Обсервация при возвращении в Украину

Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2013
Повідом.: 123
Обсервация при возвращении в Украину

При возвращении на Украину с другой страны я обязан сидеть на самоизоляции 14 дней. Могу ли я хотя бы раз в день выйти в магазин за продуктами если некому мне их принести ?
Если кто то сталкивался проконсультируйте пожалуйста.
 
1. Ну у Вас как минимум будут первые 24 часа, в которые можно будет скупится.
2. При установке приложения "Дий вдома", при поступлении сообщения о фотоподтверждении Вашего нахождения есть 15 минут, так что если магазин рядом - успеете прибежать и зафоткаться))))

И вот, почитайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, Ваш пункт 18)))) Кто является у нас "органом соціального захисту" - хз, но я думаю, что они точно помогать не будут, поэтому у Вас есть еще в распоряжении два километра, и опять таки можно помочь соседям с выгулом собаки)

И еще, если приедете с отрицательным тестом (срок действия 48 часов) или сделаете здесь (тыщи 2,5 грн))), то можно и не обсервироваться!

Чисто из любопытства, а из какой страны возвращаетесь?)
 
ри возвращении на Украину с другой страны я обязан сидеть на самоизоляции 14 дней. Могу ли я хотя бы раз в день выйти в магазин за продуктами если некому мне их принести ?
Если кто то сталкивался проконсультируйте пожалуйста.
Ни разу не проверяли, в магазин ходили,пару раз звонили спрашивали самочувствие :)

Чисто из любопытства, а из какой страны возвращаетесь?)
под аватаркой смотрите Poland
ps; документы сдали?по почте посылали?
 
под аватаркой смотрите Poland
ps; документы сдали?по почте посылали?
Я то увидела Поланд. Просто из Поланда то давно уже без консервации возвращаются))) Вот и спросила, может из Зимбабве какого человек возвращается)

ПС: документы сдали. Получили. Да, новой почтой отправляли (340 грн) и там же забрали на Ак.Павлова.
 
Спасибо.
Мне не нужна самоизоляция, а вот жена с ребёнком и собакой вернулись от родителей с Донбаса, из-за этого интересуюсь
 
когда приезжал в конце марта,надо было!
С 14 или 15 августа Поланд перешла в зеленую страну))) люди вот с понедельника на вторник границу пересекали в Украину - ничего не нужно)))
А я вроде в той теме писала, что Польша уже в зеленой?!)
 
И еще, если приедете с отрицательным тестом (срок действия 48 часов) или сделаете здесь (тыщи 2,5 грн))), то можно и не обсервироваться!

я платил полторы тысячи за тест прямо в Борисполе.
Сняли с самоизоляции через два дня.
В магазин после 9 ходил, когда смски не шлют.
 
На всякий случай напишу, хоть и не касается обсервации.
Кто летит самостоятельно в Турцию- в аэропорту нужно отыскать бланк и заполнить.
Бланк на турецком))
ФИО, страна, два телефона, рейс и место. И отметка, что не больны вирусом.
Про бланк никто не говорит, но граница не пускает и народ табунами бегает по порту.
Я потерял 40 минут на этом. Бля.
 
я платил полторы тысячи за тест прямо в Борисполе.
Демпингуют, гады)))))
В магазин после 9 ходил, когда смски не шлют.
Тоже верное решение, хотя учитывая, что сейчас магазины за каждым углом (ну по крайней мере в Харькове), то 15ти минут хватит примчать домой!


Кто летит самостоятельно в Турцию- в аэропорту нужно отыскать бланк и заполнить.
Бланк на турецком))
Оооо, спасибо!
А вот с этого места поподробнее, где взять этот бланк заранее и кто его именно требует - погранцы, таможня? А если тур через агенство, там предоставляют? Потому как рассматриваем вариант Турции, но купить тур в самый последний момент, чтобы иметь возможность вылететь, бо красная зона нам не за горами)))))
 
Оооо, спасибо!
А вот с этого места поподробнее, где взять этот бланк заранее и кто его именно требует - погранцы, таможня? А если тур через агенство, там предоставляют? Потому как рассматриваем вариант Турции, но купить тур в самый последний момент, чтобы иметь возможность вылететь, бо красная зона нам не за горами)))))
Требуется на паспортном контроле, т.е. не пустят. А лежали на какой-то стойке, где было написано по турецки. Никто в самолёте не предупредил.
Про туроператора- спрашивайте у них. Возможно, организованные туристы по другому идут.
Да, маски не забудьте. Все носят с носами, как положено. По телеку показывали как штрафуют.
 
Странно.

Летала Пегасусом в июле. Стюардессы раздавали эти бланки в самолете. Рейс был без туроператора.

А у вас какая авиакомпания была?


P.S. Кстати, муж специально летел из «красной» страны Европы в Турцию на отдых, чтобы отдохнуть там со мной 14 дней и прилететь в Украину из Турции зеленой зоны). Тогда самоизоляция не требуется.
 
На всякий случай напишу, хоть и не касается обсервации.
Кто летит самостоятельно в Турцию- в аэропорту нужно отыскать бланк и заполнить.
Бланк на турецком))
ФИО, страна, два телефона, рейс и место. И отметка, что не больны вирусом.
Про бланк никто не говорит, но граница не пускает и народ табунами бегает по порту.
Я потерял 40 минут на этом. Бля.
Так я в самолёте заполняли и стюардессы забрали(погранцы Харькова в аэропорту давали) и всё....были с 4-по 12 сентября!
ps;там два языка турецкий и английский!
А если тур через агенство, там предоставляют?
совершенно верно,они тоже дают бланки уже заполненные,только остаётся поставить номер кресла и подпись!
Все носят с носами, как положено. По телеку показывали как штрафуют.
когда отдыхали никто не заставлял,попали в период где объявили носить маски,ходили на море через полицию,даже замечаний не было!!!
 
Так я в самолёте заполняли и стюардессы забрали(они же раздавали) и всё,прилетели 12 сентября!
ps;там два языка турецкий и английский!

Я 13 был туда, сегодня в 14-00 был дома.
Стамбул. Пегас. Хуй.
 
Я 13 был туда, сегодня в 14-00 был дома.
Стамбул. Пегас. Хуй.
и что погранцы в аэропорту вам ничего не давали??они вообще говорили что турки не пускают и тут же в аэропорту заполнили,летели Роза Ветров
 
Тест в харьковском аэропорту можно сдать также как в Борисполе?
 
Назад
Зверху Знизу