Обсуждаем жилой комплекс Оптима по пер. Отакара Яроша, 18, от Жилстрой-2

Да так же как и летом. У ЖС-ов это обычная практика.
 
новости по дому
В 1-й секции ЖК «Оптима» продолжаются работы по наружному утеплению фасада и благоустройству придомовой территории, готовится к установке детская площадка, ведется укладка тротуарной плитки. В квартирах установлены входные двери, смонтированы стояки канализации, холодного и горячего водоснабжения, горизонтальная разводка труб отопления Rehau, выполнена стяжка полов. В местах общего пользования окрашены стены, продолжается укладка напольной плитки.

Во 2-й секции ЖК «Оптима» выполнена кладка внутренних перегородок, в местах общего пользования оштукатурены стены. В квартирах завершается стяжка полов и установка входных дверей. Сантехники смонтировали стояки канализации, продолжается монтаж стояков холодного и горячего водоснабжения.
 
Вы у жс2 спрашивали? Знаю что у них были в этом месяце в продаже еще.
 
Какие новости? Интересно дом сдадут к Новому году?
 
Останнє редагування:
Звонила в ЖС2, сказали сдачу ждать в марте-апреле, не ранее.
 
Владедьцы квартир данного дома, скажите пожалуйста какие радиаторы были установлены застройщиком
 
В коридоре стальные трубные радиаторы отопления.
 
Останнє редагування:
Информация по радиаторах отопления, установленных в общих коридорах. Там я видел маркировку "2А12". Я думаю такие же будут и в квартирах.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Конвектор Биаккорд/Биаккорд-Евро двойной (высота 60см):
Ширина П-образной пластины - 6-7см.
Цены и мощность конвекторов: Грунтованные - окрашенные.
Межосевое расстояние - 445мм. Подключение: резьба 3/4 или удлиненные выводы (10-12см) под сварку.
Наименование Биаккорд / Биаккорд-Евро двойные (высота 600мм) Тепловая мощность при t=70/50, Вт Высота H,мм Длина полная L,мм Цена розн. Биаккорд / Цена розн. Биаккорд-Евро, грн
2А12КБ / 2А12КЕ 950 600 684 / 590 646 / 756 грн
2А16КБ / 2А16КЕ 1250 600 859 / 760 822 / 961 грн
2А20КБ / 2А20КЕ 1570 600 1034 / 940 998 / 1167 грн
Основные характеристики: Испытательное давление - 18.0 (бар). Толщина листа панели радиатора - 3.0 (мм). Максимальное рабочее давление -15.0 (бар). Гарантийный срок - 12 (мес).
При расчете мощности в нашем доме необходимо 20Вт/куб.м или с учетом запаса 70Вт/кв.м (90Вт/кв.м угловые комнаты) при замене стеклопакета. Т.е. самий маленький из этой таблицы (950Вт) подходит на комнату 13,5кв.м (10,5кв.м - угловая). Менять стальные трубные радиаторы стоит лишь на качественные усиленные (не китайские) биметаллические или медные.
 
Останнє редагування:
ЖК Оптима

Картинки со двора

 

Вкладення

  • IMG_6153.JPG
    IMG_6153.JPG
    245.1 КБ · Перегляди: 214
  • IMG_6155.JPG
    IMG_6155.JPG
    231.5 КБ · Перегляди: 188
  • IMG_6156.JPG
    IMG_6156.JPG
    207.6 КБ · Перегляди: 182
  • IMG_6172.JPG
    IMG_6172.JPG
    298.8 КБ · Перегляди: 203
  • IMG_6173.JPG
    IMG_6173.JPG
    259 КБ · Перегляди: 187
  • IMG_6232.JPG
    IMG_6232.JPG
    268.8 КБ · Перегляди: 184
  • IMG_6157.JPG
    IMG_6157.JPG
    170.4 КБ · Перегляди: 204
Останнє редагування:
Доброго времени суток.

При расчете мощности в нашем доме необходимо 20Вт/куб.м или с учетом запаса 70Вт/кв.м (90Вт/кв.м угловые комнаты)

Вы не могли бы уточнить, как производился расчет мощности для этого дома?:confused:
 
Существуют стандартные показатели необходимого для полноценного обогрева 1м3 площади количества тепловой энергии: Для панельного дома — 41 Вт. Для кирпичного дома — 34 Вт. Для дома, возведенного с использованием современных теплоизоляционных материалов — 20 Вт (коэффициент сопротивления теплопередаче ограждающих конструкций не ниже 3,3 м2 °К/Вт).
Важно! Если в вашем доме не качественный стеклопакет, прибавьте к ним еще 15%.
Важно! Специалисты советуют устанавливать радиаторы с небольшим запасом мощности – около 10%.
Важно! Для батарей в угловых комнатах вводим коэффициент 1,3. (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
Важно! На теплопотерю помещения влияет и температура теплоносителя (согласно СНиП 2.04.01.-85, температура теплоносителя должна быть не менее 50 градусов по Цельсию, и по СНиПу 2.08.01.-89, температура в квартире должна быть не меньше 18 градусов по Цельсию).
Важно! Теплотехники настойчиво рекомендуют избегать соединений труб (муфтами) в закрытых пространствах (под полом, на потолке), в таких случаях труба должна быть цельной. (видео 1,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
).
 
Всем привет, есть пару вопросов по этому дому

Есть вариант приобрести вот такую квартиру (не у застройщика)
3673.jpg

1) Тех этаж один и он на 16-м этаже? Т.е. посередине нет доп тех. этажей и никакое оборудование на этажах 8-10 шуметь не будет ?
2) Из всех доступных на рынке квартир эта кажется самой удачной т.к. все типа 2В (квадрат) уже раскупили и кроме этой остались продолгаватая по центру дома и еще одна справа четко под тенью ультры . Есть ли какие-то серьезные проблемы у этого (2А) типа квартир?
3) Есть ли кто-то кто купил именно такую квартиру? Может есть в наличии варианты планировок
4) Когда планируете после сдачи начинать ремонт, сразу или подождете? Кто-то говорит что можно сразу а кто-то советует подождать пол года
5) Как быстро планируется подключение коммуникаций\отопления после сдачи?

Спасибо
 
Останнє редагування:
А что скажете о такой вот планировке.

Планировка норм, только вид на Ультру в 20 метрах через панорамное остекление - значит всегда тень и всегда шторы закрыты. С соседями только одна стена общая, расположение квартиры позволяет сделать тамбур - плюс к звукоизоляции, практически непроходная прихожая (пыль с обуви не будет разноситься по квартире), в общем одни плюсы :)
 
Я бы еще добавил что Ультра немного выше и в стороне. И кроме того, будет секторально открываться вид на зеленую зону и клуб Унифект.
 
Всем будущим соседям привет:пиво:

У меня будет такая квартира. Если бы не Ультра, то было бы просто супер. Хотя мне и так нравиться. Я поменял местами кухню с большой комнатой, и еще ее увеличил, получилась панорамная столовая))
 
Назад
Зверху Знизу