Обсуждение провайдера MaxNet

Качественный ли провайдер ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    285
Перешел с Триолана на Макснет 1Гб/с по оптике. Скорость как на загрузку так и на отдачу в среднем 940мбит/с как у Триолана, так и у Макснета. Обратил внимание, что у Макснета выше Upload Latency в спидтесте. У Триолана он был в среднем 10-11. А тут 40-50. С чем это может быть связано и на что это влияет?

Ниже скриншоты результатов тестов для сравнения.

Screenshot 2024-02-25 143613.png


Screenshot 2024-02-28 002203.png
 
Мужики, кто знает, это такое теперь у всех провайдеров или только у меня. Торренты качать стало почти невозможно так как сиды с кацапскими айпишниками тупо не дают скорость. Только зарубежные и украинские айпи раздают, а их очень мало. ВПН решает эту проблему, но платить и за интернет и за ВПН жаба душит.
 
У всіх. Гарна мотивація переходити на українські трекери.
Ті українські трекери які я знаю це просто жах. Там немає абсолютно нічого цікавого. З таким успіхом можна переходити до західних, там хоча б швидкість є, і вибір, хоч і не такий широкий як у кацапів. В цьому і проблема, нажаль у кацапів є і широкий вибір і гарна швидкість.
 
Мужики, кто знает, это такое теперь у всех провайдеров или только у меня. Торренты качать стало почти невозможно так как сиды с кацапскими айпишниками тупо не дают скорость. Только зарубежные и украинские айпи раздают, а их очень мало. ВПН решает эту проблему, но платить и за интернет и за ВПН жаба душит.
так zaborona help вроде как бесплатна?
 
Пожалуйста тариф 200 Mbit
 

Вкладення

  • Снимок экрана от 2024-03-11 17-40-51.png
    Снимок экрана от 2024-03-11 17-40-51.png
    79 КБ · Перегляди: 11
Оптика , роутер Netis N3
 
Вчера меняли OLT ,в связи с чем заменили и ONU. Скорость , при том-же тарифе , немного поднялась.
 

Вкладення

  • Снимок экрана от 2024-03-13 07-28-39.png
    Снимок экрана от 2024-03-13 07-28-39.png
    54.1 КБ · Перегляди: 6
Вчера меняли OLT ,в связи с чем заменили и ONU. Скорость , при том-же тарифе , немного поднялась.
Не понимаю почему у меня Upload Latency 40-60, а у вас 1. В Макснете говорят, что это норм. В Триолане у меня было 10-11.
 
Это после замены оборудования и скорее зависит от него.
 
Это после замены оборудования и скорее зависит от него.
В моем случае только добавилась ONU. При этом когда тестили скорость с ограничением в 200мбит/с, то Upload Latency был 1мс. А на 1Гбит/с уже вырос.
Screenshot 2024-03-13 163352.png

С Триоланом была обратная история. При 100Мбит/с было около 100мс Upload Latency, при 1Гбит/с стало 10мс. И пинг в той же Battlefield 2042 стал ниже.
 
Вчора запускав генератор у друзів в р-ні Високовольтної, макснет працював без світла
Звісно так і повинно бути, но у деяких операторів оптика зараз не працює ;)
 
Да, у меня тоже работал без проблем около 8 часов без света.
 
Назад
Зверху Знизу