Обсуждение цен на недвижимость

Епте... мне просто интересно, как эта цена увязывается с средней зп по харькову, пусть она даже 2500.

надо брать не среднюю ЗП по всему Харькову, а хотя бы среднюю ЗП потенциальных арендаторов
 
Епте... мне просто интересно, как эта цена увязывается с средней зп по харькову, пусть она даже 2500.

точно также как увязывается со стоимостью ремонтов в тех же квартирах, меблировкой, коммуналкой. Альтруистов здесь нет, чтобы вложить 30 штук зеленых и получать за это 300грн.

P.S. Знакомый сделал ремонт у себя в сан. узле (раздельный) подробно посчитал все расходы вышло 30 тыщ. грн. (материалы+работа, включая сантехнику, смесители и 2 входных картонных двери). Можете вписать эту сумму в стоимость аренды? и как бы никто у него не спрашивал не дорого ли это ему - среднемасячная зп за год...

И хочу сказать 2000грн в месяц это не предел, если недвижимость как инструмент вложения в какой то момент станет не целесообразным(что конечно врятли, но гиппотетически), то будет еще дороже. Многие держат недвиж как капиталовложение и соглашаются ее сдавать.
 
Епте... мне просто интересно, как эта цена увязывается с средней зп по харькову, пусть она даже 2500.

В нашей стране средняя зп очень слабо с РН связана. Это не новость.
Кстати, не только с РН, а со многими другими вещами тоже. Вы посмотрите на кол-во дорогущих иномарок на улицах города. Там средней зп на бензин не всегда хватит.
 
вот в 2012 поднимут цены на газ, а соответственно и коммунальные..те у кого сейчас две квартиры, будут жить в одной и сдавать другую, чтобы оплатить за все ком.услуги их недвижа.
 
вот в 2012 поднимут цены на газ, а соответственно и коммунальные..те у кого сейчас две квартиры, будут жить в одной и сдавать другую, чтобы оплатить за все ком.услуги их недвижа.

и эти басни не первый год слушаем, а воз и ныне там. Кто ещё что то новое способен придумать?
 
и эти басни не первый год слушаем, а воз и ныне там. Кто ещё что то новое способен придумать?

придумай хули ;)
в 2008м мои родители (как я их только не отговаривал) вбухали в трешку баксовую наличку(хоть не в кредите), по типу усе буит даражать. Год не могли найти арендаторов(ремонт и т.п.). А коммуналка с 65 квадратов приличная. И это до подорожания газа. Теперь при повышении газа коммуналка будет около 1к в месяц. Это -1500 куе в год.
 
придумай хули ;)
в 2008м мои родители (как я их только не отговаривал) вбухали в трешку баксовую наличку(хоть не в кредите), по типу усе буит даражать. Год не могли найти арендаторов(ремонт и т.п.). А коммуналка с 65 квадратов приличная. И это до подорожания газа. Теперь при повышении газа коммуналка будет около 1к в месяц. Это -1500 куе в год.
А вам уже газ повысили? Уже платите 1к в месяц? Я плачу за 65м2 почему-то намного меньше...:) С другой стороны дорожает всё, почему газ должен не дорожать? Но пока это является одним из методов предвыборной агитации - будут держать до последнего, Азаров с пеной у рта доказывает - не будем поднимать, точно выпросим цену дешевле у России... Если вырастет - имхо вместе с курсом доллара и всё равно 1,5куе в год не получится...

Да и пока я не встречал людей, продающих(сдающих) квартиру только из-за того, что не могут платить коммуналку...
 
На каком-то сайте агентсва Днепропетровска высказались что за последние три месяца происходит 1 сделка в месяц на агентсва ( и это, судя из статьи, самые крупные агентсва в городе).
 
А вам уже газ повысили? Уже платите 1к в месяц? Я плачу за 65м2 почему-то намного меньше...:) С другой стороны дорожает всё, почему газ должен не дорожать? Но пока это является одним из методов предвыборной агитации - будут держать до последнего, Азаров с пеной у рта доказывает - не будем поднимать, точно выпросим цену дешевле у России... Если вырастет - имхо вместе с курсом доллара и всё равно 1,5куе в год не получится...
1. к сожалению в нашей стране зп выдается не в уе,а в гривнах.
2. Газ привязан не к гривне, а к у.е.
3. россия (страна-террорист) не лохи, такой подарок от Юли Т. они не упустят.
4. Тут больше давление со стороны МВФ за реальные тарифы для населения. А МВФ - это тот, кто заказывает музыку. И сейчас у них плохое настроение.

Да и пока я не встречал людей, продающих(сдающих) квартиру только из-за того, что не могут платить коммуналку...

смешно..заходя в любой подъезд можете увидеть список должников..и в некоторых случаях сумму.
 
вот в 2012 поднимут цены на газ, а соответственно и коммунальные..те у кого сейчас две квартиры, будут жить в одной и сдавать другую, чтобы оплатить за все ком.услуги их недвижа.

А те у кого их четыре, будут жить в двух , а две сдавать "чтобы оплатить за все ком.услуги их недвижа." Если 8 , то жить придётся в 4..., а если, не дай Бог - 11 !!??:іржач:

1.
смешно..заходя в любой подъезд можете увидеть список должников..и в некоторых случаях сумму.

Манеру вывешивать список фамилий с адресами, пролобировала в Верховной Раде "фракция воров-домушников". Вот народ и прибедняется . Чтобы не написали: " Пупкин из 51 кв , проплатил на год вперёд":D
 
А те у кого их четыре, будут жить в двух , а две сдавать "чтобы оплатить за все ком.услуги их недвижа." Если 8 , то жить придётся в 4..., а если, не дай Бог - 11 !!??:іржач:

а если не дай Бог 11...то платить 11*12=132 000грн в год за коммуналку.


Манеру вывешивать список фамилий с адресами, пролобировала "фракция воров-домушников". Вот народ и прибедняется . Чтобы не написали: " Пупкин из 51 кв , проплатил на год вперёд":D
все шутки шутите. оценил ;)
перед повышением тарифов на газ и свет все умные люди ринулись переплачивать на год вперед, только по другую сторону баррикады тоже не лохи сидят. ;)
Походу ваша вымышленная "фракция воров-домушников" - дилетанты. Только идиоты полагаются на проплату ком. услуг.
 
На каком-то сайте агентсва Днепропетровска высказались что за последние три месяца происходит 1 сделка в месяц на агентсва ( и это, судя из статьи, самые крупные агентсва в городе).

:іржач::іржач::іржач: Пробило до слёз. Надо наверно ехать в днепр и поднимать там рынок недвижа. Это ж я один буду круче чем их 2 агентства вместе взятых.

смешно..заходя в любой подъезд можете увидеть список должников..и в некоторых случаях сумму.

и что? у моих многих друзей есть привычка проплачивать комунальные один раз в году, а не стоять в очередях кждый месяц 10го числа.
 
и что? у моих многих друзей есть привычка проплачивать комунальные один раз в году, а не стоять в очередях кждый месяц 10го числа.

Кстати да. Мне тоже намного удобнее оплатить все сразу за один раз чем каждый месяц по мелочи платить.
 
...

и что? у моих многих друзей есть привычка проплачивать комунальные один раз в году, а не стоять в очередях кждый месяц 10го числа.



Какие очереди, 21-век на дворе - все можно оплатить через интернет, при этом не переставая читать ХФ:)
 
Какие очереди, 21-век на дворе - все можно оплатить через интернет, при этом не переставая читать ХФ:)

+ банк снимает в счет уплаты ком.услуг бесплатно каждый месяц автоматически. Даже пенсионеры пользуются давно.
 
Какие очереди, 21-век на дворе - все можно оплатить через интернет, при этом не переставая читать ХФ:)

а если интернета нету? :confused:
в стране "голод", а вы о каких-то интернетах :D

Два моих товарища снимают 4к 5мин от м.алексеевская. Ремонт обычный. Мебель, техника, правда без стирмашинки. 2000+комуналка... Так там 4 комнаты у метро! И однушка, пусть и с евроремонтом... Не знаю, не знаю...

ну и нах им 4к? :confused:
или они таджики/вьетнамцы? :D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:D:іржач::іржач:
 
...
и что? у моих многих друзей есть привычка проплачивать комунальные один раз в году, а не стоять в очередях кждый месяц 10го числа.
:D
И этот человек продает недвиж? И рассуждает о деньгах?
Два элементарных вопроса:
1) интернет
Мегабанк
ЕРЦ
Visa
0% комиссии
2) если первый не осилили - второй:
какого тогда не платить на год вперед?
ЗЫ: пример про друзей (ли?) - фтопку !
 
Для SmokeeMO

"Тяжеловато както 2000 за однушку... Два моих товарища снимают 4к 5мин от м.алексеевская. Ремонт обычный. Мебель, техника, правда без стирмашинки. 2000+комуналка... Так там 4 комнаты... "

Как-то некорректно прозвучало сравнение
за однушку - 2000
за 4 ком. - 2000 + коммунальные
А Вы не считали, сколько стоят коммунальные
в 4-х комнатной квартире? Она обходится
Вашим товарищам далеко не 2000.
 
А отопление?
На сегоднящний день это основной расход
по коммунальным платежам.
 
Назад
Зверху Знизу