Обсуждение провайдера Utel

це не мої висновки, у мене взагалі немає покриття Утелу. Copy-paste - все що нижче





Это чушь собачья.
У меня дома в квартире сигнал никогда не поднимается выше -98 ... -100 дБм, это одна максимум две "палки на палкометре" и скорость 1000 - 1200 кбит/сек. если на юсб удлинителе
Если вынести модем к окну на юсб удлинителе, сигнал растет до -90 ... -93 дБм (2-3 деления на палкометре) и скорость растет до 1900-2500 кбит/сек.
Это имеется ввиду когда у Утела проблем нету (а они таки имели место в последние дни).
Кстати это модем Sierra Wireless 881U. Хуавеи конечно похуже, в некоторых аспектах (неважных для 80 процентов пользователей) и значительно похуже, но не настолько же, чтоб отсутствие одной палочки приводило к снижению скорости в разы - это точно бред.

и еще... замчено не раз, когда все работает стабильно (без дисконнектов и пр.), а скорость маленькая, то маленькая она исключительно на внешний мир. т.е. дохера юзеров тупо занимают внешнюю полосу выделенную Утелу. Потому как тестовый файл с сервера укртелекома скачивается со скоростью 300 килобайт в секунду, когда спидтест на Франкфурт показывает 200 килобит в секунду.
Т.е. несмотря на то что юзеров дох.я, радиоканал шуршит аж бегом и нифига не перегружен. А вот за внешние каналы - это уже вопрос скорей всего не к Утелу.
+1

Скорость интернета стала жертвой успеха самого интернета вцелом.
 
А в роуминге нэт дает Билайн или тоже через Укртелеком заворачивают?
 
ЕПЕРНЫЙ театр что со связью
 
есть одно предположение. ничем не обоснованное.
бутылочное горлышко сделано для препейд пакетов. контрактники такой проблемы не имеют.

можно собрать статистики вида - имею проблемы, пакет такой-то.
соранную информацию проанализировать и попытаться сделать выводы.

Я юзаю Юфемели. Еще месяц-два назад на моем Soony Ericsson P1i легко можно было слушать онлайн-радиостанции битрейтом 128 и 192 Кбит\сек без буферизации, а сейчас даже даже станции 64 Кбит\сек постоянно прерываются на буферизацию, слушать без перерывов можно только потоки 24 и 32 Кбит\сек. Уверен что мнение по разделению пропускной способности припейдов и контракта неправильное.
 
У меня контракт, у родственика ютрай - разницы по скорости и глючности никакой
 
скоро как неделя без Интернета будет!! Ребята чтото делать вообще собираются или как? ктото в курсе?
 
нету никакого разделения, БС об этом просто ничего не знает, для неё все абоненты равны, различает их только мутатор.
 
Надо жалобами их завлаить, за что плачу незнаю :отстой
 
моя версия оказалась несостоятельной.
значит таки прогнило что-то в королевстве Датском.
вчера в полной мере вкусил все прелести глюков УТела.
пока еще с надеждой жду улучшения связи.
 
Киев ул.Автозаводская вчера вечером,можно сказать,вообще утел не работал :(
Сейчас все ок
 
Утилизация на нескольких каналах близка к 100%, сейчас реализуется второй этап расширения внешних каналов и магистральной сети. Аварийных ситуаций нет, но вот задержки и периодические потери имеют место.
 
есть ли хоть какая-то информация о сроках реализации "второго этапа" ?
 
Не надо ждать и надеятся - не будет разочарований.:)
таки согласен, но все же не хоцца задаваться вопросом "и на это я потратил 800 гривень?!".
а надежда, такая вот она сцуко, умирает последней.
 
Послезавтра отпишитесь у кого ютраи, пришли бонусы или нет. :) (за пополнение 30 грн в мес)
 
мне бы бонус хороший инет : )
 
Сейчас:
Киев:
400746972.png

Посилання видалено
Посилання видалено
Заграница:
от 40 до 120 (результатов нет, т.к. надоело ждать)
К сожалению внешние каналы Utel'a перегружены:
Код:
# mtr -r -c 50 yahoo.com
xxx                                             Snt: 50    Loss%  Last   Avg  Best  Wrst StDev
10.211.16.109                                0.0% 108.8 126.0  99.3 260.0  24.7
213.186.103.241                             2.0% 110.1 139.9  99.1 386.5  55.1
212.73.203.41                                38.0% 454.0 456.2 402.7 571.3  33.7
ae-6-6.ebr1.Frankfurt1.Level3.net    14.0% 472.1 448.5 390.9 504.6  26.3
...
w2.rc.vip.sp1.yahoo.com                30.6% 588.0 610.9 569.7 800.3  39.3
Я нашел причину своей низкой скорости (не выше 500 кбит/с) - оказались неисправными USB порты материнской планы. :пиво: :yahoo:
Теперь надо дождаться когда увеличать проп. способность внешних каналов :)
 
Хм... а чем ты проверял их работоспособность? ;)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу