Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Обращение к модераторам

  • Автор теми Автор теми banan
  • Дата створення Дата створення

Имеет ли смысл что либо менять с политике ветви РиФ

  • Для агитационных тем создать отдельный подраздел

    Голосів: 1 5.0%
  • Разбить весь РиФ на 2 самостоятельные ветви "Религия" и "Философия"

    Голосів: 3 15.0%
  • Ограничить возможность спама однотипных тем однотипного характера

    Голосів: 13 65.0%
  • Все и так хорошо

    Голосів: 3 15.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    20
  • Опитування закрито .
ага и чета она каждый раз старая)))
 
melifaro сказав(ла):
ага и чета она каждый раз старая)))
Люди не меняются... А вообще-то, как Вы можете об этом судить, с таким-то количеством постов? ;)
В РиФе были и лучшие времена и худшие... Были интересные и осмысленные беседы нормальных людей без загонов. Совсем без загонов. И скучно не было...
Были нашествия родноверов, были нашествия борцов с сектантами.
были нашествия магов и эзотериков...
Теперь нашествие христиан и борцов с ними... Пройдет и это...
 
Дорогой Табо!
Дело в том, что форум это место именно обсуждения, а не прсвещения или проповеди.
Цитата не есть подтверждение правоты Ваших слов. Это значит только то, что вы с цитатой согласны исчитаете источник - авторитетным. Но! Ваши оппоненты могут быть не согласны с цитатой, а источнок - в грош не ставить... Тогда о чем говорит Ваша цитата? Ни о чем...
Вы тут бьетесь с неверующими, а они с вами... Но у той и другой стороны методы неадекватные.
Логика и ссылки на исторические книжки не аргументы для верующих. Ибо вера логикой не проверяется. На то она и вера.
А цитаты священных книг не убеждают неверующих, ведь эти книги для них вовсе не священны. Так что простыни никому не помогут. Те, кто не читали библии, не станут читать и ваши выжимки из нее.

Более того, форум - формат общения мимоходом. По быстрому... Ну нет у людей времени между составлением отчетов читать тексты где многабукав. Тем более они у Вас ничего не спрашивали. они в чтении не заинтересованы. К чему все это?

ты пойми как и несколько лет назад сажу тебе что у форума должна быть информационная база, на которую мог бы сослаться оппонент, так называемое наполнение форума, что касаеться мимоходом:

грузины напали на абхазцев, обсудим?
да скоты эти грузины, устроили геноцид

это не обсуждение это осуждение, разница видна.

Правота моих слов может быть установлена по принципу верификации, на примере: я утверждаю что Христианство Истинная религия,(учитывая что раздел связан с философией, слово Истинная как всегда кстати) и каждый кто сомневается или хочет опровергнуть используя информацию опубликованную мною на форуме или же вне, может в этом убедится.

что касается логики ))) так это то что поддерживает ум человека чистым и не предвзятым, логика это главный конек Верующих в Бога!!!

к примеру: мир есть и логично предположить что мир был сотворен а не произошел сам по себе, ведь у нас нет ни одного примера возникновения какой либо сущности самой по себе.

Так если кто то в чем то не заинтересован то пусть не читают!!!! Есть те кого из 10 тем опубликованных мною информация данная в шести заинтересовала и даже если бы заинтересовала только одного человека это уже факт интереса!

Вот из-за таких высказываний и возникает мнение об унылость и подобные обращения к модераторам. А вообще, наши модераторы - лучшие модераторы в мире! Дорогая общественность, кнопочка "пожаловаться на сообщение" Вам в помощь.:клас:

к модераторам нет претензий ))) претензий вообще нет, это была констатация факта!
 
tabo, а может вам свой форум завести? а нарабатывайте на нем базу, набивайте темы и так далее. Ну представьте себе если бы в разделе Автомобили 1 ТС начал бы постить десять тем:
1) какой классный карбюратор на ВАЗ 2101
2) какое классное сцеплеие на ВАЗ 2101
3) какая хорошая запаска для ВАЗ 2101
...
10) ВАЗ 2101 крутая машина

Ну нахрен другим автолюбителям его ВАЗ 2101?????

Хочеться высказаться? пости свои простыни в одной теме
 
Ну нахрен другим автолюбителям его ВАЗ 2101?????

Разве ты не знаеш что до 2101 небыло раньше автомобилей? Потому что Бог создал его первым. Но народ был соблазнен Сатаной - и начал покупать форды, мерседесы. Но будет второе пришествие 2101 - и другие будут уничтожены. Это даже в откровении от Бога написанно "Детали и узлы Ваз - 2101". :D
 
tabo, а может вам свой форум завести?
Это умная мысль на самом деле. Особенно, если на таком особом форуме известно об отношении настоящих священников к той или иной проблеме.
Но и нас не бросай, tabo! Ссылки на самые интересные темы своего форума нужно давать и здесь.
 
мир есть и логично предположить что мир был сотворен а не произошел сам по себе, ведь у нас нет ни одного примера возникновения какой либо сущности самой по себе.
Наблюдается, что живая природа как 'созидает', так и 'разлагает'; мертвая материя лишь занимает наиболее простые формы и положения (основные законы физики).

Исходя из этого - только живое созидает (где-то так мыслится)
Так если кто то в чем то не заинтересован то пусть не читают!!!! Есть те кого из 10 тем опубликованных мною...
Да проблема не в 10-ти темах (вернее не в их колличестве :) )
Может быть и 100, и 10 000 - хоть мульльон...
Только - не все сразу.

Еще, посмотри - "ну не лезет"

- В чем твоя 'доброта' и 'кроткость', 'забота' (согласен - "кто бы еще говорил" - но все же)
Перечитай Силуана Афонского - где он рассказывает о своем отце, и живи подобно...

Создай три темы:
1. о Главном
2. просто и доступно
3. актуальное для тебя или 'на злобу дня'

Делай ссылки на ресурсы.

Захочешь больше - тут уж будь внимателен сам, а то, ежели прорвет... - сам видишь.
 
Исходя из этого - только живое созидает (где-то так мыслится)

к тому же созидать может только Личность =))) в прямом смысле этого слова. Логично предположить что бы создать такой "живой" мир нужна Личность, иными словами Творец.

Создай три темы:
1. о Главном
2. просто и доступно
3. актуальное для тебя или 'на злобу дня'

так было несколько лет назад ))))

tabo, а может вам свой форум завести? а нарабатывайте на нем базу, набивайте темы и так далее. Ну представьте себе если бы в разделе Автомобили 1 ТС начал бы постить десять тем:
1) какой классный карбюратор на ВАЗ 2101
2) какое классное сцеплеие на ВАЗ 2101
3) какая хорошая запаска для ВАЗ 2101
...
10) ВАЗ 2101 крутая машина

Ну нахрен другим автолюбителям его ВАЗ 2101?????

Хочеться высказаться? пости свои простыни в одной теме

стоп стоп +))) ты же понимаешь что мир религии многогранен, да мое внимание остановилось на Вселенской Церкви, но это мое право ))) не быть на всех фронтах и определится.

ПС сколько вопросов к Церкви Христа столько и разъясняющих тем
 
к тому же созидать может только Личность =))) в прямом смысле этого слова. Логично предположить что бы создать такой "живой" мир нужна Личность, иными словами Творец.
'кто имеет ... - да услышит'

Человек, тоже 'типо творец', но похоже стоит поискать Альтернативу :)
 
Провославные обойдуться! Нечего им в филосовских вопросах лазить! Пусть библию курят на обед, завтрак и утро! ;)
Залез православный и католик в философию - и нет больше философии! :D Одна религиозная пурга....

Философия (любовь к мудрости) — наука имеющая предметом умственное исследование начал и оснований, законов и целей, порядка и связи всего видимого и невидимого, чувственного и сверхчувственного.

ПС Бог как раз таки и есть Сверхчувственное которое следует познать.
 
Мое предложение Модерам - разбить РиФ на две вети - Религию и Философию!Мне до сих пор непонятно, почему раздел назвали Религия и Философия? Это что - одинаковые направления?

Ну это невозможно! Потому что Философия - это всего лиш ОБОСНОВАНИЕ! А обоснование предполагает предмет, идеологию, религию - которую она обосновует.
 
Ну это невозможно! Потому что Философия - это всего лиш ОБОСНОВАНИЕ! А обоснование предполагает предмет, идеологию, религию - которую она обосновует.


Философия (любовь к мудрости) — наука имеющая предметом умственное исследование начал и оснований, законов и целей, порядка и связи всего видимого и невидимого, чувственного и сверхчувственного.


ПС ты путаешь понятия
 
Философия (любовь к мудрости)
ПС ты путаешь понятия

Философия жизни, философия Канта, философия марксизма, философия буддизма, философия древнего Китая....... что это???
Любовь к мудрости - это не орпеделение(понятие), это метафора.

ВИКИПЕДИЯ: Общепринятого определения философии, равно как общепринятого представления о предмете философии, не существует.

Но суть ее, даже из вышеперечисленных примеров - это ОБОСНОВАНИЕ определенного взгляда.
Термин «философия» впервые встречается в диалогах Платона. А что такое диалоги Платона - если не поиск четко сформулированных определений - тоесть обоснований.
Это так-же вытекает из позиций философии:
1. Исследовательская позиция. Философия как наиболее общая наука исследует данную сферу.
2. Критическая и методологическая позиция. Критикует деятельность данной сферы и предписывает ей правила.
3. Позиция активного вмешательства. Претендует на то, чтобы заменить собой данную сферу деятельности (например, время от времени философия пытается подменить собой науку).
 
Я вас перестану трогать и все будет хорошо!

:)Даже если вы нас НЕ перестанете трогать, то тоже БУДЕТ ХОРОШО!!!!:D

Мое предложение Модерам - разбить РиФ на две вети - Религию и Философию!
Даже сейчас в РиФе есть люди, не относящиеся ни к Р ни к Ф, а просто так. И даже если разделить - виртуальную колючую проволоку под напряжением где брать будете?
Кто хочет будет писать где хочет.:)

Зачем вам модераторы с нами всеми сориться?

Скрытая угроза:). Меч взапазухе denitors.
Александр, вы теперь себя называете скромно - ВСЕ?:D
 
Мое предложение Модерам - разбить РиФ на две вети - Религию и Философию! Я уже давно предлагал это девушке-модератору с названием...
Откхудо стоко пукофф?
Между тем в РиФ(е) философских тем единицы и при этом они постоянно "засераются"
Ага, малчхишка зелепук объелса?
и Православные со своет Теологией туда суются и указывают на основании своего ортодоксального учения библии как развиваться философии!
Это что бы... э-э-э как это говоритье вы, русские - что бы 'засранцем' не ходил...

P.S. От православной сострадателяной души:
"Гегель 'танцору' в помощь"
 
Ну это невозможно! Потому что Философия - это всего лиш ОБОСНОВАНИЕ! А обоснование предполагает предмет, идеологию, религию - которую она обосновует.
Согласен с таким определением, в силу аргумента "это всего лиш".

Несомненно "объективная реальность существует и действует не зависимо от тех представлений, какие имеет о ней человек"
(Субъективной Реальности, к тому же еще и жалко смотреть на потуги 'венца' 'ОБОСНОВАТЬ ':) )
 
Останнє редагування:
У кого метафора? Слово Философия состоит из двух слов и определение у него четкое (фило - любовь, софия - мудрость)

Ты наверно не знаеш что такое метафора. Показываю конкретный пример метафоры - "любовь к мудрости". Оба этих слова являются номинацией, тоесть сами по себе - метафоры. Их связка сочетании - метафора вдвойне!
Потому и дано было такое "определение" философии - что не смогли его точно определить. Метафора не дает понимания - она дает иллюзию понимания. Извини - но это классика, просто даже неудобно объяснять подробно - изучай логику, приемы манипуляции Сознанием. Это как раз то на чем базируется любое религиозное воздействие.
Вот ты тут "борешся" с религией - а самой сути не понимаеш - мышление осталось у тебя религиозным - знаки поменялись с + на - но вс осталось на своих местах в МИРОВОЗРЕНИИ!
Так что "любовь к мудрости" - это религиозное объяснение!

Аристотеля прочти и поймеш - философия не предмет! Это наука об общем! Точнее - способ мышления при познании!

У Аристотеля было четко ограниченное понимание в рамках определенногоо взгляда, базирующегося на ОДНОМ мировосприятии - Арийском. Которое пришло туда с арийскими племенами - этрусками и т. п. И принесло свой Арийский пантеон богов - Зевс и т. п. Но включает в себя обширный взгляд на мир - но это всеголиш ОДИН взгляд в рамках ОДНОЙ религиозной мифологемы. И философия Аристотеля и Платона - это обоснование в этой системе! Так что никакого "вобщем" - там и не пахнет!
 
Вот только прочтите это:

как вы думаете, там это слово не на муржское ли начало указывает?
'зелепук' - это с ломаного русского - 'зелепух'

Ваш асоциативный ряд - плод вашей среды обитания.
Он иллюстрирует объективность познания субьекта;
иллюстрирует работу механизма обоснования.

P.S. Как вариант придумал то,
что часть "....пук" может иметь и женское начало, но результат воздействия его от этого не меняется.

Итак, вопрос ко всем
(за исключением субъекта произнесшего фразу) :
"какой смысл вложен эти слова?"
 
Назад
Зверху Знизу