Обсуждение провайдера Велтонтелеком Харьков

Freesom Ну да, формально - они правы. А реально - я подал заявку на подключение к другому провайдеру. И еще парочке своих клиентов порекомендовал посмотреть в сторону других операторов, выбор сейчас велик, подключение/переподключение - бесплатные, а условия у велтона на adsl (2/1 мбит за 165 грн (120 + 45)) - не самые лучшие.

Могли бы хотя бы назад включить все как было - я бы не стал заморачиваться с переподключениями, не разорился бы с 45 грн. Но техподдержка сразу стала в позу - "только в письменном виде", "нужно было спросить", "обращайтесь в абонотдел", "ничем не могу помочь", "нужно читать заранее", "а почему же вы не спросили", "15 грн за включение" и т. д.

Я спросил. Заранее. Только у техподдержки нового провайдера.

Да и необходимость ради каждого чиха ехать на Чернышевского - раздражает. У любого другого провайдера - я бы зашел в панель управления, вернул бы нужную галку на прежнее место - и не морочил бы голову. А тут - нужно ехать, писать. Час выключить, час включить.
 
Останнє редагування:
Freesom Ну да, формально - они правы. А реально - я подал заявку на подключение к другому провайдеру. И еще парочке своих клиентов порекомендовал посмотреть в сторону других операторов,.

как ты можешь спокойно спать, зная, что разорил велтон?????!!!!!
 
Freesom Ну да, формально - они правы. А реально - я подал заявку на подключение к другому провайдеру. И еще парочке своих клиентов порекомендовал посмотреть в сторону других операторов, выбор сейчас велик, подключение/переподключение - бесплатные, а условия у велтона на adsl (2/1 мбит за 165 грн (120 + 45)) - не самые лучшие.

Могли бы хотя бы назад включить все как было - я бы не стал заморачиваться с переподключениями, не разорился бы с 45 грн. Но техподдержка сразу стала в позу - "только в письменном виде", "нужно было спросить", "обращайтесь в абонотдел", "ничем не могу помочь", "нужно читать заранее", "а почему же вы не спросили", "15 грн за включение" и т. д.

Я спросил. Заранее. Только у техподдержки нового провайдера.

Да и необходимость ради каждого чиха ехать на Чернышевского - раздражает. У любого другого провайдера - я бы зашел в панель управления, вернул бы нужную галку на прежнее место - и не морочил бы голову. А тут - нужно ехать, писать. Час выключить, час включить.

Ну я так думаю Велтон не очень расстроился...
Минус один клиент, который что-то сам себе придумал/додумал и теперь еще и возмущается - только облегчение. Не будет терроризировать ни ТП, ни ЦОА.
Кто Вам виноват, что Вы не умеете/не хотите читать то что подписываете?
Где в договоре или при написании отказа от реальника было указано что Вам дадут ГЛОБАЛЬНЫЙ ДИНАМИЧЕСКИЙ IP?
 
Freesom Ну да, формально - они правы. А реально - я подал заявку на подключение к другому провайдеру. И еще парочке своих клиентов порекомендовал посмотреть в сторону других операторов, выбор сейчас велик, подключение/переподключение - бесплатные, а условия у велтона на adsl (2/1 мбит за 165 грн (120 + 45)) - не самые лучшие.

А вы у этой пары клиентов узнайте сначала, какой IP им нужен. А то переманите их на Укртелеком, а там глобальный статический начиная с 400-гривневого пакета (1024/512)... Вот они будут вам благодарны:D

ЗЫ: вы название темы видели?:D я не про адсл сюда пришла читать.
 
Останнє редагування:
А вы у этой пары клиентов узнайте сначала, какой IP им нужен. А то переманите их на Укртелеком, а там глобальный статический начиная с 400-гривневого пакета (1024/512)... Вот они будут вам благодарны:D

ЗЫ: вы название темы видели?:D я не про адсл сюда пришла читать.

+1
Тема касается услуги УТСК, на которой по дефолту предоставляется серый адрес (10.100.xxx.xxx), а реальный статический - по заявлению от абонента, ну и при одноразовой оплате 15 грн., 45 грн будут списываться ежемесячно
 
Возник вопрос касательно телефонии велтона на утск...
могут ли мне предоставить что то аналогичное pri-потоку? т.е. 3-4 телефонных номера и 30 каналов для них.
 
Ну я так думаю Велтон не очень расстроился...
Минус один клиент, который что-то сам себе придумал/додумал и теперь еще и возмущается - только облегчение. Не будет терроризировать ни ТП, ни ЦОА.
Ну, нашел террориста:)
Кто Вам виноват, что Вы не умеете/не хотите читать то что подписываете?
Где в договоре или при написании отказа от реальника было указано что Вам дадут ГЛОБАЛЬНЫЙ ДИНАМИЧЕСКИЙ IP?
А то виноват в том, что про серый(внутрений IP) нигде не было написано? Ни слова, ни полслова.
Что мне, как абоненту укртелекома, у которого динамический реальный IP подразумевается - во всех пакетах?
Велтону стоит(стоило) написать всего одно слово, и никаких разногласий не возникло бы. Мало того, они бы получали от меня на 45 грн в месяц больше - и все были бы довольны.
Почему вы считаете, что абонент должен догадываться об условиях предоставляемых услуг, читать между строк и по каждому чиху терроризировать техподдержку?
Документы нужно составлять так, чтобы минимизировать вероятность неправильного их понимания.
 
Возник вопрос касательно телефонии велтона на утск...
могут ли мне предоставить что то аналогичное pri-потоку? т.е. 3-4 телефонных номера и 30 каналов для них.

Хм..., действительно интересно!
Хотелось бы услышать официальные комментарии...
 
Просветите а для чего он нужен то? Кроме ФТП сервера на ум ничего не приходит, всякие файлопомойки не в счет.
 
За сервер забыли, который в интернет вывести можно, ну там ftp, http поднтять или еще че-нить.
 
Цитата:
Сообщение от aurochs83
Возник вопрос касательно телефонии велтона на утск...
могут ли мне предоставить что то аналогичное pri-потоку? т.е. 3-4 телефонных номера и 30 каналов для них.
Хм..., действительно интересно!
Хотелось бы услышать официальные комментарии....
Интересовался этим вопросом, ни tmd, ни sip/h323 они не предоставляют.
 
Ну не знаю у меня с торентами все в порядке и так качает и отдает нормально. А ФТП вот или Ремот, когда действительно нужен реальный АйПи, дешево нигде не стоит .... у нас на работе галимая 1Мб синхрон с реальником стоит 400 грн. Так что Велтон еще и дешев.
 
Всё торба велтону! У меня в доме и во всех соседних не было, нет и не будет абонентов! Моя заявка на подключение у них 9 месяцев лежала. в общем написал я заявление на возврат денег и всё. А не будет абонов потому как какая то сволочь порезала на всём микрорайоне оптику во всех подъездах. и триолан заодно почикали. ну витуху та ещё можно восстановить а вот оптику:(. Интересно какой провайдер это делает? Я так догадаюсь что может это Airbites? Пому как По улице Гвардейцев Широнинцев 22-а на крыше порезали всё! И все кабеля спёрли! А потом пришли какие то типы. и подключили всех к своему ящику. А ящик вроде похож на Airbites. не знаю точно (не хочу наговаривать). Но только у Airbites такие ящики с навесными замками. Ну уж не билайн, триолан, оллнет, это точно! Кто это мог быть никто не в курсе?
 
Ну не знаю у меня с торентами все в порядке и так качает и отдает нормально. А ФТП вот или Ремот, когда действительно нужен реальный АйПи, дешево нигде не стоит .... у нас на работе галимая 1Мб синхрон с реальником стоит 400 грн. Так что Велтон еще и дешев.
А вы попросите у велтона несколько ip адресов и скажите, мол хочу, чтобы этот ip принадлежал этому интерфейсу, а ещё 3 ip были на томже интерфейсе, алиасами. Или поросите, чтобы они вам отдали несколько адресов, как маршрутизируемую подсеть и дальше разруливайте сами, на адсл они это умеют.
Могу ещё написать.
Не путайте комерческую сеть с домашней.
 
Странно, но на нас еще не поступало от туда ни одной заявки... а обычно, что где ни так - так идите сломя голову делайте. Авария бла....
Так откуда заявки будут если у вас там нет нм одного абонента!

Кто такой Руслан?:)
 
Всё торба велтону! У меня в доме и во всех соседних не было, нет и не будет абонентов! Моя заявка на подключение у них 9 месяцев лежала. в общем написал я заявление на возврат денег и всё. А не будет абонов потому как какая то сволочь порезала на всём микрорайоне оптику во всех подъездах. и триолан заодно почикали. ну витуху та ещё можно восстановить а вот оптику:(. Интересно какой провайдер это делает? Я так догадаюсь что может это Airbites? Пому как По улице Гвардейцев Широнинцев 22-а на крыше порезали всё! И все кабеля спёрли! А потом пришли какие то типы. и подключили всех к своему ящику. А ящик вроде похож на Airbites. не знаю точно (не хочу наговаривать). Но только у Airbites такие ящики с навесными замками. Ну уж не билайн, триолан, оллнет, это точно! Кто это мог быть никто не в курсе?

Ящики с навесными замками ТОЛЬКО у билайна.
 
Назад
Зверху Знизу