Обсудим ЖК "Мира 3" и "Мира 4"

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2020
Повідом.: 107
Обсудим ЖК "Мира 3" и "Мира 4"

Нужен дельный совет, буду признательна всем за информацию.... Появилась мысль - приобрести квартиру в ЖК "Мира 3" или "Мира 4".
Поделитесь опытом покупки жилья в новострое!! На что обратить внимание при просмотре квартиры, заключении Договора и т.д. и т.п. Я в этом деле профан.
 

за левый столик не садись )))
 
Спасибо за ролик, очень познавательно )
 
не могу определиться...какой все-же этаж лучше.... Выбор между: 3-й и 6-й
 
мира 4 уже распродано, только у перекупов. остался 1 дом на мира 2.
 
дорого как для этих ЖК. ИМХО. Д.б. порядка 10 000грн/метр
 
не могу определиться...какой все-же этаж лучше.... Выбор между: 3-й и 6-й

нужно понимать как и куда выходят окна, ориентацию по свету и по север-юг

если дома рядом окна в окна, то низ предпочтительнее.. но надо смотреть по месту всё. Трудно лечить по фотографии )
 
Интересно, на сколько плох или хорош 9-й ?(расположение квартиры устраивает) а вот именно последний этаж ... Будет -ли сильно греметь лифт?
 
мира 3.

Хз какие тут плюсы. Между двумя метро, т.е. неблизко. Рядом проспект. В смысле совсем рядом. Кто не жил у проспекта, тот не поймет. Ну ок, можно как бы взять ближе к Мира чем проспекту, угадать с окнами и все такое. Но. Ценник как за квартиру у метро. Но метро не рядом.

Мира 3, Мира 4
Вы там пешком ходили? В дворы напротив заглядывали? Соседние титаники никуда не денутся. Никогда в обозримом будущем. Прогуляйтесь.
 
А можно подробности? В красках, как оно там
 

Спасибо за сообщение. Конечно , всей семьей , там все излазили.... До метро 12 мин. пешком. Там хорошо сделан тротуар.
Я понимаю, что "на вкус и цвет...все фломастеры разные...))" Но чисто территориально - для моей семьи местоположение, на сегодня, не проблема.
 
А можно подробности? В красках, как оно там
например, так:


Эти общаги с другой стороны ул.Мира от комплексов на Мира. Где лучше, где совсем жесть. А они на подъезды смотрят. Эти люди придут гулять в дворы новостроев. Будут мыкаться по подъездам воровать лампочки... Хотите шприцев на своих лестничных клетках - БУДУТ. Уж лучше из ближнего и ЖС1-го, Радужный посмотреть

Ходил "посмотреть" пешком с женой там, по дворам. Вернулся в довольно подавленном духе. Удручающее зрелище. И новострои рядом же стоят, готовые, добротные дома, заселенные (я не про комплексы жкМира 1-4). С общим двором с общагами. Жену бы саму туда не пустил и днем

Да я в курсе, я в Мира1 живу. Просто надо понимать, на что идешь, прежде чем купить. Вам на клетке не дневать, а вот в магаз вечерком пройтись жене придется, или самому, или детям. Будет нескучно

апд
А цену в "порядка 10 000" я прикинул с идеи взять там под аренду. Представил портрет долгосрочного арендатора. Который не съедет за 2-3 месяца. Вот не вижу я окупаемости реальной при этом ценнике, может я паникер. Люди-то раскупили (правда при курсе 24-25грн и старой арендной плате, которая в грн и осталась, а то и минус 500грн. Видел в телеге долго нульцевую 1к кв пытались за 6000, потом за 5500 и даже 5300 сдать в карантин. Хороший ремонт и свежая мебель, кухня нормальная заказная, а не пара навесных "прэт-а-порте". 5300. Да лучше гостинку, там и ремонт дешевле и мебели меньше.
 
Да я в курсе, я в Мира1 живу.
Ваш ЖК обнесен забором? Есть шанс закрыть территорию от чужих?

ЖК Мира не подходит для аренды, его скорее берут для себя для жизни. Торговля рядом есть, метро есть, не думаю, что будет проблема с местами в школе или дет. саду.
Уж лучше из ближнего и ЖС1-го, Радужный посмотреть
LuckуMe, альтернатив по цене же и нет толком. В Радужном (Новые Дома) уже почти всё распродали и ценник там около 12.5т.грн/м2.

Кроме ЖК Мира по цене рядом ещё ЖК Радужный на Зубарева от Мегаинвестстроя и ЖК Птичка на м. Ак. Павлова.
Всё остальное значительно дороже за м2 (12-13к.грн и выше).
 
Птичка лично мне нравится больше чем Мира3. К метро примерно так же, но р-н плюсует. Конечно школы и садики дальше, но имхо они лучше. МОжет ошибаюсь

Забор да, есть, но он на весь комплекс, с въездами. Охрану наладить можно только в теории, у нас пол подъезда на уборку сдать по 25 грн не способно, скидываемся половина квартир по полтосу. Так что охрана - утопия, проще квартиру менять. Благо клепают очень много и регулярно что-то интересное возникает в любой ценовой.
 
Да я в курсе, я в Мира1 живу. Просто надо понимать, на что идешь, прежде чем купить. Вам на клетке не дневать, а вот в магаз вечерком пройтись жене придется, или самому, или детям. Будет нескучно



Вше сообщение очень познавательно. Но, возможно я непонятно высказалась...дело не в "дневании" на площадке, разговор начался о шум\нешумно от лифта, если он находится в центре площадки и не примыкает ни к одной квартире)
Ну а магазин вечером - ближе Индустриальная , там см Класс, ну и вся территория (после расширения пр-та Московский приведена в норму. Там цивильный рынок с магазинчиками). Пока ничего удручающего я не заметила)!