Обсудим религию "Православие"

А что, сказок других что ли мало?
т.е. ты врал своим детям о других персонажах?
ЗЫ Мир фантазий\сказок и вранье это разные вещи. Фантазирующий ребенок очень быстро развивается, сказки ему нужны как воздух, без них чел растет очень ограниченным , можно сказать тупым, не гибким и не логичным. Со своими с раннего детства разговаривал исключительно как со взрослыми, никаких поблажек на возраст им не делал, однако сказок рассказывал реально много и давал возможность погрузиться в мир фантазий, но не смешивал его с реальным миром, т.е. котлеты отдельно, мухи отдельно, считаю, что такой подход истинно верный :)
 
т.е. ты врал своим детям о других персонажах?

Вот не люблю я начинать общение с людьми, которые изначально думают о тебе плохо. Не врал. Врать своим детям, это последнее дело. Это уже край деградации, на мой взгляд.
 
ЗЫ Мир фантазий\сказок и вранье это разные вещи. Фантазирующий ребенок очень быстро развивается, сказки ему нужны как воздух, без них чел растет очень ограниченным , можно сказать тупым, не гибким и не логичным. Со своими с раннего детства разговаривал исключительно как со взрослыми, никаких поблажек на возраст им не делал, однако сказок рассказывал реально много и давал возможность погрузиться в мир фантазий, но не смешивал его с реальным миром, т.е. котлеты отдельно, мухи отдельно, считаю, что такой подход истинно верный :)

Ну так правильно. Ты же не рассказывал, что подарки под ёлку приносит Дед Мороз, продукты покупает- серый волк, а одежду дарят хорошим детям семеро оленей.
 
Дети это такая же личная жизнь как жёны и любовницы. Если для тебя больная тема, так и напиши.

Нормальная для меня это тема. Но почему ты считаешь, что её нужно начинать в таком тоне, -"Ты когда жене изменял, тоже ей врал"?
Я не изменял жене, не врал тем, кого люблю. Не изменял тем, кого любил.
 
Так нет его. Есть враньё, которое маленькому ребёнку в уши вливают.
Сказка в которой сбываются мечты.

А ребёнок то понимает, что его обманывают. Вот так прямо в 3 года и смотрит на то, как родители ему в глаза врут.
В три года он сцыт под себя от восторга.
 
Нормальная для меня это тема. Но почему ты считаешь, что её нужно начинать в таком тоне, -"Ты когда жене изменял, тоже ей врал"?
Я не изменял жене, не врал тем, кого люблю. Не изменял тем, кого любил.

Интересна сама тема, почему люди считают, что одним врать можно, а другим нельзя. То ли одних больше уважают, других нет, то ли это обычное лицемерие.
 
Сказка в которой сбываются мечты.


В три года он сцыт под себя от восторга.

Пр мечты потом. В 3 года я специально не спал, чтобы увидеть этого так называемого Деда Мороза, который подарки мне приносит, якобы.
Увидел, как отец в час ночи положил подарок под ёлку, тот, который я и хотел. А потом на утро выслушивал враньё родителей, которые в глаза мне врали, что Дедушка Мороз мне подарки подарил. Пришлось промолчать, чтобы родителей не расстраивать. Потом через неделю сказал отцу, что всё видел. И с Дедом Морозом было покончено. Хотя враньё не остановилось.
а ты говоришь- от восторга ссутся.
 
В три года он сцыт под себя от восторга.

Это в три года, но всё равно лучше если бы ребенок был подготовлен, что это всего лишь формальность Дрд Мороз, когда узнает от чужих людей о неправде на уровне подсознания может появится мысль, что его обманули и не сказали правду родные люди, обидно может быть.
 
Интересна сама тема, почему люди считают, что одним врать можно, а другим нельзя. То ли одних больше уважают, других нет, то ли это обычное лицемерие.

Врать у нас законом не запрещено. Даже на суде. Ври, что хочешь, если это касается лично тебя и близких, и за это нет никакого наказания.
зы. Я думаю, что тех, кого ты любишь, обманывать нельзя. На этом жирная точка. А вот дальше уже начинаются нюансы.
 
Вот не люблю я начинать общение с людьми, которые изначально думают о тебе плохо.
Я о тебе вообще никак не думаю, анализирую твои высказывания и задаю вопросы, что бы понять какую именно ты мысль хотел донести, как то так.
 
Ты же не рассказывал, что подарки под ёлку приносит Дед Мороз
Рассказывал и сам когда то наряжался дедом Морозом, детям это нужно, но это не вранье, это игра, как в пиратов, в казаков разбойников, в войнушки, в доктора - понимаешь?
 
Врать у нас законом не запрещено. Даже на суде. Ври, что хочешь, если это касается лично тебя и близких, и за это нет никакого наказания.
зы. Я думаю, что тех, кого ты любишь, обманывать нельзя. На этом жирная точка. А вот дальше уже начинаются нюансы.

То есть если родного человека разлюбил, то можно ему врать?) Я считаю, что в принципе, если человек заслуживает уважения, то врать ему нельзя, хоть это и не запрещено законом.
 
Рассказывал и сам когда то наряжался дедом Морозом, детям это нужно, но это не вранье, это игра, как в пиратов, в казаков разбойников, в войнушки, в доктора - понимаешь?
Мне со стороны кажется, что вы с Gost об одном и том же говорите.
 
А потом на утро выслушивал враньё родителей, которые в глаза мне врали, что Дедушка Мороз мне подарки подарил.
И ты их возненавидел за это.
Это в три года, но всё равно лучше если бы ребенок был подготовлен, что это всего лишь формальность Дрд Мороз,
Подготовлен к чему? он слова такого (формальность) и в страшном сне представить не может. Вот сухарями и вырастают после правды в 3 года о д. морозе.
 
что это всего лишь формальность Дрд Мороз, когда узнает от чужих людей о неправде на уровне подсознания может появится мысль, что его обманули и не сказали правду родные люди, обидно может быть.
Дети практически всё узнают на улице. Ты когда трахалась с мужем (образно) и ребёнок заходил в комнату, правду ему говорила, чем занимаетесь.
 
Назад
Зверху Знизу