Обращаться или нет к семейному психологу?

Психологи тоже люди, и они имеют свойство ошибатся.
 
не поверю, что мать не поймет своего ребенка!!!!!! другое дело, что мать будет на стороне дочери и не объективна, но поговорить все равно стоит!
 
Царь Соломон был мудрым, не спорю. Вот один умный человек написал сегодня в разделе народной медицины https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=23761929&postcount=217
Можно обращаться к психологу, но, он поможет только если в причинах семейных ссор виновны исключительно члены семьи.

в разделе народной медицины может писать любой желающий, даже я)
при моем полном отсутствии отношения к народной медицине.
кто нормальный будет к этому прислушиваться?
Или этот чел практикующий психолог с 30-летним стажем и докторской диссертацией? С известным своим именем у всех на устах?

для того, чтоб учить других, не обязательно это уметь самому! :D
главное, уметь преподнести!

ещё одна очередная твоя хрень.
Для того, чтоб донести что-то до человека, касаемое психологии, надо это прожить. Если не собственной жизнью, то серьезным опытом своей жизненной практики.
 
так обращайтесь с специалистам с мировым именем, кто вам мешает? денег нет? обращайтесь к спецам с форумными никами. Доверия нет? читайте книги по психологии, учитесь сами. Желания нет? так кто ж вам доктор, уважаемая? :D
из своего опыта скажу: не всегда мировая известность может стать залогом выздоровления человека ;) это я как практикующий "лечун по фотографии" вам говорю ;)

Это ты с кем сейчас разговариваешь?
 
Иногда пожить отдельно друг от друга полезно
 
bast777, только не ходите к психологу вдвоем с мужем одновременно, а то будет потом устойчивое ощущение инородного тела в семье, особенно у мужа. И не толкайте мужа на поход к психологу, если он сам такого желания не высказывает. Мужчины очень часто руководствуются правилом: пусть сделаю хуже, но сделаю сам. С таким настроением пусть лучше делает сам.
 
У кого-то на форуме прочитала в подписи: "эксперт - этот тот, кто совершил все возможные ошибки в узкой специализации" так и ваш спихолог видимо приобрел необходимый опыт на своих близких:(... зато теперь знает все подводные камни.

Я с этим согласен: за одного битого двух небитых дают. В том плане, когда человек знает, как ни в коем случае делать нельзя. Плюс к тому учить жизни может каждый дурак. Умные люди не учат, они просто указывают путь. У дураков путь один - нахуй или к ебаной матери, то бишь развод. Это проще всего.
 
slaven27 Да мне просто интересно неужели у вас не было переломных моментов в супружеской жизни?
 
slaven27 Короче не хотите отвечать , и вообще при чем тут недоброжелатели, а если вы друг другу надоели?
 
slaven27 Ну , а если слишком все однообразно?И вы друг другу не хотите уступать?
 
Подробностей так и не дождались, а вообще нужно сходить хотя ради интереса.
 
slaven27, я разве что-то писала о том, что маму надо слушаться? мать это святое (поняла , когда сама ею стала:D)
 
slaven27 Я все понимаю, просто я немного была обижена на мужа, и хотела на время пожить отдельно, но уже успокоилась.И вообще нельзя заранее предусмотреть, что все будет хорошо, гладко никогда не бывает.
 
Останнє редагування:
Доброе утро всем, спасибо за ответы!
Не смогла вчера поучаствовать в обсуждении.
Делюсь деталями - отношения в семье осложняются моим тотальным недоверием к мужу. Не знаю, было ли у вас такое ощущение, но описать его можно так:
Если со мной происходит что-то неприятное - он "отворачивается" и делает вид что его это не касается. Вот и пытаюсь разобраться то ли я все преувеличиваю, то ли пора разбегаться и не мотать себе нервы...
 
Назад
Зверху Знизу