Обратный клапан на канализацию

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2007
Повідом.: 884
Обратный клапан на канализацию

Квартира в новостройке на первом этаже, наслышан о случаях засорения стояка и залива квартир, кажется именно для решения таких проблем и придумали обратный клапан на канализацию?
Посоветуйте какой выбрать чтобы качественно и надолго, какие могут быть проблемы с ним и тп. Хорошо бы услышать что-то от тех людей у которых обратный клапан уже давно установлен
Стояк канализационный пластиковый, 110мм вроде, с одним отводом и таким же широким окошком для ревизии
 
Нафига эти танцы с бубном, если новострой веди отдельно от себя в общий стояк в подвале с отводом на перелив.
 
наслышан о случаях засорения стояка и залива квартир,
а я слышал пару раз что люди в такой ситуации брали и тряпками затыкали выход канализации. И всё бы ничего, но через пол часа гавно начинало с потолка капать.
Так что имхо это спорная мера.

А вообще, в подвале должен отвод специальный быть для этих целей. И в случае чего через него всё прёт на землю
 
а потом ноют, что воды в подвале по колено и плесень лезет по стенам
Как бы да, но ловить г**но по своей квартире тоже сомнительное удовольствие. Так что из двух зол, как говорится.
 
а потом ноют, что воды в подвале по колено и плесень лезет по стенам.....

это у неадекватов такое потому что когда у меня в подъезде появляется хоть малейший запах просто лезу в подвал и смотрю что и как, но после того как поменяли в подвале лежаки на пластик проблем нет вообще, но переливы стоят
 
если новострой веди отдельно от себя в общий стояк в подвале с отводом на перелив.
Можно подробнее, не совсем понимаю как это. Стояк уже есть от застройщика, что и как там можно отдельно вести?
 

Вкладення

  • IMG_20190703_161044.jpg
    IMG_20190703_161044.jpg
    57.5 КБ · Перегляди: 258
Можно подробнее, не совсем понимаю как это. Стояк уже есть от застройщика, что и как там можно отдельно вести?
В общем случае речь шла о варианте, когда стояки идут в шахте. В Вашем случае нужно глушить/убирать имеющийся отвод, рядом со стояком делать еще одно отверстие в плите, и оттуда уже выводить свой ввод из подвала. А в подвале на общем стояке ставить этот же тройник и подсоединять к нему свой ввод с системой перелива.
 
это у неадекватов такое потому что когда у меня в подъезде появляется хоть малейший запах просто лезу в подвал и смотрю что и как, но после того как поменяли в подвале лежаки на пластик проблем нет вообще, но переливы стоят
не нужно сравнивать жилой дом и новострой!
Сейчас все начнут ремонты делать - по два раза в неделю будет забиваться штукатуркой и раствором. :) а чистить соответствующие органы отказываются.
 
Стояк канализационный пластиковый, 110мм вроде, с одним отводом и таким же широким окошком для ревизии
Фото старое ? Ревизии на фото не видно. Под потолком что ли ?
А ревизионное окошко/люк - это будет в будущем, да ?
 
Обратный клапан ставится ж на горизонтальном участке. Будет ли у вас там где развернуться с ним ?
 
...В Вашем случае нужно глушить/убирать имеющийся отвод, рядом со стояком делать еще одно отверстие в плите, и оттуда уже выводить свой ввод из подвала. А в подвале на общем стояке ставить этот же тройник и подсоединять к нему свой ввод с системой перелива.
Годное решение...

Подумалось... А чисто гипотетически не может быть такой ситуации, что и перелив тоже забьётся чем-то, и, соседское дерьмище таки пойдёт к вам в унитаз ?
Вряд ли конечно...
А ежели вдруг "вселенский потоп", объем воды хлынет такой, что сечение отверстия перелива окажется недостаточным...
Маловероятно конечно, хотя...
Помню в одна тыща девятьсот каком-то году заснял подобное фееричное представление у себя в подвале. Где-то видео есть... Поток похлеще куала-лумпуровских поющих фонтанов...
 
Посоветуйте какой выбрать чтобы качественно и надолго, какие могут быть проблемы с ним и тп.

Ostendorf, сука курво, дорогий дуже.
"Украинские", "осийские" - не советовал бы " по определению".
Из "середнячков" смотрите на польский Capricorn. Около тыщи стоил зимой. Качество норм.

Насчет "проблем"... Хз, проблема это или просто особенность: по инструкции их, блин, надо периодически "обслуживать", очищать (при необходимости) от возможных несмываемых загрязнений по периметру примыкания лепестка-клапана к корпусу:плачу:
 
Посоветуйте какой выбрать чтобы качественно и надолго, какие могут быть проблемы с ним и тп. Хорошо бы услышать что-то от тех людей у которых обратный клапан уже давно установлен

Ув. ЦРУ , надеюсь, ТС будет Вам благодарен за ответ на его вопрос ))
Ваше мнение имеет право на жизнь. Вы советуете подешевле. Я советую "качественно и надолго". Теперь у ТС кроме Prom.ua (который он наверняка смотрел) есть выбор из мнений реальных пользователей:yahoo:

"Купуй українське!"
Новостройка-то у ТС тоже "украинская". Почему бы не оснастить ее всем украинским...
 
В общем случае речь шла о варианте, когда стояки идут в шахте. В Вашем случае нужно глушить/убирать имеющийся отвод, рядом со стояком делать еще одно отверстие в плите, и оттуда уже выводить свой ввод из подвала. А в подвале на общем стояке ставить этот же тройник и подсоединять к нему свой ввод с системой перелива.
Т.е. у всех надо мной будет свой канализационный стояк, а у меня свой? Прикольно :)
Подумалось... А чисто гипотетически не может быть такой ситуации, что и перелив тоже забьётся чем-то, и, соседское дерьмище таки пойдёт к вам в унитаз ?
Собственно да, а что мешает стояку забиться перед вводом моего слива? Там диаметр больше или что?
очищать (при необходимости) от возможных несмываемых загрязнений по периметру примыкания лепестка-клапана к корпусу
Вот я думал что это делать придется, и процедура наверняка не из приятных (
Ревизия есть, приложил фото.
Спасибо за советы по фирмам, сильно экономить тут не планирую, если уж клапан ставить то такой чтоб не волноваться что с ним случится что-то.
А вы по своему опыту советуете, себе ставили?
 

Вкладення

  • IMG_20190703_161102.jpg
    IMG_20190703_161102.jpg
    53.3 КБ · Перегляди: 155
Я ставил лично себе Capricorn.
Если видеть, держать в руках его и одновременно украинские /осийские - вопросы "что же выбрать" могут сами собой отпасть...
И дело не в "высоком давлении" или, например, в другом принципе действия (принцип элементарный и одинаковый).
Качество литья, качество пластика, качество сборки, прочие детали.
Например, верхняя крышка в украинских прикручена метизами в пластмассу корпуса... Хорошо если там в пластмассу гайка впрессована. А если просто "саморезами"... В пластике - сорвалась "резьба", или пластик треснул, проч - все, проблемс. В польском же -болтами насквозь к корпусу прикручено. Мелочь, но мне это показалось надежнее. И проч., и проч., и проч.
 
Т.е. у всех надо мной будет свой канализационный стояк, а у меня свой? Прикольно :)

Перефразировав:
попросту Вы подключение от унитаза к тому же общему стояку делаете не в квартире в вон тот тройник у пола, а ниже, в подвале. Теоретически плюс в том, что там можно "свой личный" перелив сделать. Минус в том, что в пол (в плиту перекрытия) делать еще одно отверстие 110мм (расширять существующее).
И, предварительно тщательно нужно продумать новую "трассу", удастся ли в подвале реализовать этот "свой перелив", не прийдется ли для этого городить лишние метры труб, крутые их повороты, нарушение общего угла уклона (как пример). Это чтоб какашки ваши не застаивались потом в этом новом лабиринте труб, а так же легко проходили в канализацию, как и до переделки...
 
Назад
Зверху Знизу