Обсуждение HDD/SSD накопителей

  • Автор теми WantedX7
  • Дата створення
Добрый день, подскажите пожалуйста имеет ли смысл брать ssd накопитель sata 3, если комп поддерживает лишь sata 2?
В нете читал, что работать будет (цены на sata 3 дешевле) и к тому же возможен дальнейший аппгрейд
 
Добрый день, подскажите пожалуйста имеет ли смысл брать ssd накопитель sata 3, если комп поддерживает лишь sata 2?
В нете читал, что работать будет (цены на sata 3 дешевле) и к тому же возможен дальнейший аппгрейд
да, смысл есть, т.к. в ССД важна не только и не столько высокая линейная скорость чтения/записи, сколько малое время доступа к данным - и с этим у САТА2 проблем нет никаких
Дома ССД САТА3 Плекстор работает с матерью имеющей только САТА2 и его работой я полностью удовлетворен :угу:
 
да, смысл есть, т.к. в ССД важна не только и не столько высокая линейная скорость чтения/записи, сколько малое время доступа к данным - и с этим у САТА2 проблем нет никаких
Дома ССД САТА3 Плекстор работает с матерью имеющей только САТА2 и его работой я полностью удовлетворен :угу:
Да спасибо :клас:
А мне вот эти понравились модельки, как думаете, стоит ли брать или переплачиваю за запас скорости, который не смогу использовать
OCZ Vertex 4 SSD 64GB 2.5" SATAIII MLC
Intel 330 60GB 2.5" SATAIII MLC
 
Да спасибо :клас:
А мне вот эти понравились модельки, как думаете, стоит ли брать или переплачиваю за запас скорости, который не смогу использовать
OCZ Vertex 4 SSD 64GB 2.5" SATAIII MLC
Intel 330 60GB 2.5" SATAIII MLC

хлам.
 
дорага :ги: все ж хотят подешевле и берут огрызок Кингстон 64Гб за 500грн.
 
Я ставил клиенту 330 на 240Гб - работает офигенно, по ощущениям чуть быстрее Круциала
 
ждём прорыва с интерфейсом SATA Express :) А то на месте топчемся
 
обещали в 2014 стандартизировать сата экспресс, ну и думаю в SkyLake (после Бродвелла) уже всё будет. Как бы он не устарел до того времени, ссд быстро прогрессируют.
 
Останнє редагування:
ждём прорыва с интерфейсом SATA Express :) А то на месте топчемся

уже второй год как существуют SSD под PCI-E шину (ЕМНИП, PCI-Express 2.0 x8) и матерей умеющих в два слота 2х PCI-Express 2.0 х8(х16) тоже хватает
так что дело не совсем в интерфейсе ;)

Да спасибо :клас:
А мне вот эти понравились модельки ...
Intel 330 60GB 2.5" SATAIII MLC
из названных, стоит брать эту
 
Останнє редагування:
Как вам мой SSD? SATA 4 :D

attachment.php


 
Останнє редагування:
Дебильная наклейка у Интела на ссд, большая и некрасивая, я не стал клеить :) Как раз на машину и годится
 
Я взял 330 интел, сделал почти все как написано, только поставил на ХДД файл подкачки а то игрушки жалуются очень.
Все очень быстренько.
Раньше на фф тыцяеш и секунд 10 тупит, а ща нажал и открылась.
Раньше я нажимал кнопку на системнике и шел делать чай, теперь делаю чай а потом включаю, чайник реально сосет теперь )

Дебильная наклейка у Интела на ссд, большая и некрасивая, я не стал клеить :) Как раз на машину и годится

а мне она понравилась)
наверно у меня есть заскок поповоду интела, да ? :D:confused::пиво:
 

Вкладення

  • o3JgPvdVb48.jpg
    o3JgPvdVb48.jpg
    110.9 КБ · Перегляди: 92
уже на 1т хочется ссд )))
 
Назад
Зверху Знизу