Общая система налогообложения.


Гммммм... из закона по ЕСВ этот пункт вроде как исключили летом...
11. Орган доходів і зборів застосовує до платника єдиного внеску такі штрафні санкції:
1) у разі ухилення від взяття на облік або несвоєчасного подання заяви про взяття на облік платниками єдиного внеску, на яких не поширюється дія Закону України "Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців", накладається штраф у розмірі десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян;

2) за несплату (неперерахування) або несвоєчасну сплату (несвоєчасне перерахування) єдиного внеску накладається штраф у розмірі 10 відсотків своєчасно не сплачених сум;

3) за донарахування органом доходів і зборів або платником своєчасно не нарахованого єдиного внеску накладається штраф у розмірі 5 відсотків зазначеної суми за кожний повний або неповний звітний період, за який донараховано таку суму, але не більш як 50 відсотків суми донарахованого єдиного внеску;

4) пункт 4 частини одинадцятої статті 25 виключено
(згідно із Законом України від 04.07.2013 р. N 406-VII)


5) за неналежне ведення бухгалтерської документації, на підставі якої нараховується єдиний внесок, накладається штраф у розмірі від восьми до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян;

6) за несплату, неповну сплату або несвоєчасну сплату суми єдиного внеску одночасно з видачею сум виплат, на які нараховується єдиний внесок (авансових платежів), накладається штраф у розмірі 10 відсотків таких несплачених або несвоєчасно сплачених сум.

Я потому и спросил.
Может куда перенесли я не искал...
 
Сегодня сдал деку и ЕСВ в Московскую
Max, могу просить вас выложить оба бланка? Я тоже собираюсь сдавать "нулевые" отчеты. Если бланки такие же, что и в прошлом году (с октября 2012), тогда они у меня имеются. Если нет, пусть вас не затруднит...
 
В форме годовой декларации (речь о физ.лице - предпринимателе) нет отдельной строки, в которой должен указываться доход в виде процентов. А также, такой доход временно освобожден от налогообложения.
Поэтому, я считаю, что доход в виде процентов по депозиту не должен указываться в годовой декларации об имущественном состоянии и доходах.
 
Max, могу просить вас выложить оба бланка? Я тоже собираюсь сдавать "нулевые" отчеты. Если бланки такие же, что и в прошлом году (с октября 2012), тогда они у меня имеются. Если нет, пусть вас не затруднит...
давроде не отличаются, но за три грн. вы купете точно правильные бланки в магазинчике, как идти от трамвая к налоговой.

В форме годовой декларации (речь о физ.лице - предпринимателе) нет отдельной строки, в которой должен указываться доход в виде процентов. А также, такой доход временно освобожден от налогообложения.
Поэтому, я считаю, что доход в виде процентов по депозиту не должен указываться в годовой декларации об имущественном состоянии и доходах.

а чего же тогда работница налоговой, которая принимала декларацию акцентировала на это внимание каждого, и еще не понятно, могу ли я не переходить на электронную форму отчетности?
 
Подскажите пожалуйста, если я открылся 25.11.2013 года ФОП на общей системе, и мне нужно подать 0 отчеты по ЕСВ и о доходах, декларации будут годовые или за квартал?? и если есть бланки у кого-нибудь поделитесь плиз.
 
Один экземпляр из двух у Вас остается.
 
Отчеты будут годовые.
а как же это?

III. Порядок заповнення декларації

1.2. У рядку 2 вказується арабськими цифрами звітний податковий період (календарний рік), а у разі виправлення самостійно виявлених помилок у раніше поданій декларації вказується також звітний податковий період, що уточнюється.

Фізичні особи - підприємці, які зареєстровані протягом року в установленому законом порядку або перейшли із спрощеної системи оподаткування на загальну систему оподаткування чи сплачували фіксований податок до набрання чинності Кодексом, подають декларацію за результатами звітного кварталу, в якому розпочата така діяльність або відбувся перехід на загальну систему оподаткування, та вказують номер відповідного кварталу арабською цифрою від 1 до 4.
 
В вашем случае квартальный и годовой по НДФЛ совпадут.
 
. даже отчитаться по зарплате с официального места трудоустройства в отдельном додатке!
Это что-то новое. Подскажите пожалуйста, кто в курсе, действительно ли надо ФОП на общей системе без деятельности отчитываться в деке по зарплате с места трудоустройства?
 
Добрый день!
Пожалуйста, помогите разобраться. Получила доход в декабре 2013 года, ЕСВ с этого дохода оплатила сегодня. Получается, эта выплата относится к расходам 2014 года, и при расчете налога (15%) на доходы физлица за 2013 год уже не учитывается?
 
Получила доход в декабре 2013 года, ЕСВ с этого дохода оплатила сегодня. Получается, эта выплата относится к расходам 2014 года, и при расчете налога (15%) на доходы физлица за 2013 год уже не учитывается?
Да и да.
 
Спасибо большое за оперативную помощь!

Еще подскажите, пожалуйста, насчет розрахункових квитанцій: ФОПу на едином налоге эту книжку квитанций нужно в налоговой регистрировать?
 
Назад
Зверху Знизу