Обсуждение дальнейшей ситуации с Добкиным и Кернесом

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2014
Повідом.: 2908
Кернес рассказал, когда уйдет в отставку



Мэр города Харькова Геннадий Адольфович Кернес в интервью репортеру издания «Вести» рассказал, что он думает о ситуации в стране, о действиях власти и оппозиции, а также о том, в каком случае он уйдет в отставку.

Геннадий Кернес, снискавший славу личности довольно одиозной, часто попадает на страницы украинских СМИ с теми или иными высказываниями.

И на этот раз Геннадий Адольфович не стал «разводить дипломатию», а рассказал конкретно, что думает о ситуации, которая сложилась в Украине.



Так, на вопрос журналиста «Что сейчас происходит в Киеве?» – Кернес ответил одной фразой: «Сейчас происходит захват власти неконституционным способом».

По мнению мэра Харькова, результаты этого процесса могут быть самыми непредсказуемыми. Власть берет на себя ответственность за урегулирование кризиса, а оппозиция только и делает, что говорит – ситуация у них якобы под контролем, а на самом деле оппозиция ничего не делает и ситуацию уже давно не контролирует.



«Я думаю, для того чтобы выяснить, что будет дальше, нужно ответить на вопрос: с кем об этом говорить?» — отметил Кернес.

По словам харьковского мэра, население Украины составляет 46 млн человек, и те 100 тысяч людей, которые собрались на Майдане, не могут решать судьбу страны.

«Поймите, у власти есть сила и возможности остановить конфликт, но мы за мирный путь решения вопроса и на беззаконие не пойдем. Но мы также против ультиматумов со стороны оппозиции и Майдана. Для нас это неприемлемо», — сказал Геннадий Кернес.



Кроме того, мэр Харькова заявил: если к власти неконституционным путем придет оппозиция, то Харьков не подчинится такой власти.

«В Украине есть законно избранный президент, и я сделаю так, чтобы люди поняли, что в Харькове останется законная, а не самозванная власть», — подчеркнул свою позицию глава Харькова.


Коснулся Геннадий Адольфович Кернес и темы своего политического будущего. В частности, на вопрос журналиста – что будет делать Кернес, если к нему придет харьковская община и заявит, что не хочет больше видеть его у власти — мэр Харькова ответил, что проанализирует ситуацию и, если увидит, что люди действительно не поддерживают его власть, то уйдет.

«Поверьте, я не держусь за свое кресло. Если надо уйти — я уйду. Я отвечаю за свои поступки и знаю, что харьковчане сегодня поддерживают как президента Украины, так и мэра Харькова», — заявил Геннадий Кернес.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Поверьте, я не держусь за свое кресло
Даа

харьковчане сегодня поддерживают как президента Украины
Д-а-а

так и мэра Харькова
Бесспорно
 
одна история ахуительней другой
 
От это спиздел, так спиздел! Самому понравилось!
 
самозванный зэконадавец гепа ботает по фене...
 
да, это Вам не шарики катать ....
 
Ну вот же Добкин готов к переговорам с Правым сектором?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А переговоры подразумевают если не сотрудничество, то хотя бы отсутствие столкновений. Значит, если сотни самообороны с битами и в защитном облачении будут патрулировать город, городская власть не будет возражать. Или нет?
 
уйдет как бюджет и бизнес докачает до дна.
улетит в гей европу
 
"Там в Киеве творится, Харьков за Виктора Федоровича. ну мы всегда готовы дать ответ и так далее и так далее. Вы не понимаете, когда задаете и спрашиваете и так далее и так далее. Мы готовы выйти на улицу и спросить и харьковчане ответят, ответят за стабильность и так далее и так далее".

Человек, пишущий человеку похожему на мэра
 
Достаточно провести Всенародный референдум о доверии президенту и Верховной Раде Украины, в случае недоверия - перевыборы! Все вопросы будут сняты. Но действующей власти это не выгодно, т.к. естественно в данной политической, экономической и социальной ситуации ПР полностью потеряет власть, т.к. в этом безобразии которое твориться в стране виновата власть.
 
да ему уже пох, впринципе, ему уже "заработанного" на всю жизнь безбедную хватит, ну а власть сменится, так свалит, чтоб не посадили...
 

нормальные люди давно прописали по пунктам как и на основании чего происходят перевыборы. Вы судя по вышенаписанному регламенты и конституцию не читали. Дам небольшую справку- коктейлей молотова там в списке причин -нет. остальное сами гуглите.
 
захват может быть конституционным?


Не то что может, а очень часто бывает.

Вот например, за Гепу голосовало 20 человек, а остальные 1,5 млн харьковчан не пошли голосовать, потому Гепа сделал всем одолжение и заполнил всё сам Вот тебе реальный конституционный захват власти
 
доооооооооооо, конееееееееееечно.....
не знаю таких людей в Харькове, хоть и на митингах не светилась, по причине опасения за свой зад.....
На сколько я помню, за него проголосовало тогда около 30%, а явка была 33%, т.е. 1,5 млн жителей примерно, от них 33%=495 тыс общая явка, от них 30%=148 000 человек. Это меньше. чем 1/3 площади нашей.... (на концерте Квин на нее влезло 350 000 человек). И эти 148000 человек решили судьбу города, а сейчас их и того меньше наверняка
немного ошиблась, и того меньше:
по итогам голосования Кернес получил 130 тыс. 331 голос
 
...по моему мнению тоже...и что?...по моему - вполне трезвое мнение...
 
В конституции написано, что правительство формирует парламентская коалиция, а по факту это не так. А то, что коктейль Молотова не не причина для перевыборов - в конституции не написано.