Обсуждаем проблемные кредиты и депозиты, а также споры с банками и другими финучреждениями.

Здравствуйте.
При размещении денежных средств на депозитных счетах они выступают как имущество, а не платежное средство. Был ли осуществлен переход права собственности на принадлежащие вкладчику слитки при оформлении депозита? Имеет ли право банк "N" заложить положенные на депозит (слитки) под рефинансирование НБУ ? (В договоре не оговаривалось, что вкладчик разрешает банку пользоваться вложенными средствами на любое усмотрение банка). В случае ликвидации банка кому должно принадлежать залоговое имущество (слитки) НБУ или вкладчику ? Фонд гарантирования вкладов отказывается гарантировать депозиты в драгметаллах и банк "N" имеет перспективу ликвидации. Имеет ли судебную перспективу иск к государству Украина (возможно в лице НБУ) о возмещении утраченных средств?
Спасибо

Давайте договор. Разберемся.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Прийшло мені заказним листом вчора ось така не добра звістка!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Навіть незнаю, що мені робити!? Ні коли не мав проблем із законом, а тут на тобі!
 
Выслал текст договора на Ваш e-mail

Договор увидел. Посмотрю по свободе.

Прийшло мені заказним листом вчора ось така не добра звістка!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Навіть незнаю, що мені робити!? Ні коли не мав проблем із законом, а тут на тобі!

Собственно, в чем вопрос?
1. Вам пришло уведомление из банка о наличии долга о котором Вы должны были знать. Если Вы не пользовались заемными средствами - необходимо признавать данное обстоятельство через суд. Если Вы брали в долг, выхода два - платить либо пытаться не платить. В обоих случаях - дорога к юристу.
2. Относительно "решения", которое Вы получили. Этот клочок бумаги "ПриватБанк" именует "Проект судебного вердикта, который может быть вынесен судом при обращении банка в оный". Бумага эта не несет никакой юридической нагрузки. Обратите внимание, что "решение" не содержит ни номера дела ни фамилии судьи. Поэтому, как поступать с этой макулатурой, решайте сами. Можете заявить в милицию о подделке документов. Как правило, ничего не дает, но банку будет "приятно".
 
Дикий ты человек, advocat! Это поддельное решение Приватбанк уже года три рассылает клиентам. Раньше оно, правда, было от имени Жовтневого райсуда Днепропетровска. Там даже УД пытались возбудить по факту подделки судебного решения. По ящику репортажи были. Но Дима Донец (директор юрдепартамента Приватбанка) заявил, что им пох на всё, потому, как данные "решения" положительно влияют на лохов, которые бегут платить по ним деньги.
 
Дикий ты человек, advocat!
Вам так хочется сказать что-нибудь эдакое в мой адрес после того как я вступил с Вами в полемику. :D
Позвольте полюбопытствовать в чем Вы усмотрели отличие между Вашим постом и сказанным мною?
 
Останнє редагування:
Дійсно оказується якісь підробні документи!

Дзвони з банку сказали, що у мене долгу 3050 грн!
 
А вот это уже платная реклама! Не стыдно, адвокат?
 
стыдно, стыдно ему...
поэтому раз в год обновляет :)
 
Вам надо объяснять чем отличается реклама от консультаций? Щас модератора попрошу, он это сделает более доходчиво.
 
Господа не гоните на нормального юриста. Знакомый проверял- можно обращаться
 
А-а-а-а. Вона, как... А я то думал это мне его аватарка не понравилась. Оказалось - запах!

ПС: А что, Масик, диски уже записал?
 
Предоставление консультаций on-line на этом форуме не является рекламой. Примеры тем:

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=777061&highlight=%EA%EE%ED%F1%F3%EB%FC%F2%2A

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=116272&highlight=%EA%EE%ED%F1%F3%EB%FC%F2%2A

P.S. Понятия "адвокат" и "чувство стыда" - вещи несовместимые.

...

согласен
 
Адвокат, ты совсем на почве безденежья и поиска клиентом крышей поехал? Тебе ж уже указали на нарушение правил форума! А тут ведь и до нарушения адвокатской этики недалеко. И будет тебе в реале бан месяцев на 6. Вот тогда подумаешь над своей рекламой!
 
Предоставление консультаций on-line на этом форуме не является рекламой. Примеры тем...
Уважаемый! Ваше сравнение себя с Алёшей вызвало у меня приступ
гомерического смеха! Вы уж отделите зёрна от плевел, мух от котлет,
а, по простому, не путайте жопу и лёгкие. Как то так.
Жаловаться - Ваше неотъемлемое право...

Совершенно верно! И следующая Ваша попытка под видом on-line
консультаций запостить рекламу себя любимого окончится в бане.

И поверьте. Я могу отличить безвозмездную помощь от рекламы.
А если и ошибусь, то: "носорог плохо видит, но при его весе это
уже не его проблема."(с)
 
В таких случаях жопу принято сравнивать с северным сиянием. Но в целом - смысл верный!;)
 
Назад
Зверху Знизу