Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 13

границу закрыть и сбивать и уничтожать всю шваль на территории Украины ???

Неправильное решение - ПТН только этого и ждет.. это решает ему сразу множество задач.. 1-я - уничтожение реальных потенциальных "протестувальныкив " в РФ. чисто, быстро и чужими руками...
2, 3, ,4 - куча более мелких тактических выгод

ИМХО - дать срок, дать отбыть, амнистировать и репатриировать в РФ - пусть колобродят там )))
а вот уголовников - на гилляку, имхо.. неисправимы..
 
Разница АТО от ВП, в том, что сейчас АТО руководит сбу, , давно люстрированая фсб.

а конкретно по персоналиям?
сейчас руководит кто-то "пророссийский", а потом резко будет руководить кто-то лучший? так что ли? ФИО можете назвать?
 
да брось ты эти конспиралогии........ ждали ЛЮБОЙ БОРТ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СЛУШАЯ ДИСПЕЧЕРОВ... такой сценарий мне видится наиболее вероятным
К сожалению всё может быть очень плохо.

Боевики Луганской народной республики заранее предупредили летчиков ВВС Украины о том, что будут сбивать военно-транспортные самолеты со спецназом на борту.

Об этом «Хвиле» сообщил источник в ВВС Украины.

По его информации, накануне трагедии генералы из Генштаба отдали приказ трем бортам лететь в Луганск. После этого из Луганска экипажам Ил-76 позвонили (!) представители сепаратистов и заявили, что знают о приказе и предупредили, что будут сбивать борты.

Летчики поставили в известность командование и руководство АТО о том, что противник имеет точную информацию об операции. Однако, позволим себе процитировать дословно «их послали на х*й и сказали лететь!»

Первый борт со спецназом сел благополучно, второй был сбит, а третий чудом развернулся и чудом сбежал от вражеского огня.

Остается надеется, что президент Украины Петр Порошенко сделает немедленно кадровые ротации, накажет виновных и начнет системные реформы силовых структур.

Напомним, что сегодня президент Украины Петр Порошенко провел экстренное совещание руководителей силовых ведомств, на котором потребовал наказать руководителей АТЦ, виновных за гибель Ил-76 в Луганске.
 
Ребята, есть тут кто с ХГ/ЮЖД? Что у нас происходит?
 
чего б не посадить десяток блогеров пресс-секретарями? Сочинить им методичку и пусть отвечают по ней жаждущим новостей))

Будет мало, некоторым нужно чтоб каждые 5 минут что-то важное происходило(того посадили, этого арестовали, там победили, закон приняли, денег заработали, переговоры провели, туда вступили, ...) У некоторых информационный психоз, хочется много хороших новостей. Тут таблетками боротся надо или еще как.
 
ИМХО - дать срок, дать отбыть, амнистировать и репатриировать в РФ - пусть колобродят там )))
Так уже ж были сообщения что они то и хотели назад да не пускают. Сегодня по телеку сепарюгу задержанного показывали.Хотел смотать в Беларусь,через всю Украину.Хотя казалось -бы чего не в Расеюшку к почёту и льготам с побрякушками.Ближе и безопасней.
 
да брось ты эти конспиралогии........ ждали ЛЮБОЙ БОРТ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СЛУШАЯ ДИСПЕЧЕРОВ... такой сценарий мне видится наиболее вероятным

Не согласен - учитывая страсть показать яркую картинку - точно замутили бы днем, если пофиг было.... Тут явно ждали полного груза.
И как раз - отметь ! - там 10 грузовиков с сепарами нарисовались .. словно ждали..
 
наврядли,я слушал радио вести фм,новости в 20.00 сказали на фоне газовых переговоров это выглядит не совсем хорошо

Ну вот. А надо-было слушать радио "Маяк"! Там объявили, что утонуло. Чудом спаслась только черепаховая кошка. :rolleyes:
 
Вот тем более тогда ничего не понятно. Почему "прямопропорционально" в таком случае?..
В том что люди тут адекватные и с ними можно нормально общаться. У них нет ни майдана головного мозга и они не кричат "Расея". Они просто не хотят что бы регулярные войска и нацгвардия разрушали их город. И можете хоть подавиться все тут своими брызгами и опухолями: пока вы не ощутите все это на своей улице - вы не поймете что это.
 

Та не должно, но стреляют. Хотелось бы услышать от соседей, кто и что слышит. С полчаса назад думала, что фейерверки/петарды, 5 минут назад поняла, что не они. Недалеко от меня базируется Нацгвардия (судя по флагу на части), потому стремно стало.
 
Завтра должны прекратить стрелять ,Порошенко говорил

Хуй там, не после сегодняшних событий. ИМХО по костям пойдут и будут восстанавливать конституционный порядок, возможно запросят помощь НАТО, как миротворцев.
 
Назад
Зверху Знизу