Яценюк? "Я отдаю самое дорогое, что у меня есть - генпрокурора, который был лоялен ко мне. А ты готов жертвовать своим ради стабильности и продолжения реформ?". Таким образом, он ставит в тупик Яценюка. Это шаг, чтобы Яценюк не боролся, а написал заявление о сложении полномочий и коалиция формировалась с новым премьером и министрами", - заявил Лещенко.

Напомним, что Порошенко призвал уйти в отставку генпрокурора Виктора Шокина и премьера Арсения Яценюка.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Аэрофлот. Рейс Дубай - Москва. Стоимость билета - 30000 руб.
Безальтернативный Горячий Обед. Aeroflot Russian Airlines, вы в своём уме?!
Я попробовала ЭТО. Этим нельзя кормить даже свиней.:D
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Российско-турецкий кризис назвали попыткой Москвы испытать прочность НАТО
Западные дипломаты встревожены новым обострением российско-турецких отношений и подозревают, что Москва проверяет на прочность НАТО в Турции, как раньше в Прибалтике, пишет Financial Times

Подробнее на РБК:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.




"Вот такой музей толерантности": Рабіновича випхали з Росії
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


россия (страна-террорист) решила "разобраться" с Турцией на Совбезе ООН
Российская Федерация во вторник, 16 февраля, планирует поднять в Совете безопасности ООН вопрос об обстреле Турцией курдского ополчения в Сирии.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Меркель поддерживает введение бесполетной зоны в Сирии.
Канцлер Германии Ангела Меркель в интервью Stuttgarter Zeitung заявила, что высказывается в пользу создания бесполетной зоны в Сирии. «В сложившейся ситуации было бы полезно, если бы была территория, на которой ни одна из противоборствующих сторон не проводила бы атаки по воздуху — по типу бесполетной зоны», — сказала она.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.




Установлены экипажи российских самолетов ВКС РФ в Сирии. Инфографика для трибунала
Международное волонтерское сообщество InformNapalm подготовило обобщенную информацию об офицерах – штурманах и пилотах ВКС РФ, которые могут быть причастны к гибели более чем 1380 гражданских лиц, среди которых 332 ребенка. Все они стали жертвами российских авиаударов с начала воздушной операции Москвы в Сирии.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Шокин уже подал заявление об отставке
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


ЕС обнародовал проект созданного в противовес россии Энергосоюза

Подробнее на РБК:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Останнє редагування:
В Генпрокуратуре ничего не знают о рапорте Шокина.

В Управлении по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины заявляют, что не имеют какой-либо официальной информации о написании генеральным прокурором Виктором Шокиным рапорта об отставке


Об этом заявил один из руководителей управления, передает depo.ua со ссылкой на УНИАН.

"У меня нет никакой информации об этом. То есть — ноль", - сказал он.

Напомним, сегодня президент Украины Петр Порошенко призвал генпрокурора Виктора Шокина уйти в отставку.
Ссылка:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Назад
Зверху Знизу