Общий или раздельный?

Какую форму бюджета вы используете в вашей сеьме?

  • Я женат/замужем и у нас общий бюджет

    Голосів: 162 79.8%
  • Я женат/замужем и у нас раздельный бюджет

    Голосів: 41 20.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    203
депозитная тысяча приносит сотню в год
подушечная тысяча уносит около 7 баксов в год

где смысл, где логика?
смысл? в нашей бессмысленной стране.
покращуватели уже задумывают законы на тему депозитов. конечно пока их нет, но проблемы с выдачей были и раньше, банки типа "надры" тоже не забываем. так вот страшилки такие вот (из относительно свеженького): выдавать с баксовых депозитов не более двух сотен в месяц, второй прикол - выдавать по курсу на дату вклада. много еще могут здесь придумать. так что депозиты - как-то страшновато, особенно если случится форс-мажор - деньги под рукой должны быть.
имхо, конечно, но вот свои последние копейки я бы на наших наперсточников при власти не поставил ;)
P.S. а отчего у тебя тысяча уносит семь баксов? долларовая инфляция или что ты посчитал?
 
за хату,жратву и всякое по хозяйству - свалить в общую кучу равными долями.
остальное - собственное и ниипет.
сие есть моя позиция, иначе долбаных предьяв не оберешься.
 
смысл? в нашей бессмысленной стране.
покращуватели уже задумывают законы на тему депозитов. конечно пока их нет, но проблемы с выдачей были и раньше, банки типа "надры" тоже не забываем. так вот страшилки такие вот (из относительно свеженького): выдавать с баксовых депозитов не более двух сотен в месяц, второй прикол - выдавать по курсу на дату вклада. много еще могут здесь придумать. так что депозиты - как-то страшновато, особенно если случится форс-мажор - деньги под рукой должны быть.
имхо, конечно, но вот свои последние копейки я бы на наших наперсточников при власти не поставил ;)
P.S. а отчего у тебя тысяча уносит семь баксов? долларовая инфляция или что ты посчитал?

7 баксов - да, инфляция
любые деньги под подушкой обесцениваются
какие-то быстрее, какие-то медленнее

депозит не самый хороший вариант, но лучшего пока не придумали

ну а покрашеватели могут покрасить что угодно
в какой-то момент выгода открытия депозитов в других государствах станет выше гемороя с открытием депозитов в других государствах, и деньги из оборота в украине уйдут в другие страны.
 
7 баксов - да, инфляция
любые деньги под подушкой обесцениваются
какие-то быстрее, какие-то медленнее

депозит не самый хороший вариант, но лучшего пока не придумали

ну а покрашеватели могут покрасить что угодно
в какой-то момент выгода открытия депозитов в других государствах станет выше гемороя с открытием депозитов в других государствах, и деньги из оборота в украине уйдут в другие страны.
скорее я бы говорил (для людей небогатых) о другой схеме: допустим некая сумма должна быть всегда под рукой, на первый день лечения, например, или типа того. плюс кредитные лимиты по карточкам. а заработанное - тратить настолько быстро, насколько возможно. ничего не обесценится и гемора с вытягиванием кровных из фин. структуры не будет.
что же до заграницы - уже вкладывают, хотя у них там проценты пожиже (зато больше шансов вернуть таки вклад :D). пусть и незаконно, но вкладывают, покупают недвижимость и т.п. - это, конечно, более интересная тема. а положить здесь на депо такую сумму, которую ну очень невыносимо потерять - как минимум безрассудно имхо.
 
скорее я бы говорил (для людей небогатых) о другой схеме: допустим некая сумма должна быть всегда под рукой, на первый день лечения, например, или типа того. плюс кредитные лимиты по карточкам. а заработанное - тратить настолько быстро, насколько возможно. ничего не обесценится и гемора с вытягиванием кровных из фин. структуры не будет.
что же до заграницы - уже вкладывают, хотя у них там проценты пожиже (зато больше шансов вернуть таки вклад :D). пусть и незаконно, но вкладывают, покупают недвижимость и т.п. - это, конечно, более интересная тема. а положить здесь на депо такую сумму, которую ну очень невыносимо потерять - как минимум безрассудно имхо.

та много вариантов открыть, купить недвижимость.
в конце концов купить или открыть дело

тратить всё - вариант конечно
но только на какой-то срок
ибо рано или поздно, если покупать всё нужное - то ты купишь таки всё нужное.

а покупать каждый раз квартиру - денег не хватит. надо подсобирать какое-то время
 
та много вариантов открыть, купить недвижимость.
в конце концов купить или открыть дело

тратить всё - вариант конечно
но только на какой-то срок
ибо рано или поздно, если покупать всё нужное - то ты купишь таки всё нужное.
нужное может расходоваться, ломаться, переставать быть модным, морально устаревать и просто надоедать :) вопрос, конечно, в том, сколько зарабатывать. да и отдых никто не отменял: нужную сумму легко прокатать на островах или еще где, было б что тратить

а покупать каждый раз квартиру - денег не хватит. надо подсобирать какое-то время
ну это уже не для бедных :) если с жильем не очень - таки да, без отложений - никак, главное чтоб это были не отложения солей :D

P.S. в банках периодически бываю, вижу частенько пенсионеров, очевидно бедных, с их вкладами... ну тысяч по пять гривен (именно в нац. валюте): вот нафига? ведь большие же деньги для них, неужели печальный опыт со сберкнижками совдепии ничему не научил? а ведь я представляю, как на наши пенсии еще и откладывать. ну в чем прикол? купили себе чета, подлечились (ибо возраст кагбе намекает), отдохнули как-то. ан нет - как загипнотизированные крысы из сказки: бредут под звуки дудочки к обрыву и прыгают вниз...
 
ну это уже не для бедных :) если с жильем не очень - таки да, без отложений - никак, главное чтоб это были не отложения солей :D

а где у нас с жильём очень?
где с ним очень - это уже не у нас, и для этого проекта тоже денег надо подсобирать
 
у нас с женой нету общего счета - она зарабатывает в разы больше и вообще состоятельнее меня на многие порядки. И не то, чтобы я какой-то там жуткий нищееб, просто я на ставке, а у нее свое дело, довольно прибыльное. Должен признать, поначалу меня это немножко нервировало, сейчас уже нет. Свои деньги трачу на ребенка, еду и пр., к ее деньгам меня и не тянет как-то.

главное, чтобы жена понимала, ценила и мозг не выедала!;)
 
уехать взрослыми, жить отдельно, ебошить на работе, чтобы не важно, сколько заработал - но вот тебе ствои 900 гривен, на них месяц и живи?
ебал я в рот такой футбол
Лучше проёбывать всё по кафешкам? Или на другие траты, что ничего вещественного после себя не оставляют?
Мы стараемся экономить каждую гривну.


судя по тексту, там кредитная нагрузка высокая, если я правильно понял, конечно. правда при этом странно смотрится депозит... наверное я чета недопонимаю
хотя, даже при большой кредитной нагрузке разумно хоть по сотне в месяц откладывать
Раньше была высокая кредитная нагрузка, сейчас нормальная.
Да, откладываем "на мало-ли что может случится". Дома деньги предпочитаем не хранить, аналогично не носить крупнее 100 грн в кошельке.


а заработанное - тратить настолько быстро, насколько возможно. ничего не обесценится и гемора с вытягиванием кровных из фин. структуры не будет.
По сути так сейчас и происходит, каждый месяц или какие-то покупки в дом или другие запланированные траты. + родственникам тоже помогать надо.
 
Лучше проёбывать всё по кафешкам? Или на другие траты, что ничего вещественного после себя не оставляют?
Мы стараемся экономить каждую гривну.

да в общем-то пахую, куда их тратить
хоть не тратить вообще, а складывать под подушку
но количество МОИХ денег ДОЛЖНО напрямую зависеть от МОЕГО заработка.

иначе у меня возникает вопрос, а нахуя это все МНЕ



родственникам тоже помогать надо.

зачем?
 
Останнє редагування:
у нас просто разделение зон ответственности, например на мне продукты в основном, на муже все остальное:D (бензины, ремонты, отдых, телевизеры)
одежду каждый сам себе оплачивает

у каждого есть свои деньги,т.к. деньги на карточках
в принципе не вижу никакой необходимости ,чтобы деньги лежали все в одном месте, даже прмиерно смысла этого не могу представить.
 
у нас просто разделение зон ответственности, например на мне продукты в основном, на муже все остальное:D (бензины, ремонты, отдых, телевизеры)
одежду каждый сам себе оплачивает

у каждого есть свои деньги,т.к. деньги на карточках
в принципе не вижу никакой необходимости ,чтобы деньги лежали все в одном месте, даже прмиерно смысла этого не могу представить.

это и есть раздельный бюджет.
 
P.S. в банках периодически бываю, вижу частенько пенсионеров, очевидно бедных, с их вкладами... ну тысяч по пять гривен (именно в нац. валюте): вот нафига? ведь большие же деньги для них, неужели печальный опыт со сберкнижками совдепии ничему не научил? а ведь я представляю, как на наши пенсии еще и откладывать. ну в чем прикол? купили себе чета, подлечились (ибо возраст кагбе намекает), отдохнули как-то. ан нет - как загипнотизированные крысы из сказки: бредут под звуки дудочки к обрыву и прыгают вниз...
на черный день собирают, тем более могут бояться что квартиру обворуют или мошенники выдурят
У нас очень дисциплинированные люди, тем более старики. Как по мне, все таки лучше чтоб они деньги на карточках или депосчетах хранили, чем смотреть в новостях как очередной ослоподросток спиздил у бабушки деньги и купил айфон
 
Назад
Зверху Знизу