Обсуждение HDD/SSD накопителей

  • Автор теми WantedX7
  • Дата створення
Подскажите. Хочу заменить в домашнем буке диск под систему. Остановился на таких:
Kingston SSDNow V300 120 GB (SV300S37A/120G)
GoodRAM Iridium Gen. 2 120 GB (IR-SSDPR-S25A-120)
Samsung 850 Series 120 GB (MZ7LN120BW).
Стоит ли переплачивать за самсунг или достаточно взять гудрам/кингстон ?
Я так понял что у самса память TLC типа 3D, а у первых двух MLC.
Гарантия у всех одинаковая- 3 года

да стоит. первые два постоянно уплывают в гарантию чере 10-11 месяцев.
 
У меня и самсунг, правда совсем не 850 эво :trollface: и гудрам. И шота не ходит по гарантиям гудрам. И вроде геймерным диском стоит, вродеж трудится не щадя живота. А не дохнет. Кактакта?:D
 
Тобто 1st boot device - sata kingdian 120Gb, 2nd - disabled, ..., але вантажиться ссаний хдд самсунг.
Хз чому, ця мамка йобнута, з юсб мене задрачує теж - деякі юсб девайси не бачить, хоча вони робочі та чудово бачаться на інших тачках.

Читал недавно про Хакинтоши, и в обсуждениях попадалась инфа, что некоторые не очень новые мамки не умеют нормально грузиться с современных SSD. Некоторым помогает апдейт BIOS, но не всем.
 
И шота не ходит по гарантиям гудрам. И вроде геймерным диском стоит, вродеж трудится не щадя живота. А не дохнет. Кактакта?
ну блин меня прошки заебали. дохнут и все. что самое неприятное, дохнут внезапно. был винт и нет его. посему хз. но гудрам про с 5 летней гарантией нах, которы на 240 гиг
 
Читал недавно про Хакинтоши, и в обсуждениях попадалась инфа, что некоторые не очень новые мамки не умеют нормально грузиться с современных SSD. Некоторым помогает апдейт BIOS, но не всем.

вай вай. плохо читали.
все нормально работает.
 
Я запилил гайд по апдейту бивисов для нормальной дружбы всех не совсем свежих (от 67 до 99 чипов) UEFI бивисов и дружбы ихней с NVMe бут диском.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Читайте и модифицируйте. :ги:
 
Подскажите можно с одного SSD 80 Гб перенести на SSD 256 Гб систему таким образом чтобы не инсталлировать заново винду?
 
Win7 переносив за допомогою Acronis. Перед цим деінсталював активатор-loader ;) ...
 
Подскажите можно с одного SSD 80 Гб перенести на SSD 256 Гб систему таким образом чтобы не инсталлировать заново винду?

Да можно. Размечаете новый диск (создаете разделы). Делаете образ своего системного раздела и "разворачиваете" этот образ в раздел на новом диске.
 
Да можно. Размечаете новый диск (создаете разделы). Делаете образ своего системного раздела и "разворачиваете" этот образ в раздел на новом диске.
Системный раздел на новом диске должен быть такого же размера как на старом? Или не важно?
 
Системный раздел на новом диске должен быть такого же размера как на старом? Или не важно?

Он спросит. Как сделаешь - так и будет. Акронис тру имейдж (с крякой) или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
триал полнофункционален. Разделы не создавай - просто клон диск.
Текст в Хроме опять тормозит :(
 
Системный раздел на новом диске должен быть такого же размера как на старом? Или не важно?

Системный раздел на новом диске должен быть не меньше старого, чтобы нормально развернулся образ и осталось достаточно свободного места для файла подкачки (если система Windows) и всевозможных временных файлов. В большую сторону раздел можно увеличивать неограниченно.
 
Всем привет. Что скажете по поводу:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Или это бюджетное говно?
 
Нормальный винт, чего бы ему быть говном? Процент барака у всех производителей примерно равный.
 
А что скажите по поводу?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Просто он на 1000 грн дешевле ПРО версии...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так если вопрос в дешевле, то можно и б.у. взять у проверенных продавцов.
У меня три ССД, все куплены на ХФ б.у., вот уже пару лет полёт нормальный.
А новое с гарантией это, конечно хорошо, но в случае с накопителями - утерянных данных она аж никак не вернёт.
 
Назад
Зверху Знизу