Обсуждение провайдера Велтонтелеком Харьков

Вы это серьезно, или на правах хохмы?
(я уже не доверяю своему чувству юмора в наших условиях)

Какое чувство юмора? Мне в Велтоне по 8-800 так и сказали - мол, техническая возможность по каждому адресу (дому) подключить только одного человека. В Альтаире подтвердили, но сказали, что это ограничение на месяц-полтора - мол, пока сеть включают в пилотном режиме и хотят убедиться, что всё ОК по нагрузкам, а к новому году будут подключать сколько угодно...
 
Какое чувство юмора? Мне в Велтоне по 8-800 так и сказали - мол, техническая возможность по каждому адресу (дому) подключить только одного человека. В Альтаире подтвердили, но сказали, что это ограничение на месяц-полтора - мол, пока сеть включают в пилотном режиме и хотят убедиться, что всё ОК по нагрузкам, а к новому году будут подключать сколько угодно...

бугага.
неуж то не купили вовремя разветвители, а теперь не за что 8-)
 
бугага.
неуж то не купили вовремя разветвители, а теперь не за что 8-)

Скорее всего, где-то так и есть. То есть не в разветвителях дело, просто денег "очень хоца" - как в анекдоте про китайца, который картошку выкапывал сразу после посадки... нормально подключать ещё не готовы, а тут финансовый кризис как снег на голову....
 
Какое чувство юмора? Мне в Велтоне по 8-800 так и сказали - мол, техническая возможность по каждому адресу (дому) подключить только одного человека. В Альтаире подтвердили, но сказали, что это ограничение на месяц-полтора - мол, пока сеть включают в пилотном режиме и хотят убедиться, что всё ОК по нагрузкам, а к новому году будут подключать сколько угодно...

...ну, ни х*** себе!, - подумал Пятачек (с)

Даже не знаю, радоваться или нет - словосочетание "пилотный режим" просто завораживает.
 
Если номер не велтона значит телекома. А раз так, то совсем не понятно зачем тебе велтоновский АДСЛ? :) Сделай АДСЛ от телекома и не мучайся. Ибо велтон еще долго будет раздупляться со своей сетью. :(

ОГО!-2 до 2Мбіт/с - 200 грн
velton - до 2 мбит - 120 грн

Разница, думаю, видна невооруженным глазом))
переплата почти в два раза. А при том, что пользоваться я им собираюсь не один месяц...
 
Только у Велтона чистых 1,7 Мбит, а у УТК 2 Мбит. Ну 2 Мбит ОГО к НГ будет стоить150 грн.
 
Ну, вот когда будет стоить - тогда и буду им улыбаться)
тем более - 150 все равно больше 120и.
 
Не знаю, не знаю, я в прошлый понедельник заявку подал и 100 грн заплатил. Пока жду звонка. Раздражает один момент. Когда звонил и спрашивал о возможности подключения, сказали, что подключат в течение недели. Когда оформлял заявку - в течение месяца, то есть так, как у них на сайте написано. Из-за этой неразберихи со сроками сижу без нормального инета с конца прошлой недели...
 
Народ, чем вас сроки включения напрягают?

Мне Велтон обычный ADSL месяц включал. А телефон, лет десять назад, вообще целый год ждал и ничё, не помер.
 
Не знаю, не знаю, я в прошлый понедельник заявку подал и 100 грн заплатил. Пока жду звонка. Раздражает один момент. Когда звонил и спрашивал о возможности подключения, сказали, что подключат в течение недели. Когда оформлял заявку - в течение месяца, то есть так, как у них на сайте написано. Из-за этой неразберихи со сроками сижу без нормального инета с конца прошлой недели...

Мне в Альтаире в прошлую пятницу сказали, что проблемы со сроками были у первых подключений, а сейчас вроде уже должны успеть быстрее, чем за месяц. Посмотрим...
 
2Мбит/150 грн и 1,7 Мбит/120грн примерно равны, и ОГО понадёжней ИМХО.
Посилання видалено
ОГО!-2 до 2Мбіт/с до 512кбіт/с 1,00 200,00
"Отдача" 512, бесплатно 1 месяц

Посилання видалено
"Отдача" РЕАЛЬНО 750-800, бесплатно 2 месяца
Сижу на этом пакете.
Подключен почти год падал Инет 1-2 раза на пару часов максимум. Это ЗА ГОД!
Может ОГО и надёжней, но эта разница, на сколько я понимаю, абсолютно незначительна.
 
так. все уже... для меня тема Велтона закрыта.
Сегодня разговаривал с 8-800-....

Мою заявку на проведение линии НС рассмотрели. FAIL. Отсутствие свободных магистральных каналов и всё такое.
После чего девочка попросила подождать пока она проверит "возможность подключения по новой технологии". Опять же FAIL.

Адрес "Костычева 25А" сосет морковку и идет покупать себе стартовый пакет ОГО...
Всем спасибо за внимание =(
 
ну че там, обновились списки на ноябрь?
 
машина бюрократии качается медленно но верно :)
 
это Велтоновское хозяйство? Если да то я удивлен, в этот дом уже сколько лет никто так и недогадался затянуть хоть что-то.

у нас такойже короб висит, так значит это велтон :) Но к коробу пока ничего не подключено - в него заходит один толстый (гдето сантиметр, как на фотке вдали бухта) кабель и все... Когда начнут подключать?
 
Прикол. Тоже полез в список домов. Моего дома уже нет, хотя ящики стоят, оптика сварена. С момента заявки прошло уже дней 40. Осталось подать еще 1000 заявок и покрытия не будет вообще!
 
Назад
Зверху Знизу