Обсуждаем жилой комплекс Оптима по пер. Отакара Яроша, 18, от Жилстрой-2

Харків форум

Україна переможе!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2003
Повідом.: 10
Обсуждаем жилой комплекс Оптима по пер. Отакара Яроша, 18, от Жилстрой-2

Компания «Жилстрой-2» в ближайшее время начнет строительство 16-этажного двухсекционного жилого комплекса бизнес-класса «Оптима», расположенного по пер. Отакара Яроша, 18 - угол ул. Клинской в одном из самых престижных районов Харькова - Павловом Поле.

Район сочетает в себе живописные места парковой зоны Саржина Яра и Ботанического сада, спокойствие двориков пятиэтажных домов и активность нового развивающегося делового центра города.

ЖК «Оптима» находится между ключевыми городскими магистралями - проспектом Ленина и улицей Клочковской. Район отличается хорошо развитой транспортной инфраструктурой. Всего 500 метрах от дома - станция метро «Ботанический сад», остановки автобусов и троллейбусов. На общественном транспорте до центра Харькова можно добраться всего за 15-20 минут.

В нескольких минутах ходьбы от жилого комплекса расположены общеобразовательные школы №№106, 99, 117, 129 и четыре детских сада. В двадцати минутах - художественная, балетная и музыкальная школы.

Рядом находятся спортивные клубы «Унифехт» и «Аура». Также популярным местом для отдыха и занятий спортом стала благоустроенная территория источника в Саржином Яру.
 
И не только Оптима, Вы уже и на Карбышева строите

Да, все правильно, я капитан Очевидность
 
А почему так красиво всё написано, а сроки сдачи нигде не указаны?
 
А почему так красиво всё написано, а сроки сдачи нигде не указаны?

Здравствуйте, сроки будут указаны после того, как начнутся строительные работы. Сейчас ведутся только подготовительные.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
думаешь брать или нет?
 
Ветка о ЖК "Оптима" уже существует с 11 апреля:

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2999689.

К тому же, продажи в этом жилом комплексе пока не начались. Сейчас квартиры можно только предварительно бронировать.
 

А в какой валюте у них договора (у Жилстроя 2)? Если в грн., то обвала бояться не стоит.

А если страх относительно того, построится ли объект вообще, и не станет ли он недостроем или долгостроем, то данный конкретный случай отличается от всех объектов ЖС 2 в лучшую сторону.

Как мне рассказали, появление данного объекта - это результат долгих переговоров между серьезными людьми нашего города. И, вроде бы, некоторые вопросы, согласовывали и решали у Кернеса и данный проект под личный его контролем.

Другими словами, как я понял, данный объект будет максимально быстро возведен, так как это проект не только ЖС 2, а еще и других влиятельных и не бедных людей города. И все это курируется городской властью.

Новостройка, Вы, как представитель ЖС 2, что можете сказать по поводу этой информации?
 
ага, так вам и признались, что тут городские власти свою долю имеют

А в другой теме было - взята площадка, на которой ранее предполагалось строить офисный центр, такие передачи без городских властей не обходятся...
 
ага, так вам и признались, что тут городские власти свою долю имеют

Может я ошибаюсь, но вроде не совсем так. Хотя если даже так, то что в этом ужасного для будущих жильцов? Наоборот, как по мне, так только больше уверенности в своевременной сдачи дома. Да и левачить с материалами в таком случае ЖС 2 не захочет, все таки не дядю Васю дурить.


Ну так все правильно: была площадка, был застройщик, были инвесторы. Собирались строить первый в городе офисный центр класса А. Время шло, объект стоял, людям надоело ждать и они, имея деньги и связи, стали решать этот вопрос своими силами.

Вот мы и видим результат, вместо вечного бурьяна с фундаментом и забором - вполне приличный проект.

Если это все правда, а не вымысел, то у ЖК Оптима очень хорошие перспективы и продажи будут высокие. Поэтому меня и интересует, что скажет Новостройка, правда ли все это.
 
Проект очень интересный, с хорошими перспективами, шикарное место.
 
Новостройка,

А что означает "начато предварительное бронирование квартир по цене от 7200 грн/кв.м"? Можно забронировать конкретную квартиру и зафиксировать цену до начала продажи?

7200 - это трешки наверное, стоимость однушек какая?

Насчет вот этого: "Мест в подземном паркинге: 20. Также будут продаваться места в открытой автостоянке возле дома (на 104 машиноместа) ." Это означает, что бесплатной парковки вообще не будет?
 
Это означает, что бесплатной парковки вообще не будет?
С какой стати парковка должна быть бесплатной?
Купил драндулет, будь готов и платить за место для стоянки.

Но по хорошему все нужно прятать под землю или многоярусные парковки, хз когда в нашей стране это произойдет.
 

Потому что это нормальное и общепринятое явление, даже для Жилстроя. Иметь наземную бесплатную гостевую парковку и платную подземную.
 
В однушке комнатка 12 метров... бизнес класс? O_O