Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Обсуждения событий в Украине - Part 55

bzZevSp1xgw.webp


==============

Та шо ж так сегодня петяботов опускают :ги:

Посол США отреагировал на передачу Порошенко своей доли в Roshen

Передача Президентом Украины Петром Порошенко своей части в корпорации Roshen является важный сигнал о смене культуры отношений между бизнесом и политикой в Украине.
Об этом написал в микроблоге в Twitter посол США в Украине Джеффри Пайетт.
Дипломат также призвал украинские власти проводить больше реформ.

"Нет большего вызова, чем деолигархизация и борьба с корруцпией в 2016 (для Украины . - Ред.)", - отметил Пайетт.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
В Украине больше нельзя будет неофициально сдавать жилье

В скором времени в Украине станет невозможно неофициально сдавать жилье в аренду. Об этом в интервью «Урядовому курьеру» рассказал Вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

По его словам, сейчас уже разработали проект закона «Об арендном жилье» — продолжается его обсуждение и согласование с центральными органами исполнительной власти.

«В Украине не разработана бизнес-модель аренды жилья. У нас некий Шанхай образца XIX века. И это наш недосмотр. Ведь арендная модель — это популярный прибыльный инструмент, который уже много лет эффективно работает в развитых странах. Он позволяет поднять рынок строительства на новый уровень и привлечь инвестиции. Вопрос создания инструментария для создания рынка арендного жилья древнее. Мы уже разработали проект закона «Об арендном жилье». Продолжается его обсуждение и согласование с центральными органами исполнительной власти. После этого законопроект будет вынесен на рассмотрение правительства. Надеемся, что вскоре он будет принят, и 2016 год станет годом начала работы программы арендного жилья в Украине», — рассказал Геннадий Зубко.



Законопроект об арендном жилье, который разработала команда Минрегиона, предполагает определенные поощрения для инвестирования. Он устанавливает государственные льготы при строительстве и эксплуатации арендного жилья. Например, землю для строительства и дальнейшей эксплуатации здания предоставлять бесплатно. Заказчика строительства освобождать от перечисления средств на развитие инфраструктуры. Бесплатным будет и присоединения к инженерным сетям и др.

По его словам, строя арендное жилье, государство будет повышать объем предложения и так снижать цены.

«Цель закона — вывести арендное жилье из тени, создать прозрачные отношения между арендатором и арендодателем, благоприятные условия для инвестиций в арендное жилье, возможности наполнения этого рынка качественным предложением, снижая стоимость такого жилья. В новых условиях предлагаем, чтобы арендным жильем могли пользоваться не только физические лица, но и предприятия имели возможность снимать жилье для своих работников», — говорит Геннадий Зубко.
 
Скажу одну истину.
В Европе в начале любой стройки делают одну очень важную вещь - ставят биотулает. Казалось бы мелочь, но зато строители жопами не светят и яйца себе не отмораживают. Сразу видно, что заботятся о людях.
Извини, что не соглашусь, НО:

У блокпоста на обочине трассы туалет типа "сортир" много лучше. Биотуалет требует реагентов и регулярного вывоза содержимого. При том что атакам блок-пост может подвергаться и в течении месяца подряд. А так - только лишних полчаса копания при земляных работах. Делается не по "дачному", а прямо в окопе, в специальном тупичке. Низкий, не выше бруствера. Наполнился - присыпали и новую яму в новом тупичке. И эту дощатую "будку с дверцей" туда сверху. А то на блок-посту смерть может прилететь внезапно - а возможность её встретить со спущенными штанами в высоком ярком домике из тоненькой пластмассы весьма нервирует.
 
Да уж, докатились. Российский пистолет Ярыгина - чудо вражеского военпрома. Ржунимагу.
А это не тот пистолет, что в прошлом году за 3 месяца нарисовали, а он на испытаниях отказал стрелять. Рогозин там вроде замешан:0.
 
А то на блок-посту смерть может прилететь внезапно - а возможность её встретить со спущенными штанами в высоком ярком домике из тоненькой пластмассы весьма нервирует.
Да - так попрактичней.
 
У блокпоста на обочине трассы туалет типа "сортир" много лучше. Биотуалет требует реагентов и регулярного вывоза содержимого. При том что атакам блок-пост может подвергаться и в течении месяца подряд. А так - только лишних полчаса копания при земляных работах. Делается не по "дачному", а прямо в окопе, в специальном тупичке. Низкий, не выше бруствера. Наполнился - присыпали и новую яму в новом тупичке. И эту дощатую "будку с дверцей" туда сверху. А то на блок-посту смерть может прилететь внезапно - а возможность её встретить со спущенными штанами в высоком ярком домике из тоненькой пластмассы весьма нервирует.

А не на блок-посту?
 
Посол США отреагировал на передачу Порошенко своей доли в Roshen
у них железный отмазон "за копейки что ли продавать?" забавно что ни разу то циферок не озвучивали а потому можно на этой теме выезжать хоть до конца 2 срока президентства... и не только прикрываясь АТО... предыдущие прези лохи всего то нужно сказать что за копейки не продашь бизнес и в дружественный фонд отдать бразды правления =)))
 
В Украине больше нельзя будет неофициально сдавать жилье
Этого и раньше нельзя было делать, если по-честному. Но люди, стремящиеся в Европу, надеялись и надеются, что можно и на елку залезть, и жопу не ободрать. Жить в Европе, а хату сдавать вчерную. Перейти дорогу на красный свет и зайти в биотуалет. Ну и дальше по тексту.
Жду комментов типа "бабушка с пенсией в 900 грн теперь не сможет сдать свою вторую хату и умрет от голода".
 
О, годная тема для срача. Начнем:
1. Вытачивают
2. Режут из отожженной проволоки
3. Льют в коккель.
4. Штампуют из цельного листа
5. Прессуют методом обьемного взрыва.
6. Прессуют методом порошковой металлургии.
8. Наращивают на затравке электрохимическим способом
9. ...ваш вариант...

покупают:D
 
А не на блок-посту?
Биотуалет требует обслуживания. Там с привозом воды напряги бывают - содержимое биотуалета будет тупо выливаться, никто приезда спецмашины ждать не будет. И ты прекрасно знаешь, что выливаться будет недалеко. Хорошо, если в яму. Кстати, если в яму - это ж в итоге тот же "сортир", но через пластмассовое "изъебнуться".
 
Абсолютно правильно.
Мне всегда нравились из Первой Мировой :)

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


На самом деле все еще проще. Пару бревен поперек окопа на разной высоте. На одно садишься, за другое цепляешься ногами, чтобы висеть над ямой. Все. Сверху брезент или сетка для маскировки летом.
Не могу найти фото, где солдаты смачно на бревне сидят.

Кстати, если в яму - это ж в итоге тот же "сортир", но через пластмассовое "изъебнуться".
Может быть имелось ввиду такой?

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Этого и раньше нельзя было делать, если по-честному. Но люди, стремящиеся в Европу, надеялись и надеются, что можно и на елку залезть, и жопу не ободрать. Жить в Европе, а хату сдавать вчерную. Перейти дорогу на красный свет и зайти в биотуалет. Ну и дальше по тексту.
Жду комментов типа "бабушка с пенсией в 900 грн теперь не сможет сдать свою вторую хату и умрет от голода".

Тут не только хаты сдают без договора, но и много кто так работает. Например , хочу сделать себе ремонт квартиры. У меня спрашивают - с договором или без договора. Разница в цене 16 процентов. Без договора - риски больше, типа, без гарантии и т.д.
 
На самом деле все еще проще. Пару бревен поперек окопа на разной высоте. На одно садишься, за другое цепляешься ногами, чтобы висеть над ямой. Все. Сверху брезент или сетка для маскировки летом.
Гм... Окопы, аммиачные пары... Дырку в сортире весьма полезно накрывать крышкой. Две доски недостаточно.

З.Ы. Кстати, если кому интересно... Если в реке зачерпнуть со дна чёрного ила и вбросить в выгребную яму - полностью убирается запах, остаётся только слабый запах ила. Это и есть те "бактерии для выгребных ям", которые продаются в пакетах.
 
Роман Шрайк
1 ч ·
как ветеран политсрачей авторитетно заявляю, что сейчас у нас где-то 2007-2008 год)
все ведущие политики уже достаточно "зашкварились", чтобы не топить за них безудержно. фаны, конечно, топят и набрасываются стаей на тех, кто осмеливается утверждать, что их кумир вовсе не прекрасный рыцарь на белом коне, но на то они и фаны) яростные порывы с успехом заменили мозг и совесть)
а в целом разброд и шатания) но!
есть серьезное отличие этих мутных времен от тех мутных времен.
тогда мы быстренько всунули власть в руки ющенко/тимошенко, быстренько в них разочаровались и спрятались в домике, обиженно поплевывая в сторону попранных кумиров.
а сейчас мы руки все же не опускаем.
"мы" - это, конечно, сильно обобщенно. имхо, в авангарде журналисты-расследователи - Denys Bigus, Dmytro Gnap, Oleksa Shalayskiy, Natalie Sedletska и все те, кто пинает эту гидру с фактами и документами в руках.
я год назад говорил бигусу, что считаю расследователей важнейшими людьми сейчас. так и выходит.
кстати, прессухи президента, премьера и прочих наших топов с вышеупомянутыми журналистами я бы посмотрел с удовольствием)
не нужно 100500 участников мероприятия. человек 5 вполне достаточно. времени часа 3. и можно даже прожектор в лицо не направлять) и так интервьюируемым будет достаточно дискомфортно) а зрителям достаточно интересно)
***
в общем, дорога к победе у нас одна. та же самая, с которой в 2005 году мы инфантильно свернули. контролировать тех, кого избрали. не стесняться макать лицом в лужицу. не вестись на заведомую херню. и не творить себе кумиров. ни в коем случае не творить.

===============

asher, не то. Там конкретно на бревне сидят.
 
Запах? Не, не слышал :D
e6d50e61234c.jpg
Ну а теперь представь, что вокруг всего этого ещё и земляные стены. Сверху конечно открыто - но аммиак вверх не идёт. :D Не, если делать - то по уму. Особенно при нынешней войне, когда если шо - из окопов особо и не погуляешь.
 
Назад
Зверху Знизу