Обсуждение противоугонных систем

Статус: Offline
Реєстрація: 15.11.2006
Повідом.: 824
Обсуждение противоугонных систем

Наступают те самые времена, когда начинается лёгкий мандраж и ощущение дежа вю — «Где-то я это уже видел!». Ах да, лихие 90-е.
Всё чаще в автоветке можно слышать про случаи вскрытия и угона авто.

Не будем углубляться в причины (экономика в жо, война, хунта сливае и т.п.). Интересует проблема следствия, т.к. сейчас меньше всего хочется оказаться без руля и колёс.

Представим себе типичную ситуацию, когда машину оставляем на парковке, типа Каравана/Дафи, и идём за новой обувью для жены. Как можно обеспечить себя спокойствием за время шоппинга?
Диалоговая пупер-сигналка с GPS+GSM? КАСКО? Замок на КПП? Мобильник с GPS под сиденьем? Блокиратор руля?

Предлагаю померяться своими идеями и реализациями противоугонных систем. Можно в духе: «— У меня по-другому, но у друга так: ....».
Алсо, флудить на тему «GSM+GPS говно, так как всё равно глушат сигналы» и «замок на коробку легко вскрывается, путём переключения передачи под капотом».
 
Благо у меня мультилок плюс сигнашка.

Насчет под капотом переключать, если рядом взвыл корч на первой передаче под 100 км и 7000 оборотов, знайте - его спиздили. :ги:
 
метро + трамвай (если за обувью для жены)
 
Диалоговая пупер-сигналка с GPS+GSM? КАСКО? Замок на КПП? Мобильник с GPS под сиденьем? Блокиратор руля?
хуйня это все
все, шо закрывается ключом умелыми руками открывается мин за 10
ЖПС и мобилки глушатся, двухсторонние сигналки впрочем тоже
диалоговые сигналки с отключением всяких там бензонаносов тоже особо не помогут. При наличии беспрепятственного доступа к тому же бензонасосу (который типа отключается) могут запитать его от лампочки в салоне. При обрыве цепи зажигания тоже можно протянуть паралельный провод.
КАСКО так тоже заебешся пока докажешь шо не олень и машину украли

Вобщем я долго думал когда-то над этим вопросм и влепил банальный замок капота с отключением зажигания, который работает только при наличии фишки (которая всегда в кармане)
конечно тоже хрень
но:
когда заведут, то машина заглохнет, глушит ее фиговина под капотом, чтоб залезть под капот надо как-то открутить замок капота. А без ямы это уже подразумевает очень хороший секс и я надеюсь что когда дойдут до открытия замка капота, то оценят эпичность сего действа и пойдут искать другое лачетти



Благо у меня мультилок плюс сигнашка.

Насчет под капотом переключать, если рядом взвыл корч на первой передаче под 100 км и 7000 оборотов, знайте - его спиздили. :ги:
херня тот мульт лок
подробности тута
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А сигнашкой двери разве что удобно открывать
ну и брелок красивый исчо, с экранчиком :D
 
Останнє редагування:
а можно по подробнее,что это за штука такая

собственно вот эта фиговина
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

плюс вот такой замок капота
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и плюс еще блок (не помню названия, но что-то из пандоры) что соединить в одно целое иммобилайзер и замок капота

в результате получается что в кармане нужно носить только брелок от иммобилайзера (он небольшой, яудно помещается в книжечку для документов на авто)
без этого брелка нельзя открыть капот (ибо замок капота без него не работает) и благодаря иммобилайзеру уехать на авто без этого брелка тоже нельзя

один минус конструкции что если сдохнет акум, то нужно будет тащить машину на яму, дабы открыть капот
 
тока сечас поняла какая оказывается у меня на прошлой машине харошая сигналка была, сама включалась после двух минут как двиг выключили и двери закрыли, можно было ключом машину закрывать и уходить.
На новой теперь надо такое включить, а то сечас у супермаркетов закрываю ключем, но стремно без сигналки оставлять.
 
А как обстоят дела с новомодными ключами, которые и ключами (в классическом понимании) не являются — просто кусок пластика с кнопочками (открыть/закрыть)? Типа, бесключевой завод авто. На некоторых машинах видел как штатную функцию, что если ключ находится снаружи авто, то авто вообще невозможно завезти.
 
все коды,Всех штатных брелков по типу key-less-go есть в свободном доступе в сетке и вскрываются китайскими проф.сканерами очень просто,без шума и пыли.
мультлоки и крабы ломаются профф.инструментом,даже без заморозки азотом.
капотные замки режут то же в элементе...
самое действенное пару имобилайзеров самопальных,один на датчик бензанасоса спрятанный где то в обшивке крыши,второй на блок управления двигателем с разьемом где то в запаске багажника))),главное спец должен ставить,а то если не стырят,то сама сгорит нах...
 
На мой взгляд полная хня всё это.
Да, сигналка и мех.защита какая-то нужна, минимальная.
Если захотят угнать именно вашу машину, то спокойно подкараулят именно вас, вечером у подъезда/работы. 30 секунд делов и ключи/брелки/иммобилайзеры в руках у воров. Если вы конечно не спезназовец в полной боевой амуниции. И то, это ничего не гарантирует :)
Масок/балаклав и оружия у народа на руках сейчас не мало. Поэтому никто не будет заморачиваться взломом иммобилайзера/сигналок, если можно просто отнять ключи.

Что в итоге? Если просто захотят слить бензин\украсть регистратор(разбив стекло) и тд. то тоже хрен чем защитишься кроме гаража.
А если захотят именно вашу машину - тогда всё бесполезно.


У меня:
1. Двухсторонняя сигналка.
2. Стандартная блокировка руля.
3. Сигналка на лючок бензобака.
4. Секретки на колёсах.
5. Кнопка отключения замков при открытии сигналкой. Используется на парковках супермаркетов.
6. Ничего не оставляю в авто.
7. Несвежий ТАЗ :)
 
Останнє редагування:
У меня:
1. Двухсторонняя сигналка.
2. Стандартная блокировка руля.
3. Сигналка на лючок бензобака.
4. Секретки на колёсах.
5. Кнопка отключения замков при открытии сигналкой. Используется на парковках супермаркетов.
6. Ничего не оставляю в авто.
7. Несвежий ТАЗ :)
кхе-кхе:D:D
у тебя с окна вид случаем не на авто,а на подоконнике не лежит во взведенном состоянии РПГ "Муха" и пистолет-пулемет "Скорпион " под подушкой:D
бо по интонации чую,что Ваша бабушка ходит на рынок с пистолетом "глок" в авоське:клас:

з.ы-сорри за офф топ,но в далекие девяностые,когда появились первые кабаны в140кузове в питере,были актуальные ловушки для кротовых нор под сидением или направленный заряд тротиловой шашки в колени;):клас:
ты там без фанатизму с противоугонками:D,т.к я вижу даже через экран планшета крутого перца;):yahoo:
 
Наступают те самые времена, когда начинается лёгкий мандраж и ощущение дежа вю — «Где-то я это уже видел!». Ах да, лихие 90-е.
Всё чаще в автоветке можно слышать про случаи вскрытия и угона авто.

Не будем углубляться в причины (экономика в жо, война, хунта сливае и т.п.). Интересует проблема следствия, т.к. сейчас меньше всего хочется оказаться без руля и колёс.

Представим себе типичную ситуацию, когда машину оставляем на парковке, типа Каравана/Дафи, и идём за новой обувью для жены. Как можно обеспечить себя спокойствием за время шоппинга?
Диалоговая пупер-сигналка с GPS+GSM? КАСКО? Замок на КПП? Мобильник с GPS под сиденьем? Блокиратор руля?

Предлагаю померяться своими идеями и реализациями противоугонных систем. Можно в духе: «— У меня по-другому, но у друга так: ....».
Алсо, флудить на тему «GSM+GPS говно, так как всё равно глушат сигналы» и «замок на коробку легко вскрывается, путём переключения передачи под капотом».
Как говорил мой друг, который работает в Москве против угонов, единственный способ обезопасить авто от угона- сделать так, чтоб такое же авто авто соседа было угнать легче. А тут все средства хороши. Хотя нужно брать в противовес:
Если авто старый таз, то тут контингент малотеток и вась из гаражей в угонщиках, их напугает гпс и прочие электронные причуды, тк оборудование денег стоит, если авто х6, то тут наоборот, у угонял ,как правило, усть все причуды и гпс их не напугать. Так что тут самый весомый аргумент замки капота и любые мех замки. Есть вероятность, что с ними не захотят ипать мозги и угонят соседскую, тк взломать - дело времени, а профи не любят возится. Еще у них было фишкой сделать машину узнаваемой по средством диодов, аэрографии и прочего.
 
руль снимать на время закрытия авто предлагали ?
 
4. Секретки на колёсах.
6. Ничего не оставляю в авто.
и
замки капота и любые мех замки
— пока самые верные способы уберечь авто от негодяев.

Кто в Харькове качественно и профессионально занимается мех.замками и прочими установками?
 
Интересна цена самих, механических защит,?
 
аэрография, лучший способ против угона
 
Назад
Зверху Знизу