Обсуждение заработной платы 2012

Сколько вы зарабатываете в месяц в гривнах? Опрос 2012 года

  • ~500

    Голосів: 33 3.2%
  • ~1000

    Голосів: 24 2.3%
  • ~1500

    Голосів: 56 5.4%
  • ~2000

    Голосів: 75 7.2%
  • ~2500

    Голосів: 87 8.3%
  • ~3000

    Голосів: 104 10.0%
  • ~3500

    Голосів: 73 7.0%
  • ~4000

    Голосів: 77 7.4%
  • ~4500

    Голосів: 56 5.4%
  • ~5000

    Голосів: 74 7.1%
  • ~6000

    Голосів: 63 6.0%
  • ~7000

    Голосів: 39 3.7%
  • ~8000

    Голосів: 50 4.8%
  • ~9000

    Голосів: 18 1.7%
  • ~10000

    Голосів: 43 4.1%
  • ~11000

    Голосів: 8 0.8%
  • ~12000

    Голосів: 21 2.0%
  • ~13000

    Голосів: 7 0.7%
  • ~14000

    Голосів: 6 0.6%
  • ~15000

    Голосів: 14 1.3%
  • ~16000

    Голосів: 19 1.8%
  • ~17000

    Голосів: 5 0.5%
  • ~18000

    Голосів: 5 0.5%
  • ~19000

    Голосів: 4 0.4%
  • ~20000

    Голосів: 23 2.2%
  • ~25000

    Голосів: 15 1.4%
  • ~30000

    Голосів: 7 0.7%
  • ~35000

    Голосів: 3 0.3%
  • ~40000

    Голосів: 7 0.7%
  • ~50000 и больше

    Голосів: 27 2.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1043
  • Опитування закрито .
тут все как обычно. У всех почти 25 см и одни олигархи
 
а я плачу своим работника по 1200 грн./мес. И прикиньте, они РАБОТАЮТ стандартное рабочее время!
Ага, мне, вот тоже сегодня сказали, что средняя зарплата продавца в Харькове- 2000 гривень.
Я-то думала, что таких зарплат уже нет в городе....
 
Вопрос в том стоит ли рисковать. Вот какая гарантия что не уволят из-за большой з/п? не большая, тем более что как раз так и происходит, когда проект доводит сеньор до такого уровня когда джуниоры могут им заниматься, все сеньор не нужен. По этому лучше получать меньше но стабильно.
 
Вопрос в том стоит ли рисковать. Вот какая гарантия что не уволят из-за большой з/п? не большая, тем более что как раз так и происходит, когда проект доводит сеньор до такого уровня когда джуниоры могут им заниматься, все сеньор не нужен. По этому лучше получать меньше но стабильно.
Ты имеешь в виду, что следующего дорого проекта можно ждать долго?
 
Ага, мне, вот тоже сегодня сказали, что средняя зарплата продавца в Харькове- 2000 гривень.
Я-то думала, что таких зарплат уже нет в городе....
вполне реально. Если с продуктами связано, то по обвешивают народ и получат 3500 дохода за месяц.
 
Ага, мне, вот тоже сегодня сказали, что средняя зарплата продавца в Харькове- 2000 гривень.
Я-то думала, что таких зарплат уже нет в городе....
Есть и меньшие.

вполне реально. Если с продуктами связано, то по обвешивают народ и получат 3500 дохода за месяц.
Не все это могут сделать.
 
Без задрочек. 500 баксов в месяц -достаточно хорошая зарплата. На нее жить легко. И большинство со мной согласно. Можно получать заметно больше, но условия работы - нуивонах. Проще потреблять меньше.
это если живешь сам, никаких иждивенцев нет, своя одинарка малогабаритная - ну хватит. уже как только вмешиваются расходы на аренду жилья - резко начнет не хватать. о детях, покупке жилья и не говорю.

А что до расходов -я на себя около 200 баксов в месяц трачу, а ты сколько? ;)
коммунальные+еда+одежда+проезд - 1600 грн.? как?! :eek: ак жить на 50 грн. в день? :confused:
 
Не все это могут сделать.
полностью согласна. Поэтому и не идут в продавцы. С теми, с которыми сталкиваюсь ежедневно при покупке чего либо, данным искусством не стесняются владеть.
 
На самом деле я действительно не пойму, какого хрена у абсолютного большинства людей при росте доходов начинают расти потребности? :confused:

все просто - чем больше доход, тем меньше причин экономить на качестве. По итогу один катается на убитом 30-летнем жигуле с прохудившимся полом, другой на ланосе, третий на хундае, четвертый на лексусе, пятый на бентли. И расходы у них соответственно отличаются. Хотя тот который катается на бентли, мог бы ездить и на ржавом вонючем жигуле, экономя при этом кучу денег... :)

Тоже и с продуктами. Если ты зарабатываешь не минималку, то не будешь покупать мивину с сырным продуктом и бульйонными кубиками, а купишь настоящую вермишель, сыр и курицу, а это стоит дороже.
 
а этот значек перед числами что значит? я его поняла как "более" и проголосовала, а теперь думаю: может, это "около"? тогда неправильно проголосовала

это значек "приблизительно"

IT: фрилансеры, опытные ПМы, тимлиды, руководители, некоторые девелоперы.

та не, врядли, вот у строителей, сварщиков, ремонтников - вполне реально

коммунальные+еда+одежда+проезд - 1600 грн.? как?! :eek: ак жить на 50 грн. в день? :confused:

ну как - на два раза в день покушать в столовке хватит :)
 
Нет. Главное им быть. :yahoo:

На самом деле я действительно не пойму, какого хрена у абсолютного большинства людей при росте доходов начинают расти потребности? :confused:
Нет, в появление новых возможностей я как раз поверить могу.
Но, блджад, кто нибудь пояснит мне, почему человек покупающий колбасу за 45 гривен кило при зарплате 2500 должен начать покупать что-то другое при зарплате, скажем 10000? Я за собой подобной херни не замечал.
ну а что тут удивительного?
как стал больше получать - так начал покупать хороший, дорогой сыр. вкуснее на много. вместо окорочков - нормальную свинину. причем хорошего качества. причем - не там где подешевле, а там где удобнее.
С одеждой - то же самое. покупаешь более качественную и\или красивую одежду. можно позволить себе купить какую то вещь, которую при маленькой зп не купишь, даже если деньги будут - потому как под нее нужны другие вещи определенного вида.
опять же - одни джинсы уже носить год не хочется.
опять же -если раньше можно было бегать по стокам\магазинам, в поисках и ожидании скидом, или по барабану - в поиске хорошей цены, то сейчас просто идешь - и покупаешь. и миф про то - что дорогая одежда дольше носится - это только миф. носится столько же - просто удобнее на много.
и вопрос тут не в зажратости, а в том, что мое время стоит теперь хороших денег. и мне дешевле не мелочась купить и продукты и вещи в удобном магазине с переплатой, нежели тратить время на поиски где подешевле при достаточном качестве.
начинаешь не жлобиться на такси, к примеру - и в голову уже не приходит, что в час ночи можно ждать дежурного трамвая, а потом пройтись пару километров пешком.
опять же - появилась возможность ходить по заведениям. и не только с целью выпить бокал пива под тарелочку орешков на компанию, а хорошо и вкусно покушать. или выпить вкусный кофе с вкусным пирожным в уютном, но не дешевом кафе...
да мало ли расходов.. отдых, вещи бытовые и так далее.
 
Работала 2 месяца без выходных 16 часов в день. Правда, не на заводе :)
Нуегонафигтакойграфик... Хотя было интересно, да :)

На физической работе ? хуйс , не верю.

Выдерживают легко. Чувак, ты просто мегалентяй, а люди работают.

Чувиха не гони :D , физически работать ,ты сдохнешь . В офисе кофеи гонять за компом можно и 24 часа в сутки.

Ага, мне, вот тоже сегодня сказали, что средняя зарплата продавца в Харькове- 2000 гривень.
Я-то думала, что таких зарплат уже нет в городе....

Это норм 2000. барабэ 40-50 гриш за выход, магазы двуха неделя неделя по 12час , дворник 1300 в магазах , уборщицы 1700 в магазах с утра до вечера....
 
При подсчете надо исключить первый и последний вариант, за которые многие голосуют ради прикола.
 
Назад
Зверху Знизу