Обсуждаем жилой комплекс Оптима по пер. Отакара Яроша, 18, от Жилстрой-2

В кладовках-колясочных установлена единственная батарея системы отопления МОП. Поэтому до сдачи дома ЖС-2 дверей в кладовки ставить не будет, потому что они не сдадут дом без системы отопления МОП. Хозяин кладовки, установив дверь (даже выданной ЖС-2) оставляет МОП без отопления. Как эту ситуацию будет разруливать ЖЭК или ОСББ я не знаю. Но это будет геморрой. Жильцы не будут платить за отопление МОП; и боюсь, что хозяева кладовок будут иметь одни геморрои: с отоплением, с освещением, налогами на жилплощадь, добавленной оплатой за обслуживание дома пропорционально площади.
Лучше бы оставить ниши в проектированном виде колясочных общего пользования. Но к сожалению наш менталитет?! Обязательно найдется кто-нибудь, которому будет все мало (с понятием: наглость – второе счастье) и будет самозахват. Ну такие мы есть. Не даром Моисей водил людей по пустыне 40 лет чтобы их перевоспитать.
 
Лучше бы оставить ниши в проектированном виде колясочных общего пользования. Но к сожалению наш менталитет?! Обязательно найдется кто-нибудь, которому будет все мало (с понятием: наглость – второе счастье) и будет самозахват. Ну такие мы есть. Не даром Моисей водил людей по пустыне 40 лет чтобы их перевоспитать.

В домах бизнес-класса на этаже не должно быть никаких частных кладовок и колясочных. Погреба пусть еще возле дома выроют и продают по $1000. Что за бред.
 
Как будет ЖС-2 сдавать дом с кладовками. Ведь их нет в проекте. А переделывать проект после продажи квартир, не согласовав перепланировку и продажу с инвесторами?! Ведь план этажа в каждого в договоре. Что-то тут не так.
 
Как будет ЖС-2 сдавать дом с кладовками. Ведь их нет в проекте. А переделывать проект после продажи квартир, не согласовав перепланировку и продажу с инвесторами?! Ведь план этажа в каждого в договоре. Что-то тут не так.

Да обычно будет сдавать, так же в проекте были одни перегородки и тд в квартирах, а потом поменяли. Как сделали в ротондах и тд. Оплата за кладовую от метража кладовой, обычно. По поводу кладовой в домах бизнес класса, зайдите в Ротонды, в МИР и во многих других подобных новостроях, там везде они есть эти кладовки, и никаких проблем у их собственников нет. А на счет дверей, они там уже давно стоят, просто по качеству даже чуть хуже, чем входные двери в доме.
В отличие от «темных» комнат, расположенных непосредственно в квартире (если кладовка в квартире), отдельные кладовки пользуются стабильным спросом, поскольку их приобретение экономически намного выгоднее: за кладовку в квартире придется платить полноценную стоимость жилья (по цене квадратного метра объекта), а цена квадратного метра кладовки за пределами квартиры обычно вполовину дешевле.
Ведь аналогично продаже кладовок, продают и паркинги внутри дома и так же места на улице для авто. Так что лучше не возмущаться, а если есть средства купить кладовку, вот читал тут, как раз девушка продает 2 своих.



Все эти колясочные общего пользования и кладовки общего пользования это хорошо, но это не сказка. Оно бы все уже учитывалось застройщиком при продаже. Застройщики правильно делают, что не навязывают покупателям кладовки в качестве обязательного дополнения к основному приобретению – квартире. Клиентам надо дать выбор – покупать себе чулан или нет, ведь каждый квадратный метр стоит денег. Особенно подобный подход актуален сегодня, когда люди тщательно считают деньги и не готовы к «второстепенным» покупкам, несмотря на их очевидную функциональность и полезность для домашнего хозяйства.Но предложение это на рынке довольно новое, оно должно прижиться. Поэтому кладовки имеются далеко не во всех продающихся жилых комплексах.



Их надо будет менять. Нам поставили самый бюджетный вариант.
Чудненько! На одном объекте два заказа оконщикам!
И все подрядчики и субподрядчики думают, что инвесторы дойная корова. Двойные траты на окна, батареи, двери... .

За это согласен на 10000000%
 
Останнє редагування:
Как будет ЖС-2 сдавать дом с кладовками. Ведь их нет в проекте. А переделывать проект после продажи квартир, не согласовав перепланировку и продажу с инвесторами?! Ведь план этажа в каждого в договоре. Что-то тут не так.

Жилстрой уже перенес срок сдачи дома не согласовав с инвесторами. Так о чем вы переживаете. :)
 
Хотелось бы узнать у жильцов мнение по поводу батарей, все поголовно будут их менять? С деверями все понятно, их точно уж прийдется менять.
 
Хотелось бы узнать у жильцов мнение по поводу батарей, все поголовно будут их менять? С деверями все понятно, их точно уж прийдется менять.

Думаю с батареями что ставит ЖС + окна однокамерные будет свежо, а если еще не ствить счетчик тепла то и платить прийдеться по полной.
А в чем проблема с заменой батарей, кроме конечно $ ? Я вот планирую теплный пол и думаю что делать с черновой стяжкой срезать или налить еще стяжки.
 
На сайте ЖС-2 новые фотки.А какие лифты будут в доме,кто в курсе?
 
Если я правильно понял, то счетчиков поквартирных нет. Но есть фуфлыжные окна у всех 15 ти этажей. Я то свои поменял (базовые выкинул - мне никто не позвонил с предложением улучшить ДО установки).
И походу я буду помогать финансово всем жильцам?

Каким образом ваши окна могут помочь финансово всем жильцам? Установичте себе счетчик и платите только за то тепло которое вы получили, счетчика тепла на весь дом тоже нет, так что ваши окна не будут влиять на ваши счета и других жильцов.
 
Я то свои поменял (базовые выкинул - мне никто не позвонил с предложением улучшить ДО установки).
А Вы полностью окна меняли, или только стекло пакеты (есть там такая возможность)?

Думаю с батареями что ставит ЖС + окна однокамерные будет свежо, а если еще не ствить счетчик тепла то и платить прийдеться по полной.
Однозначно. Я буду менять и то и другое. Еще есть мысли поставить индивидуальный счетчик отопления на квартиру. Говорят что оптом дешевле. Может скооперируемся ? Чем больше нас будет тем дешевле обойдется...
 
Я тоже буду ставить счетчик отопления

Середня заезжал на обьект, двое человек штукатурити фасад, еще сторож там есть. Как-то все очень медленно, уж не знаю, справлятися до июня?! Я хотел Новий Год в новой квартире встречать
 
Я тоже буду ставить счетчик отопления

Середня заезжал на обьект, двое человек штукатурити фасад, еще сторож там есть. Как-то все очень медленно, уж не знаю, справлятися до июня?! Я хотел Новий Год в новой квартире встречать

Не пугайте людей :):):) Это было воскресенье :) Лучше смотреть работу среди недели, надеюсь в это время она кипит

Однозначно. Я буду менять и то и другое. Еще есть мысли поставить индивидуальный счетчик отопления на квартиру. Говорят что оптом дешевле. Может скооперируемся ? Чем больше нас будет тем дешевле обойдется...[/QUOTE]

Я тоже полностью готов на счетчик, и на радиаторный терморегулятор, что бы не отапливать потом улицу, открывая окно при немыслемой жаре в квартире в начале и конце отопительного сезона
 
Мне говорили что будут ставить Могилев-лифт

Есть документация, в которой указывались все, так сказать, ТТХ дома на момент покупки (инвестирования) в квадратные метры. Там-же были указаны и лифты. Когда я их смотрел там не было могилевских лифтов, на сколько я помню.

А Вы полностью окна меняли, или только стекло пакеты (есть там такая возможность)?

Однозначно. Я буду менять и то и другое. Еще есть мысли поставить индивидуальный счетчик отопления на квартиру. Говорят что оптом дешевле. Может скооперируемся ? Чем больше нас будет тем дешевле обойдется...

+1 Мне тоже интересна установка теплосчетчика.



Я тоже полностью готов на счетчик, и на радиаторный терморегулятор, что бы не отапливать потом улицу, открывая окно при немыслемой жаре в квартире в начале и конце отопительного сезона

Радиаторные терморегуляторы должны быть установлены по проекту
 
Останнє редагування:
Ну и замечательно. Вот нас уже и сформировалась небольшая группа. Я думаю чем ближе к сдаче дома, тем нас будет больше. Здесь на форуме, правда не помню уже в какой теме люди уже обьеденялись для совместной установки счетчиков. Может кто помнит в какой теме это было? Или может кто знает конторы которые этим (установка и изготовление документации) занимаются? Так как удовольствие это не из дешовых...
 
Ну и замечательно. Вот нас уже и сформировалась небольшая группа. Я думаю чем ближе к сдаче дома, тем нас будет больше. Здесь на форуме, правда не помню уже в какой теме люди уже обьеденялись для совместной установки счетчиков. Может кто помнит в какой теме это было? Или может кто знает конторы которые этим (установка и изготовление документации) занимаются? Так как удовольствие это не из дешовых...

По-моему в Ротондах :) ,если что я тоже участвую
 
Назад
Зверху Знизу