Обсуждение блоков питания

Ну, например, HP 500242-001.
Мне нужно 12в
 
PS я в тихом шоке =)
Мой БП который я считал древним хламом на издыхании , FSP ATX-400PNR , сейчас тянет hd6870 через 2 переходника (с 2хMolex на 1х6pin) .
Посмотрим как быстро сдохнет х)
Сегодня час стресстеста aida64 выдержал .
Самое интересное что стресстест еле выжал из компа(не только сам системник) 300 ватт , замерял с общей розетки на которой ещё колонки + монитор + роутер + зарядное для мобильного на 2 ватта .

Самое обычное потребление... Сейчас навороченный игровой(нормальный а не "2 гига 2 ядра") комп 300-400 просит в стресстестах а в играх ещё меньше. Ну и что, что на каждом 2-м таком стоит БП 750-1200. С запасом же берут.
колонки 2-8
моник 12-20
на твой системник 270 выходит
если бы не раздельные линии 12в - отлично подобран блок

Мой сейчас в бублике просит с розетки 299, до того как FSP600-80GLN(около 8 лет работы из которых 4-5 в режиме 24/365) сменил на платину - просил 322. Всё разогнано и забитый хардами системник весом 17 кг :)
 
Дилемма: хочу сменить БП на Aerocool, выбор между моделями KCAS-600W либо VX650. Первый с сертификатом, второй без. Проц в разгоне. Остальное на частотах по умолчанию. Разница в цене незначительная. Что посоветуете?
 
Ну разницы по мощности в этих моделях небольшая. Здесь прежде нужно смореть, что больше подходит, тк у первого длина кабеля питания больше на 10см и сата разъемов 7 у vx650 их 4. И не стоит забывать о бронзовом сертификате.
 
Ну разницы по мощности в этих моделях небольшая. Здесь прежде нужно смореть, что больше подходит, тк у первого длина кабеля питания больше на 10см и сата разъемов 7 у vx650 их 4. И не стоит забывать о бронзовом сертификате.
Вы вообще представляете что это должна быть за система, где пригодятся все 7 SATA разъемов?Это как минимум 6 жестких дисков =) А вообще БП очень достойные, и мощности там не меньше, чем заявлено.
 
7 ssd, получиться очень компактный и жутко дорогой вариант, только это это вопрос не к блоку питания
 
А что скажите по поводу вот этого БП Aerocool VX-500:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кто его ругает, кто хвалит... Кому шумно - кому норм... Хер поймешь!
 
А что скажите по поводу вот этого БП Aerocool VX-500:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кто его ругает, кто хвалит... Кому шумно - кому норм... Хер поймешь!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А что скажите по поводу вот этого БП Aerocool VX-500:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кто его ругает, кто хвалит... Кому шумно - кому норм... Хер поймешь!

БП это такая фигня что может пережить кучу апгрейдов компа , тупо на сейчас в пределах гарантии - отработает он своё .
Кто то в наушниках за компом , у кого то колонки работают(музыка , звуки игры или фильмы) и они не слышат .
А кто то в час ночи жалуется что БП слышно .
Если денег нет , то "стерпится-слюбится" и такой БП .
Я когда искал себе БП - то взял Raidmax XT 500W (RX-500XT) и он вполне тихий был . Ещё и 2 питальника на видяху .
Но я брал не для себя , а лишь бы комп продать .
И этот БП спокойно работал вместе с нагрузкой из phenom ii x4 945 + hd6870

А вот себе , на долгое время, я б их
(что твой vx500 , что упомянутый мной RX-500XT)
не брал , хотя бы из-за отсутствия сертификата .

А смотрел на дороже БП , ну хотя бы
Raidmax RX-600AE , золотой сертификат ,

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну, как бы он уже другой по схеме, если я правильно понял:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1. Одна линия 12 В - это ж гуд?
2. Обратите внимание на картинки

1jhdhb.jpg


eeg1cd.jpg


cbbe5b.jpg


3. Ну и вот неплохой обзор:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вроде как хвалят. Короче запутался! ))
 
Ну, как бы он уже другой по схеме, если я правильно понял:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на фото товара блок с филтрами, на фото вскрытых у блока уже нет фильтров.
Ну и вот неплохой обзор:
обзор без разбора внутрянки априори не будет хорошим.


Вроде как хвалят. Короче запутался! ))
Дешевый аэрокул - неплохие параметры при достаточно гвняной (дешевой) базе и элементов.
 
Насчет аэрокуловских могу сказать, что при своей дешевой базе они достаточно ровно работают (у самого стоит, только не помню какой, в корпус сча лень лезть), во всяком случае если не заморачиваться разгоном - то вполне можно юзать их бюджетники а-ля того же vx 500, а если хочется чего посерьезнее - то есть у них и модели с сертификатами.
 
Немного почитал на выходных... А что скажите по поводу вот этих двух моделей:
1. Aerocool KCAS-500
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2. Zalman ZM500-TX
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Модели уже с сертификатом 80+.
И вопрос. Мне на системник хватает 500 Вт с головой. Есть ли смысл покупать БП на 700 Вт? Я понимаю, что это про запас с возможностью дальнейшего апгрейда и т.д.
Но! Нет ли каких косяков, если БП с огромным запасом будет питать систему?! Т.е. процентов на 30-40 от своей пиковой мощности?
 
Есть ли смысл покупать БП на 700 Вт? Я понимаю, что это про запас с возможностью дальнейшего апгрейда и т.д.
какой год на дворе?энергопотребление компонентов уже давно падает.
Модели уже с сертификатом 80+
нахрен те сертификаты если работают только до 200 вольт?
 
Назад
Зверху Знизу