Обсуждение провайдера Triolan Харьков

Итак в теме есть вопрос "...в чем развод?" Немного об этом:
Каждый,кто хочет подключиться к интернету, прежде всего идет на сайт провайдера Посилання видалено Сначала думается о том,что не туда попал: есть локальная сеть, кабельное телевидение и телефония и никакого интернета! Наконец находится это слово в кавычках, как название пакета. Но сомнения остаются (ведь и лимонад есть с названием "Буратино"). Читаем дальше:пакет "интернет":
Абонентская плата за порт
Скорость передачи данных в сети
Количество ПК

В какой сети-непонятно а ответ есть на этом форуме от "пиарщиков Триолана" https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=4529297&postcount=3253 После этого многое начинает проясняться: оказывается если работает соседний свич - претензий быть не может!!! Но это только начало развода. Оказывается интернет то какой то все же предоставляется (пока) но с ограничением на отдачу:(
Читаем дальше советы "бывалых" https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=4249742&postcount=980 И правда,думается "если кина не лить.." Но дальше на "бывалых" находит волна прозрения и они откровенничают, как 2 года набивали рейтинг на торрентах с ДИКИМ асинхроном Укртела и галимой Слободы https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=4325508&postcount=1099 Это при том, что у Триолана асинхрон вполне "домашний" 100:1 !!!
Надо ли продолжать дальше? По-моему "разводов уже есть"
Так, господа, продолжайте ПИАРАСТИТЬ свою компанию в том-же духе - этим вы нанесете непоправимую пользу конкурентам, да и посетители форума прочтут еще об умалчиваемых разводах. А на месте Ваших работодателей я бы отобрал у Вас сетевой кабель и вставил в то место, где у Вас логика:іржач:

:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач: :клас: плакал.
 
Останнє редагування:
ну урезание исходящей скорости до 1 мбита/с смущает только при подключении на пакет "мультимедия", а на пакете "интернет" скорости исходящего и входящего равны и всего за 45 грн, так что если и подключаться к триолану, то на пакет интернет (ИМХО). Если триолан дойдет до моего дома скорее всего так и сделаю
 
У триолана ДНС поебошил!
Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.

C:\Documents and Settings\r00d1k>ping google.com
При проверке связи не удалось обнаружить узел google.com. Проверьте имя узла и п
овторите попытку.

C:\Documents and Settings\r00d1k>ping netradio.by
При проверке связи не удалось обнаружить узел netradio.by. Проверьте имя узла и
повторите попытку.

C:\Documents and Settings\r00d1k>ping ******
При проверке связи не удалось обнаружить узел ******. Проверьте имя узла и повт
орите попытку.

C:\Documents and Settings\r00d1k>ping *****
При проверке связи не удалось обнаружить узел *****. Проверьте имя узла и повтор
ите попытку.

C:\Documents and Settings\r00d1k>ping kharkovforum.com
При проверке связи не удалось обнаружить узел kharkovforum.com. Проверьте имя уз
ла и повторите попытку.

C:\Documents and Settings\r00d1k>ping **********
При проверке связи не удалось обнаружить узел **********. Проверьте имя узла и п
овторите попытку.

C:\Documents and Settings\r00d1k>nslookup
Default Server: tower.max.net.ua
Address: 80.73.8.1

>
C:\Documents and Settings\r00d1k>
а в тех поддержке пизданули шо у меня не оплата...

зы: кто нить подскажет адрес сайта статистики... я логин и пароль потом у сапорта спрошу =)
 
смотри выше по теме, по-моему ранее уже выкладывали.
 
Статистика - Посилання видалено
 
меня другое волнует.
Добавлено через 3 минуты
Статистика - Посилання видалено

спс.
Добавлено через 7 минут
смотри выше по теме, по-моему ранее уже выкладывали.

влом смотреть. а на этой странице ненашол.

да и факт в другом у них днс пизданулся, а они абонам пиздят хуйлапаны. да и пинг меня на мир заебал: поток с нетрадио.бивай разрвывается. нахуй такое щастся...
 
Останнє редагування:
блять у них ещйо и пароли в циферном виде только хранятся.
Microsoft OLE DB Provider for ODBC Drivers ошибка '80040e07'

[Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]Error converting data type varchar to bigint.

/function.asp, line 10
 
Ну и что там починили? С 22:30 вчерашнего вечера пинги во внешний мир не проходили, потом с утра смотрю - ДНС их пингуется, а по 53-му порту молчок, техподдержка с вечера до сих пор трубу никто не берёт. Млять, там забастовка или их вырезали всех нах? Нет, ну бинд поднять, это ж сколько мозгов надо, может подъехать подсобить? Я в шоке... Такого даже в датасвите себе не позволяли за все те годы, что через них подключён был. Нафиг такой сервис.
З.Ы. пишу из офиса, тут провайдер правильный
З.З.Ы. 11 часов без связи с миром из дома и без связи с техподдержкой. Кто больше?
 
вчера днем начало глючить, к вечеру ваще инет пал, и сейчас (на 8-30 утра) нету.
При этом торрент работает, тянет с нормальной скоростью, странно, но хоть что...
 
вчера днем начало глючить, к вечеру ваще инет пал, и сейчас (на 8-30 утра) нету.
При этом торрент работает, тянет с нормальной скоростью, странно, но хоть что...
Не работает ДНС
поменяй на 80.73.0.5
 
Доброе всем утро :) Вот вчера читал данную ветку и думал, а как же оно будет у меня, когда я домой прийду... Ведь вчера мне только подключили ТРИОЛАН :) Пришел и не увидел столь радостных возгласов как писалось... Скорость на закачку согласно speedtest соответствует 1мбит/с каналу на прием, а на передачу 128-400 кбит/с. есть ошибки при открытии некоторых сайтов (не открываются сайты, к которыми уже привык пользуясь ADSL).
Вообщем выводы напрашиваються следующие:
1. Пока скорость канала способна конкурировать с ADSL (зарегистрирована скорость закачки торента 185кбайт/с), но скорость на передачу НИКАКАЯ (торрент отдавал моих 30 раздач со скоростью 15-20кбайт/с, а качать в интернете как правило торрентом и приходиться большие объемы информации). Т.е. рейтинг на торрент сайтах упадет явно ниже 0,2 и что останеться качать то... только с Рапиды...
2. С утра ДНС не работал вовсе, пинг есть а ДНС накрылся медным тазом (в веду того что у меня есть возможность настроить свой личный ДНС пока не пропаду)

Вообщем, ОПТИМАЛЬНЫМ решением вопроса считаю введение дополнительных тарифов для людей которым нужна сетка 100мбит без интернета :),хотя бы 30гр в месяц
П.С. 100гр-100Мбит канал интернета стоить не может, могу доказать хотя бы методом анализа неоходимого оборудования и его стоимости не считая тарифов "подключения"...
Вывод: связка "Локалка"+"АДСЛ" имеет больше плюсов чем минусов, а минус у нее только один это стоимость: ТРИОЛАН = 100гр, АДСЛ+локалка=30гр+150гр=180г

вообщем думайте сами что Вам лучше, но у меня уже появляеться "смутное" подозрение, что есть смысл остаться на "Слободе" за 30гр в месяц и оставить АДСЛ за 150гр (1мбит/512кбит)
 
Ну вот, из дома мои отзвонились - заработал ДНС, это в 9:20 примерно. Вывод - IMHO никаой круглосуточной поддержкой тут даже не пахнет. Ночью всё брошено в свободное плавание. Кстати, в техподдержку так и не дозвонился до сих пор.
 
to avbua:
А где менять настройки, если подключившие поставили настройки сети автоматические? У меня ничего не прописано.
 
Ночью всё брошено в свободное плавание. Кстати, в техподдержку так и не дозвонился до сих пор.
ну вот, а вы распинались что слободой тут и не пахнет :)
 
to avbua:
А где менять настройки, если подключившие поставили настройки сети автоматические? У меня ничего не прописано.
С триоланом не эксперементировал, у меня его нет, я на слободе.
А когда у меня были автоматические настройки в прошлой сетке. Я запоминал что мне выдаёт DHCP и потом при падении DHCP вбивал вручную эти настройки. В вашем случае можно попробовать тоже самое, моменяв при этом ДНС
 
avbua
сеньк, приду домой, попробую
 
Назад
Зверху Знизу