Обсуждение провайдера MaxNet

Качественный ли провайдер ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    285
Все ок... все устраивает, кроме одного - это то, что когда проблемы какие-то... то вам хуй дозвонишься.... висишь на линии 10-15 минут в ожидании оператора, потом «все операторы заняты!»... заказываешь обратный звонок и тебе перезванивают в лучшем случае завтра, а как правило через пару-тройку дней... когда уже все работает и матюки которые я подготовил в ваш адрес уже улетучились....
 
Все ок... все устраивает, кроме одного - это то, что когда проблемы какие-то... то вам хуй дозвонишься.... висишь на линии 10-15 минут в ожидании оператора, потом «все операторы заняты!»... заказываешь обратный звонок и тебе перезванивают в лучшем случае завтра, а как правило через пару-тройку дней... когда уже все работает и матюки которые я подготовил в ваш адрес уже улетучились....

На их сайте в чате отвечают довольно быстро. Но поддержка - "вкл. - выкл. -перегрузите..." :рл:
 
- У вас вирусы в системе.
- У меня нулёвая FreeBSD специально для тестов в подобных ситуациях.
- Какой у Вас антивирус установлен?
- Никакой.
- Установите Касперского, сделайте полную проверку и потом перезвоните если не поможет.
- Он вряд ли захочет работать под этой ОС :/
- Тогда установите Windows, поставьте Касперского и выполните полную проверку.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У меня на МаксНете работает полноценно Яндекс.

Работают любые ссылки типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Главная страница
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
редиректит на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но редирект был и до блокировки.

DNS от гугла вроде указан. Но ещё месяц-два назад не работал
 
Хм, у меня не работает, пишет о блокировке...
 
Дмитрий, нахрена палишь контору?
Щас рубанут под 0 и почту по imap и линуксовые репозитории - вот классно будет.
 
Никто ничего не палит. Как не работало, так и не работает. Может просто VPN забыл отключить :) Или действительно что-то на уровне стороннего DNS.
 
Уже, наверное, несколько месяцев замечаю что каждые 6 часов рвется связь с интернетом на пару секунд. Ранее такого не было. Сначала думал что что-то на компьютере, но ничего подозрительного не нашел. Заметил что 6 часовой отсчет идет от перезагрузки роутера.
Вижу в статусе:
Connection Uptime 0 days, 00:09:06
Remaining Lease Time 0 days, 11:50:54
Т.е. мне дали IP на 12 часов, но каждые 6 часов в логах:
Aug 6 13:00:42 unknown daemon.err udhcpc[790]: received DHCP NAK
Aug 6 13:00:47 unknown daemon.err udhcpc[790]: sending select for 178.165.xxx.xxx
Зачем ваш DHCP делает такую бяку?
 
Уже, наверное, несколько месяцев замечаю что каждые 6 часов рвется связь с интернетом на пару секунд. Ранее такого не было. Сначала думал что что-то на компьютере, но ничего подозрительного не нашел. Заметил что 6 часовой отсчет идет от перезагрузки роутера.
Вижу в статусе:
Connection Uptime 0 days, 00:09:06
Remaining Lease Time 0 days, 11:50:54
Т.е. мне дали IP на 12 часов, но каждые 6 часов в логах:
Aug 6 13:00:42 unknown daemon.err udhcpc[790]: received DHCP NAK
Aug 6 13:00:47 unknown daemon.err udhcpc[790]: sending select for 178.165.xxx.xxx
Зачем ваш DHCP делает такую бяку?

Пожалуйста, напишите нам в чат на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, нам недостаточно данных для проверки.
 
помониторил....даже не помониторил, а попользовался макснетом с 23 часов вчера и до данного момента - 3 раза шлюз глючил когда я увидел проблемы с воспроизведением видео на ютубе...
проверять где проблема умею аж бегом...

макснет, можете даже не отвечать что обратитесь и т.д. ...
я прочувствовал качество услуг за пол суток и сделал свой вывод...
 
и вот опять ютуб ушел в буферизацию...
и опять шлюз глючит...


1 4 ms <1 мс <1 мс ххххххххххххх
2 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
3 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
4 <1 мс 2 ms 4 ms bb-core1-1-kh.maxnet.ua [79.171.120.121]
5 11 ms 9 ms 10 ms maxnet.google.com [79.171.122.197]
6 17 ms 65 ms 30 ms 108.170.248.146
7 82 ms 196 ms 23 ms 142.250.227.43
8 27 ms 24 ms 22 ms 108.170.250.193
9 20 ms 18 ms 22 ms 108.170.234.245
10 31 ms 25 ms 25 ms dns.google [8.8.4.4]

рассировка завершена.
 
редактирую

пост отправился с 4 раза чтоб хоть отправился...
 
Уже, наверное, несколько месяцев замечаю что каждые 6 часов рвется связь с интернетом на пару секунд. Ранее такого не было. Сначала думал что что-то на компьютере, но ничего подозрительного не нашел. Заметил что 6 часовой отсчет идет от перезагрузки роутера.
Вижу в статусе:
Connection Uptime 0 days, 00:09:06
Remaining Lease Time 0 days, 11:50:54
Т.е. мне дали IP на 12 часов, но каждые 6 часов в логах:
Aug 6 13:00:42 unknown daemon.err udhcpc[790]: received DHCP NAK
Aug 6 13:00:47 unknown daemon.err udhcpc[790]: sending select for 178.165.xxx.xxx
Зачем ваш DHCP делает такую бяку?
ip шник выдается на 12 часов (что уже кривобоко само по себе)
через 6 часов (половину лизы) согласно RFC роутер просит подтвердить лизу, и правильно делает. в ответ получает NAK не подтверждение IP.
Потом дуплит немного, сбрасывает IP и просит по новой. Тут происходит дисконнект и все лагает.
Есть конечно кривые роутеры типа нетисов N1, но тут явный бок у провайдера, налицо кривой NAS
и да, лиза на 12 часов это конечно жопа, если чо случится на стороне провайдера и у вас не будет возможности ребутнуть роутер, то ждать вам до 6 часов до возобновления связи, или тупо возобновление сервиса после проплаты, то тоже ждать 6 часов.
 
denzz сказав(ла):
ip шник выдается на 12 часов (что уже кривобоко само по себе)
В чате мне сказали что на 24 часа и сделать с этим ничего нельзя :)
Прописали статический IP. Как я понял, для сего трюка потребовалось и включение каких-то опций с ихней стороны. Теперь все хорошо. Обрывов нет.
denzz сказав(ла):
если чо случится на стороне провайдера и у вас не будет возможности ребутнуть роутер, то ждать вам до 6 часов до возобновления связи
А как должно быть в правильном варианте? Да, бывает так что связь пропадает, жду полчаса-час (если не напрягает) думаю что проблема у них и далеко. Потом лезу в web-морду роутера, делаю переподключение (без перезагрузки) и связь восстанавливается. Средней домохозяйке останется только вытягивает блок питания из розетки?
 
В чате мне сказали что на 24 часа и сделать с этим ничего нельзя
Почему 24? У вас же в логе 12. Да и обрыв через 6 часов как бы подтверждает.
Сделать конечно можно, но это же надо делать :D

А как должно быть в правильном варианте?
600 сек лиза, через 300 сек роутер просит подтверждение. Если че обломалось/ребутнулось через 5 мин опять взлетело. Среднестатистический юзер телефон в руку взять не успеет. Ну 600 не догма, но все роутеры нормально так работают. Опять же вопрос резервирования. В нормальной сети должна быть хотя бы пара брасов. Один сдох - другой подхватил абонов. Как это сделать если лиза 12 часов ? Да никак.

Прописали статический IP.
статический IP приносит много проблем провайдеру. Не в плане того что IP постоянный, а в том плане что должен быть выдан по DHCP. Снупинги все перестают работать, сразу проверка в биллинге должна быть по другому. решение так себе.

Средней домохозяйке останется только вытягивает блок питания из розетки?
ну да.
 
Назад
Зверху Знизу