Обсуждение HDD/SSD накопителей

  • Автор теми WantedX7
  • Дата створення
единственное отключить обновление атрибута last access time для NTFS.
как это проявляется на работе? что-то не совсем понятно. Это для 7 или для 8/8,1 тоже актуально? Меня интересует больше скорость, нежели параноится по поводу долговечности (давайте не будем забывать про 3-5 лет гарантии). Вы думаете производители будут работать в минус? Или они нагружали ССД слабее нежели вы это будете делать? По истечению гарантии ваше ССД будет более чем не актуально
 
Функция, которая в SSD Mini Tweaker названа "снять лимит с NTFS в плане использования памяти"?)

нет. это совсем разные вещи.

как это проявляется на работе? что-то не совсем понятно. Это для 7 или для 8/8,1 тоже актуально?

если непонятно то можно почитать на вики. актуально для NTFS, к операционно системе это не имеет никакого значения.
 
если непонятно то можно почитать на вики. актуально для NTFS, к операционно системе это не имеет никакого значения.
что-то ничего не могу найти (на русском, с английским не очень). Если можно кинь ссылочку. Хочу понять в чем у меня проблема, на одном компе стоит 2 ССД кингстоны (модель не помню) по 240 гиг, пежду ними копирование происходит быстро, копирование в пределах одной ССД проходит быстро, но,оно останавливается и потом опять начинает копирование, стоит секунды по 3, такое впечатление, как при забитом кеше. Такая точно ерунда на ноуте, там стоит 1 ССД вместо винта, на 120 гиг, кингстон, выбиралась по цене, нужно было что-то воткнуть вместо винта, по этому что-то дешевое. На компе стоит 7 х64, на ноуте 8,1 х64
 
что-то ничего не могу найти (на русском, с английским не очень). Если можно кинь ссылочку.
Каждый раз как ты читаешь файл в в таблице файловой системы обновляется атрибут последнего доступа к нему. По сути чтение любого файла триггерит запись.

Хочу понять в чем у меня проблема, на одном компе стоит 2 ССД кингстоны (модель не помню) по 240 гиг, пежду ними копирование происходит быстро, копирование в пределах одной ССД проходит быстро, но,оно останавливается и потом опять начинает копирование, стоит секунды по 3, такое впечатление, как при забитом кеше. Такая точно ерунда на ноуте, там стоит 1 ССД вместо винта, на 120 гиг, кингстон, выбиралась по цене, нужно было что-то воткнуть вместо винта, по этому что-то дешевое. На компе стоит 7 х64, на ноуте 8,1 х64

Что за железо? Прошивка на ссдшниках последняя?
 
Начало рабочего дня :)

etGkRAji.png
 
Расскажите лучше, у кого SSD уже ласты склеил или информация вся слетела. Кстати, как часто вылетает BsOD в винде?

И что это за необходимые для его жизнеобеспечения виндузовые утилитки? Кто-нибудь пользовал сие чудо под юникс-системами? Оно там не глючит хоть?
 
И что это за необходимые для его жизнеобеспечения виндузовые утилитки?
да не нужно ему нифига, ставьте и работайте. У меня тоже всё идеально, суперполезная вещь, ни секунды не жалею о покупке и полном переезде с HDD
 
а SSD Life что говорит? Пизды могут быть две:
1. Пизда контроллёру
2. Ресурс записи заканчивается (в реале маловероятно)
 
хочется на msatа 500 гиг поставить в мамку
чет них хорошего в этом обьеме нету,вроде гнусмас должен поступить в продажу
 
ну а что ты можешь с ним сделать? :D Пользуйся и жди когда сдохнет
 
свежее

09nx.png
 
Останнє редагування:
единственное отключить обновление атрибута last access time для NTFS.

в командной строке выполнить следующее:



остальное это для параноиков.

а зачем выключать трим? наоборот 0 включить
 
Еси кому интересно: 3 накопителя на одной системе. 840 ЕВО оказался заморочистым, пришлось перешить.
Итак: PLEXTOR PX-128M3P, Kingston SSDNow V300 120 GB и Samsung SSD 840 EVO 120G . Самсунг до перешивки и после.:)
 

Вкладення

  • PLEXTOR PX-128M3P.PNG
    PLEXTOR PX-128M3P.PNG
    66 КБ · Перегляди: 113
  • KINGSTON SV300S37A12.PNG
    KINGSTON SV300S37A12.PNG
    38.1 КБ · Перегляди: 119
  • Samsung SSD 840 EVO.PNG
    Samsung SSD 840 EVO.PNG
    38.5 КБ · Перегляди: 102
  • Samsung SSD 840 EVO 120G_after.PNG
    Samsung SSD 840 EVO 120G_after.PNG
    69.1 КБ · Перегляди: 107
Ура, я тоже примкнул к вашему ряду обладателей ssd)) v300 60Гб.
В биосе поставил ACHI, качаю программу с топика. Вроде все ж? :D
 
Назад
Зверху Знизу