Обсуждение HDD/SSD накопителей

  • Автор теми WantedX7
  • Дата створення
насчет качества не уверен, но 64 быстрее. На 30 гиг вообще смысла брать не вижу.
-----------------
у меня после появления загрузочной картинки БИОСа проходит 8-9 секунд и рабочий стол готов, причем уже с запущенными программами автостарта (торрент, каспер и т.д.)
 
А реальная скорость записи какая? Или не тестил?
 
13275b0e3cb0.png

APCI или как там его включен.
 
:клас::пиво:



кстати взял в PCMark 7 4004 очка с этим ССД.



холодный старт системы :
от нажатия кнопки питания, дальнейшей загрузки устройств биосом и до появления рабочего стола проходит 23 секунды.
 

Вкладення

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    89.7 КБ · Перегляди: 186
  • Снимок1.PNG
    Снимок1.PNG
    90.4 КБ · Перегляди: 177
Останнє редагування:
что-то 23 много, я думал как-то быстрее.
 
биос долго мудится, после POST - окончания определения всех устройств проходит 8-9 секунд и система готова, то есть виноват биос, буду еще шаманить.
 
Ааа...
Я вот только что свой комп проверил. С момента нажатия на кнопку и до раб стола проходит 57 секунд. Биос тоже тупит долго.
 
а нахер вы бивис тестите? :D

появилась заставка загрузки венды - включай секундомер
 
Кагбэ... интерес не праздный. Нужна реальная цифра загрузки компа, а не мнимое число скорости загрузки определенного этапа.

Ковырнул биос, теперь за 50 сек грузится :)
 
Кагбэ... интерес не праздный. Нужна реальная цифра загрузки компа, а не мнимое число скорости загрузки определенного этапа.

Ковырнул биос, теперь за 50 сек грузится :)

каким боком тесты бивиса относятся к ссд и загрузке ОС? :рл:

а если у тебя бивис попросит нажать ф1 для продолжения, тогда что? :D
 
Тебе нужна практическая скорость загрузки или мнимое число условно принятое в виде загрузки ОС? Мне первое. А F1 биос просто так не просит. А если свет выключат то что?
А вдруг война? А я уставший...
 
Тебе нужна практическая скорость загрузки или мнимое число условно принятое в виде загрузки ОС? Мне первое. А F1 биос просто так не просит. А если свет выключат то что?
А вдруг война? А я уставший...

еще раз:

каким боком тесты бивиса относятся к ссд и загрузке ОС? :рл:
 
mega+fp+9gag.jpg

А почему ты меня спрашиваешь? Я не тестирую биос, более того, я впервые слышу такое выражение. Я засекаю скорость загрузки ПК с момента нажатия кнопки питания до рабочего стола. В комплексе! С учетом того как быстро биос понаходит железки.
Ах да. Биос и винт проверяет, а быстрее это происходит если шпинделю не нужно разкручивать несколько пластин которые как-бэ из металла и не из алюминия.
 
ладно, тут сравнение теплого с мягким пошло. думаю сей тред стоит прекратить :)
 
А фейспалм я нашел зачетный :D
 
я вообще сначала подумал шо то нога :D
 
А что на счет тренсендов? Херня?
Я себя уже морально подготовил к Intel 40Gb. Но как завещал Печкин, для повышения уровня образованности :D
 
Вроде тоже не фонтан... По надежности лучшие ссд - Интел.
 
Назад
Зверху Знизу