Обсуждение заработной платы 2012

Сколько вы зарабатываете в месяц в гривнах? Опрос 2012 года

  • ~500

    Голосів: 33 3.2%
  • ~1000

    Голосів: 24 2.3%
  • ~1500

    Голосів: 56 5.4%
  • ~2000

    Голосів: 75 7.2%
  • ~2500

    Голосів: 87 8.3%
  • ~3000

    Голосів: 104 10.0%
  • ~3500

    Голосів: 73 7.0%
  • ~4000

    Голосів: 77 7.4%
  • ~4500

    Голосів: 56 5.4%
  • ~5000

    Голосів: 74 7.1%
  • ~6000

    Голосів: 63 6.0%
  • ~7000

    Голосів: 39 3.7%
  • ~8000

    Голосів: 50 4.8%
  • ~9000

    Голосів: 18 1.7%
  • ~10000

    Голосів: 43 4.1%
  • ~11000

    Голосів: 8 0.8%
  • ~12000

    Голосів: 21 2.0%
  • ~13000

    Голосів: 7 0.7%
  • ~14000

    Голосів: 6 0.6%
  • ~15000

    Голосів: 14 1.3%
  • ~16000

    Голосів: 19 1.8%
  • ~17000

    Голосів: 5 0.5%
  • ~18000

    Голосів: 5 0.5%
  • ~19000

    Голосів: 4 0.4%
  • ~20000

    Голосів: 23 2.2%
  • ~25000

    Голосів: 15 1.4%
  • ~30000

    Голосів: 7 0.7%
  • ~35000

    Голосів: 3 0.3%
  • ~40000

    Голосів: 7 0.7%
  • ~50000 и больше

    Голосів: 27 2.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1043
  • Опитування закрито .
Классную, полезную голосовалку прикрутил :-) Учитівая, что тут родители помогают 80% отписавшимся...
 
А эти расходы работадатель откуда покрывает? Из своего кармана? Или это прибыль, которую зарабатывает работник для компании? Эта перевернутая логика о благодетеях работодателях и неблагодарных работниках стара как мир, хотя это и не логика, а ... Вы не с того конца считаете. Все отчисления за работников- фонд оплаты их труда, вы сначала с ними рассчитайтесь, а потом считайте свою прибыль, а не наоборот.

Как раз работодатель - из своего кармана. Платит за все.
То что осталось от налогов по ФОТу - это зп работника. Больше налоги - меньши зп работника. все предельно ясно. Все претензии азарову, а не работодателю, который платит меньше, но все вбелую.
 
представь себе скоКа денег(налогов) платит тот кто получает чистыми 50000
--60000 в казну--а я думаю почему у нас такая богатая страна
хуле представлять - могу в программе посмотреть
 
Интересную вакансию нашёл в Харькове :-) ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это адекватно ?

Это неадекватно, но такое встречается не так уж и редко. У нас на кафедре на производственную практику отправляли на подобные организации студентов, которые потом оставались и на меньшую зп)
 
Интересно, где девушка без ВО может заработать 2000 грн. в месяц? на какой работе? если тяжелую физическую работу делать не может? и на ногах стоять в магазине по 10-12 часов тоже...
 
Интересно, где девушка без ВО может заработать 2000 грн. в месяц? на какой работе? если тяжелую физическую работу делать не может? и на ногах стоять в магазине по 10-12 часов тоже...
На продажах по телефону.

Вообще=то интересней была бы многопунктная голосовалка, типа:
1. Доход.
2. Из него белый.
3. За сколько отчитался (перед женой или в налоговой).
Далее по желанию.
Затем список в налоговую, копию в госкомстат, мин-фин и т.д
У меня вся белая, потому проголосовал, почувствовал себя нищебродом...

Какая проблема отчитаться в налоговой за доход в 100 000 грн./мес.? 600 грн. налога в налоговую, и 600 грн. банку за снятие наличных.

Ну перед женой, кстати, посложнее будет.... Я жене декларирую примерно 50-70% своих доходов :) :) :)
 
это такую статистику азаров посчитал? :D
не веришь укрстату с их средней зарплатой? ну а я не вижу причин не верить - похоже на правду. где-нить в депрессивных поселках - конечно и полторушка - за счастье, а у нас, все-таки, Харьков - тут чуток получше.

Интересную вакансию нашёл в Харькове :-) ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это адекватно ?
в неделю? в принципе да :D

Это же на внутренний рынок работа, потому вот такие цифры )
это же не вакансия уборщицы на "внутреннем рынке" :рл:
 
Интересно, где девушка без ВО может заработать 2000 грн. в месяц? на какой работе? если тяжелую физическую работу делать не может? и на ногах стоять в магазине по 10-12 часов тоже...
типа помощник бухгалтера, оператор по вводу инфы - 3-3,5 лично знаю и не одну такую вакансию.
 
Ага, мне, вот тоже сегодня сказали, что средняя зарплата продавца в Харькове- 2000 гривень.
Я-то думала, что таких зарплат уже нет в городе....
Такие зарплаты есть, и даже часто встречаются, но платятся они старым сотрудникам. Нового кого-то нанять на такие деньги сейчас нереально.
 
это же не вакансия уборщицы на "внутреннем рынке"

И чё? Внутренний рынок он такой, бессмысленный и беспощадный. А какая была бы зарплата программиста без внешнего рынка труда? Да такая бы и была как средняя по стране.
 
И чё? Внутренний рынок он такой, бессмысленный и беспощадный. А какая была бы зарплата программиста без внешнего рынка труда? Да такая бы и была как средняя по стране.
внешний рынок тоже не сразу появился, да и не все так кучно ринулись в айти (ващет кроме желания грести бабло - там еще кой-чего требуется ;)) - зарплаты все равно были выше. по собственному опыту помню: когда платили (при работе на дядю) от $150 (это давно было :)) и в принципе доходило до $400, в офисах в то же время вполне встречались зарплаты в $30-50, нормальные бухгалтера были не против $100-150 - это было уже неплохо (но и не супер).
дело-то не в том, что рынок есть внешний, а в том, что с тотальной компьютеризацией востребованность в специалистах - высокая, но даже при низком входном пороге - немногие ими становятся, спрос растет значительно стремительнее предложения и тут как ни жмись, но если прижмет - придется платить. ну а учитывая тенденцию к тотальному отупению - без работы точно не останемся ;)
 
большая часть результатов от двух до пяти тысяч, что соответствует как статистике, так и реальному положению вещей: средняя зарплата порядка 3500 грн.
омг, так ОН все таки не списдел??))
 
Назад
Зверху Знизу