Обращение к пешеходам

На ПДД надейся, а сам не плошай

не плошал, стоял на светофоре, загорелся зеленый, глянул по зеркалам - никого не увидел (поздно вечером дело было), когда начал поворачивать - увидел как со мной поровнялся велодрочер. хорошо, что скорость была километров 10.
кстати был он во всем темном
 
не плошал, стоял на светофоре, загорелся зеленый, глянул по зеркалам - никого не увидел (поздно вечером дело было), когда начал поворачивать - увидел как со мной поровнялся велодрочер. хорошо, что скорость была километров 10.
кстати был он во всем темном

ты ему надавал лещей?
 
Jg_pmtxycKQ
В тему велодрочеров... Вот тут, каюсь, был неправ. Но реально увидел его в самый последний момент, хотя на зрение не жалуюсь. Судя по видео рег увидел его гораздо раньше, т.е. можно было не допустить случившегося, но видимо свет фонарей и неосвещенные зоны сыграли свою роль, к тому же велосипедист ехал в темной одежде и без светоотражающих элементов как на одежде, так и на велосипеде (упс, на педалях есть...). Испугал чела не по деццки, канеш, но пользоваться передним тормозом все таки надо правильно либо снять его на фиг
 

:іржач:Знатно он полетел:клас: Самое интересное, у него был шанс, при таком торможении, упасть не на капот, как в случае столкновения, а в аккурат под колесо. Хотя может там больше расстояние было, у меня почему то качество видео не меняется, остается 144 и не сильно понятно.
 
думаю, и пешеходам и водителям полезно будет изучить:

8AmngREjJ_o.jpg
 
Останнє редагування:
Ra2scdjsmKJDBe39gibWjii-_uGulsx7Tf-9_7J9Q4baazfgkA.jpg

та да повезло велорочерру..
 
В тему велодрочеров... Вот тут, каюсь, был неправ. Но реально увидел его в самый последний момент, хотя на зрение не жалуюсь. Судя по видео рег увидел его гораздо раньше, т.е. можно было не допустить случившегося, но видимо свет фонарей и неосвещенные зоны сыграли свою роль, к тому же велосипедист ехал в темной одежде и без светоотражающих элементов как на одежде, так и на велосипеде (упс, на педалях есть...). Испугал чела не по деццки, канеш, но пользоваться передним тормозом все таки надо правильно либо снять его на фиг
байкер не прав. нефиг ездить без света и шлёма.
 
В Харькове 90 процентов водителей не знают, что поворачивая налево нужно пропускать не только встречный транспорт но и пешеходов даже если на перекрестке нету знака пешеходного перехода. Во дворе 99 процентов водителей не знают правил, что пешеходы имеют полное преимущество и даже если он идет по проезжей части водитель должен встать и ждать пока он пройдет про скоростной режим я промолчу ибо его никто не соблюдает, про парковку на ночь и газоны тоже молчим. 99 процентов водителей тупо не понимают что такое пешеходный переход! Это просто заложено в генах мол у меня есть машина а он бедняк ходит пешодрала и хрен я его пропущу. Кто бывал за границей в Германии к примеру знает как немецкие водилы пропускают пешеходов заметя еще метров за 10 что он подходит к пешеходу он остановится и будет ждать пешехода.

В ПДД - "При повороте направо или налево ...". Это я к тому что есть и такие которые совсем ничего не знают и могут посчитать, что если направо, то можно не пропускать. А по поводу движения во дворах (лень смотреть как это правильно называется), таки да, совсем ничего не знают. Несколько раз приходилось объяснять.
 
Мораль картинки такова: езди 40 км/ч и будет все ок.
мораль - выбирай скоростной режим исходя из условий. ну и пешеходам напоминаю - крутите головой, перед тем как переходить дорогу.
 
Пешеходные хомячки между собой разбушевались.
 
Тема ни о чем. Пидарастов со всех сторон хватает. Думаю, что ТС сама неоднократно переходила дорогу на красный, когда на горизонте машин не было. Или в неположенном месте.

Аккуратным пешеходом становишься только тогда, когда сам за руль садишься. Это аксиома.
 
Когда я вижу аварию с участием двух и более автомобилей двигавшихся в противоположных направлениях, да еще и с трупами - я всегда искренне радуюсь, что еще два водятла отправились на грудь к аллаху, сами уничтожили друг друга.

:рл:
 
Когда я вижу аварию с участием двух и более автомобилей двигавшихся в противоположных направлениях, да еще и с трупами - я всегда искренне радуюсь, что еще два водятла отправились на грудь к аллаху, сами уничтожили друг друга.

Естественно, ума тебе не хватает понять, что причиной ДТП может стать не только лихачество, но и техническая неисправность авто, качество дорожного покрытия, ослепление водителя солнцем/ксеноном, погодные условия, выскочивший пешеход ... и еще 101 фактор, кроме лихачества.

Да и откуда тебе такое знать, если ты всю жизнь только на трамвае и пешком передвигаешься.
 
Водители не знают, что велосипед на дороге это законо! и занимает от целую полосу и обгонять его надо точно так же как машину.

А водитель велосипеда закоНо выхал на дорогу? Он знает Закон или хотябы ПДД? Ну хотя бы, что на красный двигаться нельзя?
 
Как может выскочить пешеход, если ты летишь 80 км/ч, а пешеход - 5 км/ч?

Пешеход в любом случае имеет преимущество, так шо выскакиваешь - ты.


Объясняю. Ночь. Улица не освещена. Водитель едет 60 км/час. На дороге припаркована фура, или автобус. Вдруг резко из-за нее выскакивает какой-нибудь долбоёб.

Если ты и Да-Да дебилы, это не значит что все воркуг такие же.

У нас с Да-Да абсолютно разные стили вождения. Однако ты с темы не съезжай пожалуйста.

Твои слова: "Когда я вижу аварию с участием двух автомобилей двигавшихся в противоположных направлениях, да еще и с трупами - я всегда искренне радуюсь"

Я тебе объяснил возможные причины подобных аварий, в которых водители становятся заложниками обстоятельств. Однако ты искренне радуешься смертям людей. И еще после этого других называешь дебилами. Смех и только.
 
.
Когда они садились за руль, они гарантировали себе и пассажирам полный контроль над ситуацией и всеми обстоятельствами на дороге.

ты живешь в сказке, никто тебе не обещал полный контроль ;) В твоем случае иллюзии и беспечность смертельно опасны
 
Назад
Зверху Знизу