Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 7

Живу за Уралом, китайцев видел только в Ёбурге на рынке. Откуда данные?

Тссс, не говорите никому :)В Украине уверены, что за Уралом давно уже все Китай скупил :) Пропаганда , которая в местных СМИ, она ж такая же как и у нас :)
 
В Конституции есть и такое:

Повноваження Президента України припиняються достроково у разі:
1) ...
2) неможливості виконувати свої повноваження за станом здоров'я;
3) ...
4) ...
Блин, и че быть не сделать следующим образом: собрать медкомиссию и объявить, что клептомания достигла опасных для страны масштабов? Подписали бы медики, все было бы легитимно...
 
Brave heart

Как вы правильно говорите на Харьковском Форуме, Вам же виднее отсюда :D
 
при чем тут xуйло к нашей сгнившей технике? xуйло лично должен был финансировать нашВПК?
Хутин слишком патронировал нашего Хряка который и раставлял на должности Министра.Обороны. и Главы СБУ граждан РФ.И даже теперь за Хряка жопу рвет шоб вернуть все в зад.Так шо Хутин тут еще как при чем.
 
Блин, и че быть не сделать следующим образом: собрать медкомиссию и объявить, что клептомания достигла опасных для страны масштабов? Подписали бы медики, все было бы легитимно...
Ну, понимаешь, они пробовали, но Янык спиздил ручку и печать у комиссии, и не смогли оформить документ:d.
 
Честно говоря не уверен, что у нас самолетам нормальное ТО делают постоянно. А если техника долго стояла без обслуживания, то в нормальное состояние наврядли за пару дней можно привести.

Ну и? Спасибо скажем всем папередникам, чо сказать. Азирову передаем отдельный раскаленный салют из урановых ломов прямой наводкой из ионосферы в его тирольскую шляпу.
 
Brave heart

У меня во Владике однокурсник живет, хорошо общаемся :) А Китайцев сейчас везде полно, поэтому говорить о засилье только в россии смысла не имеет.
 
Судя по этому посту, всем придется учить китайский в среднесрочной перспективе, ибо международным будет
Прийдется, но кому по желанию а кому ввиду суровой необходимости как лаоваю.:увага:
Хутин уже к этому открыто призывает.
 
Честно говоря не уверен, что у нас самолетам нормальное ТО делают постоянно. А если техника долго стояла без обслуживания, то в нормальное состояние наврядли за пару дней можно привести.

Невозможно. Таже если ВС стояли при условии грамотной консервации
 
Очень здраво по поводу армии в Крыму.

Какой приказ хотят получить украинские военные в Крыму и почему они его не получат.

1.Киев никогда не отдаст приказ военным подразделениям покинуть Крым. И он здесь совершенно прав. Отдать такой приказ - значит де-факто признать оккупированную украинскую территорию россией. Поэтому ни один украинский президент, кто бы им не стал (оставьте, наконец-то, в покое "предателя" Турчинова), никогда на это не пойдёт. Ни сейчас, ни через несколько лет.

2.У россии нет никаких рычагов выдавить украинскую армию из Крыма, кроме силовых. При этом насилие Кремль тоже использует дозировано. Настоящих боёв и настоящих, с применением оружия, штурмов украинских воинских частей до сих пор не было и вряд ли будут. При этом не надо забывать, что речь идёт не о гражданском населении, а о военных, которые, как раз, и обучаются, и готовятся не для парадов, а для боевых действий. И с этой точки зрения никаких экстраординарных лишений и тягот украинские военнослужащие пока не несут. Для них происходящее - напряжённая рабочая ситуация. Не более того. У них есть еда, боевое оснащение (да, дохлое, но уж какое есть), даже свет и воду, насколько я знаю, им оккупанты не отключали.

3.Главное, что терпят сейчас украинские военные - это разнообразное психологическое давление и осаду (кстати, даже не полную). Неприятно, может, даже страшно. Но не смертельно. И уж никак не сравнимо, например, с блокадой Западного Берлина (июнь 1948 - май 1949), когда все грузы оказавшимся в осаде советских войск немцам доставлялись исключительно по воздуху, сбрасывались с самолётов.

4.В связи с п.3 возникает, мягко говоря, другой вопрос, очень неприятный для патриотично настроенных украинцев. Почему сейчас из военных расположений Крыма несутся призывы их командиров и личного состава - обратите внимание, не столько даже к Министерству обороны и Верховной Раде, сколько к общественности и журналистам - "дать им приказ"? При этом все прекрасно понимают, какой именно приказ военные хотят получить. Тот самый, который Киев не отдаст никогда - покинуть воинские части. Второй вариант активного действия - вступить в бой с российскими оккупантами - командиры на местах озвучивают иносказательно, всё в том же ключе, "что они готовы его выполнить в любой момент, согласно присяге". Прекрасно при этом зная, что реально воевать украинцам с россиянами нечем, и такой приказ в Крым тоже не поступит.

5.Из п.4 логически вытекает, что украинские военные (не все) в Крыму ведут себя, откровенно говоря, не честно. Я нисколько не сомневаюсь, что связь с Киевом и их начальством у них есть, или появляется время от времени. И приказ у них есть - стоять и не сдаваться. Но вот выполнять его им не очень хочется. Надеюсь, я не оскорблю ничьи нежные чувства, когда скажу, что подавляющее большинство молодых людей, выбравших в юности военное поприще, делали это в том числе и потому, что вероятность реально воевать в современных условиях им представлялась маловероятной, а военная служба остаётся занятием почётным и стабильно оплачиваемым. К тому же, учитывая сугубо крымскую специфику - военные, которые служили в войсках ПВО и всяких технических подразделениях (а как раз таких на полуострове большинство) умеют воевать исключительно посредством компьютера. Брать в руки автомат или отбиваться от противника в рукопашной они "не подписывались". Почему это должно как-то измениться сейчас?

6.Сказанное в п.5 нисколько не отрицает подлинного героизма и величия духа, проявленного отдельными украинскими офицерами, прапорщиками и солдатами, старшинами и матросами сейчас в Крыму. Это вызывает ещё большее уважение, если учесть, что украинскую армию и флот, как минимум, весь период правления Януковича не только обкрадывали и унижали (при активной помощи высшего командования Украины, хочу напомнить), но и морально разлагали. То, что бОльшая часть офицеров, особенно в Крыму, против которого Кремль вёл подрывную деятельность на всём протяжении независимости Украины, банально им куплена, тоже не секрет. Именно поэтому такие офицеры, как полковник Юрий Мамчур - это соль украинской земли, её золотой фонд и гордость. А чтобы было понятно, каково реальное соотношение, скажем так, условных Мамчуров к условным Березовским в армии на флоте Украины сейчас, я хочу напомнить недавний случай в бывшем ЧВВМУ им. Нахимова, когда мальчишки-курсанты во время торжественного построения своего училища по поводу его, по сути, капитуляции перед Москвой, запели украинский национальный гимн. Курсанты - безусловно, герои. И на ролике их гораздо меньше, чем в реальности. Всего 150 курсантов ЧВВМУ им. Нахимова отказались принимать присягу Кремлю и продолжат свою учёбу в Одессе. Много это или мало? Особенно если учесть, что общее количество учащихся Академии военно-морских сил имени П.С. Нахимова - 2400 человек?

7.Совершенно очевидно, что ситуация в украинской армии сейчас, на самом деле, настолько катастрофическая - как с её вооружением, так и с моральным духом - что Киев просто не может назвать все вещи своими именами, чтобы не вызвать в стране панику. Власть делает всё, что может с тем, что оказалось у неё на руках. Я очень сильно сомневаюсь, что те, кто призывает сейчас вывести наши войска из Крыма, обладают бОльшей информацией, чем Турчинов и Тенюх. И ещё я заметила, что немедленно вступить в бой с россией в Крыму призывают главным образом те, кто никогда сам не пойдёт воевать, и у кого нет мужей-сыновей призывного возраста. Призываю всех успокоиться. Время сейчас играет исключительно на руку Украине. И у него, в отличие от живых людей, нет жизни, которую можно отобрать. Пусть поработает на нас.
И, кстати, очень даже да!
 
Brave heart

Так я и не против учить китайский, потому как бизнес теперь туда переориентируют, я бы и сам прямые поставки уже организовал, да логистика до нас фиговая получается.
 
У меня во Владике однокурсник живет, хорошо общаемся А Китайцев сейчас везде полно, поэтому говорить о засилье только в россии смысла не имеет.
Приморье пограничная территория с Поднебесной как и Крым с Украиной.С чего бы это китайская делегация в Совете Безопасности воздержалась при голосовании по Крыму.Так шо будущее Приморья Амурской обл.понятно.
Благодарите Хутина за прецендент по Крыму который он устроил.:yahoo:
 
Brave heart

У меня во Владике однокурсник живет, хорошо общаемся :) А Китайцев сейчас везде полно, поэтому говорить о засилье только в россии смысла не имеет.

Так они Дальний Восток хотят только. Там же бизнесы целые у предприимчивых теток, которые по 8 фиктивных браков с китайцами заключают, для натурализации. Не говоря о прочих сферах бизнесов и агропрома.
 
Brave heart

Здесь на форуме все такие прорицатели, поживем увидим, чего сейчас то шапками кидаться?

Так они Дальний Восток хотят только. Там же бизнесы целые у предприимчивых теток, которые по 8 фиктивных браков с китайцами заключают, для натурализации. Не говоря о прочих сферах бизнесов и агропрома.

Ну дык, любвеобильные блин тетки на Дальнем Востоке :D
 
Назад
Зверху Знизу