Обрыв ТВ кабеля

Всем привет.

Есть коаксиал, по закону подлости спрятан в стенах и потолке :(. И в этом самом кабеле, если его звонить, с одной стороны звонится обрыв центральной жилы , с другой КЗ между оплеткой.

Прошу помощи вычислить место обрыва/замыкания?

КЗ может совсем и не КЗ, обрыв - не обрыв.
Что будете делать с местом обрыва или КЗ в стене (90% что ничего этого нет)? Вывалите кусок стены и ослабите и без того слабый сигнал двумя соединителями и четырьмя Ф-разъёмами?!

Вашу проблему нужно решать совершенно другими способами.

Где находитесть?
 

Ну как самый крайний вариант да, крайний исходя из многих соображений, на ПК еще куда ни шло, а я смотрю на телеке все через приставку на android, там это все несколько хуже...


Ну как самый крайний вариант да, крайний исходя из многих соображений, на ПК еще куда ни шло, а я смотрю на телеке все через приставку на android, там это все несколько хуже...



КЗ может совсем и не КЗ, обрыв - не обрыв.
Что будете делать с местом обрыва или КЗ в стене (90% что ничего этого нет)? Вывалите кусок стены и ослабите и без того слабый сигнал двумя соединителями и четырьмя Ф-разъёмами?!

Судя по сопротивлению и КЗ-КЗ и обрыв-обрыв :)

Ну да, как раз так и планирую, перепроложить кабель заново как-то не с руки :)


Вашу проблему нужно решать совершенно другими способами.

Где находитесть?

Буду рад выслушать варианты. Район ХТЗ. Особо местонахождение роли не играет, могу приехать на авто забрать и обратно отвезти.
 
Останнє редагування:
Судя по сопротивлению и КЗ-КЗ и обрыв-обрыв :)

Ну да, как раз так и планирую, перепроложить кабель заново как-то не с руки :)

Буду рад выслушать варианты. Район ХТЗ. Особо местонахождение роли не играет, могу приехать на авто забрать и обратно отвезти.

В ВЧ технике сопротивление просто так не меряют!

Буду на ХТЗ в понедельник, могу заехать глянуть.

050 403 10 01
067 45 14 666
 
В ВЧ технике сопротивление просто так не меряют!

Я догадываюсь, но измерялось не само сопротивление как таковое, а наличие или отсутствие контакта. Со стороны КЗ сопротивления практически нет, отсюда делаю вывод, что там именно КЗ. Да и прибор у меня как бы не не самый прецизионный. Разницу между 75 и 76 Ом может и не заметить :)

Буду на ХТЗ в понедельник, могу заехать глянуть.

050 403 10 01
067 45 14 666

Не вопрос... В котором часу звонить?

Да, кстати, звонил провайдеру. Сказали, что с витой парой помогли бы не вопрос, а вот с коаксиалом пробора нет :(
 
Итого: Неделю ничего физического не делал. Поспрашивал по знакомым/друзьям но т.к. основной круг общения у меня не электрики ничего внятного не нашлось...

Предложение от Markis несколько, как мне кажется, несоизмеримо с реальными трудозатратами.

Предложение от Aleksey02 профонарил. Сорри, правда забегался в понедельник, а потом было как-то не с руки звонить.

Хотелось бы достучаться до артефакт-а.

артефакт, отзовитесь.
 
Может протянуть новый кабель, например, под плинтусом.
Просто так кабель не может оборваться, если только не забивали гвозди в стену.
Бывает оплетка косается центральной жилы в коннекторе
elektrika-stat-10-1.jpg
, и соответсвенно помехи.
ТВ разветвитель работает без помех, если напрямую подключить кабель к телеку?
Удачи в ремонте.
 
Может протянуть новый кабель, например, под плинтусом.
Просто так кабель не может оборваться, если только не забивали гвозди в стену.
Бывает оплетка косается центральной жилы в коннекторе
elektrika-stat-10-1.jpg
, и соответсвенно помехи.
ТВ разветвитель работает без помех, если напрямую подключить кабель к телеку?
Удачи в ремонте.

самое оптимальное и мудрое решение.
Оно же самое дешёвое.
 
Может протянуть новый кабель, например, под плинтусом.
Это крайний вариант. Так буду делать если совсем все будет плохо.

Просто так кабель не может оборваться, если только не забивали гвозди в стену.
Однозначно, есть у меня подозрение, что это "подарок" от строителей которые делали ремонт. Хочу убедится/разобраться. Гвоздей не забивали, а все плохо.

Бывает оплетка косается центральной жилы в коннекторе. ТВ разветвитель работает без помех, если напрямую подключить кабель к телеку?
Удачи в ремонте.
Не касается 100% т.к. коннекторы поснимал.
Если подключить на другой провод, а их у меня еще два (зал и кухня) там работает исключительyно хорошо. Это-то и явилось причиной моих поисков, почему в одной розетке все плохо, а в двух других все отлично.

самое оптимальное и мудрое решение.
Оно же самое дешёвое.

Та, да, но тут еще и красоты хочется :)
Специально прятал провода в стену чтобы ничего лишнего не торчало...
А красота требует жертв (с) ;)
 
А, вот еще вспомнил, я так понимаю у Вас розетка установлена типа такой
rozetkaTVkonC-500x500.jpg

Так вот есть проходная розетка, а есть оконечная.
В Вашем случае должна быть оконечная, при наличии разветвителя ТВ сигнала.
 
А, вот еще вспомнил, я так понимаю у Вас розетка установлена типа такой **DELETE**
Так вот есть проходная розетка, а есть оконечная.
В Вашем случае должна быть оконечная, при наличии разветвителя ТВ сигнала.

Сделал немного не так: тот кабель который входит в квартиру подключен к разветвлителю, а от него уже идет три розетки каджая на своем индивидуальном кабеле.
 
Сделал немного не так: тот кабель который входит в квартиру подключен к разветвлителю, а от него уже идет три розетки каджая на своем индивидуальном кабеле.
Та схему Вашу я уже понял.
Я про розетки, выглядят они внешне практически одинаково, только у проходной, если разобрать, есть два гнезда для подключения кабеля.
И проходная всегда идет с затуханием, т.е. если использовать не по назначению будут потери в изображении на ТВ. Обратите на это внимание.
 
Та схему Вашу я уже понял.
Я про розетки, выглядят они внешне практически одинаково, только у проходной, если разобрать, есть два гнезда для подключения кабеля.
И проходная всегда идет с затуханием, т.е. если использовать не по назначению будут потери в изображении на ТВ. Обратите на это внимание.

А-а-а-а-а... Теперь понял о чем речь. Буду иметь в виду. Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу