Обсуждение HDD/SSD накопителей

  • Автор теми WantedX7
  • Дата створення
Не знаю-не знаю... Как по мне так Kingston HyperX Savage побыстрее будет того интела. :D
Стоит не так уж и дорого для 120Гб - 1630грн (чисто ssd+адаптер, без фулл-комплекта и коробок). Вот думаю на день рождение себе его подарить. 90000 IOP это расово верно :клас:
А старый 60Гб малому поставлю, а там совсем жопа. Как раз и корпус ему свой Залман z9+ отдам.
 
Останнє редагування:
Как я понял, главная проблема раннего умирания ССД - в контроллере, а не в износе самой памяти. Можно как-то выяснить, какие контроллеры надежней?
 
Что ща брать? Самс, Интел, Сандиск? Нужно что-то на 512gb-1tb
 
интел-самс. что больше нравится
если терабайтник, то больше смотреть в сторону самса.
 
брал топовый OCZ, до этого был такой же но на 60 гб. продал через чтото около 3-5 лет с целью апгрейда. диагностика на момент продажи показала 100% живучесть всех ячеек памяти
 
Останнє редагування:
Нашел недорогой Интел с гарантией 60 мес. В связи с этим вопрос: как реализуется гарантия? Через СЦ Интела или через магазин?
 
Нашел недорогой Интел с гарантией 60 мес. В связи с этим вопрос: как реализуется гарантия? Через СЦ Интела или через магазин?

это не тут надо спрашивать, а в магазине =)

А то получается:
нашел кирпич в чёрном пакете , вопрос - кирпич красный или белый ?
 
Нашел недорогой Интел с гарантией 60 мес. В связи с этим вопрос: как реализуется гарантия? Через СЦ Интела или через магазин?

СЦ интел-а у нас нет. у нас есть 5-8 дистрибьютеров продукции интел в украине, по идее магаз, везет дистрибу.

У интела сейчас какие топовые десктопные накопители? Там фиг разберешся в ихней нумерологии

5хх типа обычные
3700 типа серверные, но они не идут как энтерпрайз.
 
5хх типа обычные
3700 типа серверные, но они не идут как энтерпрайз.

посмотрел, 535 все тот же старый сандфорс, не пойму чем он отличает от старенького 520 :незнаю: самсы как-то поинтереснее выглядят.
 
посмотрел, 535 все тот же старый сандфорс, не пойму чем он отличает от старенького 520 :незнаю: самсы как-то поинтереснее выглядят.
Sata3 шоле? А то самс 960 на м.2 симпотные

Кстати, кто-то знает ресурс Гудрама СХ200 240гб? А то не гуглится :) на круциале с млс 128гб было 72Тб
 
Мужики привет. Выбираю себе первый SSD.
Мой пк- Pentium g3..... 8 ddr3 -мать B75

Ценник в районе 1500.( может до 2000)
1.Что все таки брать TLC vs MLC ?

Интересует надежность( без просадок скорости ) и скорость.

Что скажите на этого притендента - Plextor M6S Plus 128GB ?



или купить уже 240 гб - к примеру OCZ Trion 150... (Patriot Memory Spark)
Направте в нужное русло мужики . ( растерялся )
 
Останнє редагування:
Есть интернет-магазины, типа Vision, которые дают 5 лет гарантии даже на недорогие Интелы. Они реально обменяют в течение пяти лет или лучше взять в магазине посерьезней с трехлетней гарантией?
 
Визион на рынке дохуя лет и отзывы о нём нормальные.
А какие это магазины посерьезней? ПК-ШОП? Эльдарада?
Ни оди магазин нихера не обменяет через 5 лет. Разве что аналог выдаст, да и то хер там. Хоть через три, хоть через пять лет.
У них пользователь всегда виноват, а тех отдел всегда занимает сторону магаза.
Их конечно можно въебать и сильно, но не все могут найти знакомые буквы в доступной литературе или просто не хотят.
 
Выходит, что гарантии большие - это фикция, так что ли?
Вот допустим, взял я ССД с трехлетней гарантией и через пару лет он сдох. Пришел я по гарантии и мне скажут: "Ты сам виноват, что им пользовался" ? ))
 
Ну через пару лет если не сдох, то и ещё через пару лет не сдохнет.
Как правило, на моей памяти, сыпались контроллеры в них в течении года. Но это было давненько...

Гарантия у них у всех 24месяца, на обмен, а остальная на ремонт, и то всё под вопросом насколько бесплатно. Опять же - сроки гарантийного ремонта. Тэорэтычна - 21 день, но на 20й день выяснится, что отправили в Киев :)

Ухх страшилки :D Перед покупкой нужно выяснить все условия гарантии и тогда делать следующий шаг.
 
Стою на распутье:
1. Intel 540s (TLS) с пятилетней гарантией за 1290 грн.,
2. Kingston V300 (MLS) с трехлетней гарантией 1330 грн.
3. Kingston UV400 с TLC памятью за 1120 грн. (тоже можно найти с пятилетней гарантией)

Что предпочесть?
 
Назад
Зверху Знизу