Тут могла бути ваша реклама
  • Автор теми Автор теми Шаман
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 17.07.2005
Повідом.: 386
Обои Rasch

Кто клеил Рашевские обои Украина/Германия действительно ли есть разница? Ремонт дошел до стадии оклейки (наконец-то) но говорят что украинский Rasch имеет проблемы со стыками, типа нереально бывает поклеить их стык-в-стык (от партии зависит) Так ли это? Или это выдумки ленивых мастеров?
 
мне клеили Раш, коллекция Out of Africa, мало того что обои темные все стыки видны, так еще и клей паленый попался, все покрылось пятнами. Содрали и поклеили заново другие
 
мне клеили Раш, коллекция Out of Africa, мало того что обои темные все стыки видны, так еще и клей паленый попался, все покрылось пятнами. Содрали и поклеили заново другие
Клей потом брал в том же месте или в другом? Не хватало еще с клеем проблем, где в итоге взял нормальный клей?

Обои это как рулетка - можно дешевые класно поклеить, а можно дорогие с проблемами.
Зимой клеил много раша украинского. Вообще ни одного стыка не видно.
началооооооооооооось, в рулетке обычно выигрывает казино :(

одно спасает, покупаются обои под покраску, может хоть не так стыки будет видно
 
Поддержу, там же брал вроде со швами никаких проблем. Только ждать пока подвезут пришлось.
коричневые обои недокрашены по швам. Может мне так попалось...В результате поклеили другие, намного лучше попались-Марбург
 
Клей на рынке такой же как и в магазине, его везут одни и те же люди. На стыках бывают проблемы даже на очень дорогих обоях. (брак) Брак меняют даже на рынке. Только рулон не надо резать, а дома перематываете и смотрите состояние рулона.
Самая распространенная проблема при поклейке - ОЧень кривые руки ))), а как раз не обои или клей.
 
Клей на рынке такой же как и в магазине, его везут одни и те же люди.
как раз и нет. Брал магазинную пачку и паленого клея (барабан или эпицентр). Один и тото же клей, но пачки немного разные :) На настоящем картон ламинированый и стоит выгравированое клеймо, на паленом-самый обычный картон и какая то галлограмма сбоку (типо не подделка)
 
как раз и нет. Брал магазинную пачку и паленого клея (барабан или эпицентр). Один и тото же клей, но пачки немного разные :) На настоящем картон ламинированый и стоит выгравированое клеймо, на паленом-самый обычный картон и какая то галлограмма сбоку (типо не подделка)
исходя из описания - у миня паленный. поклеил им все на отлмчно ;)
 
Клей на рынке такой же как и в магазине, его везут одни и те же люди. На стыках бывают проблемы даже на очень дорогих обоях. (брак) Брак меняют даже на рынке. Только рулон не надо резать, а дома перематываете и смотрите состояние рулона.
Самая распространенная проблема при поклейке - ОЧень кривые руки ))), а как раз не обои или клей.

На одну марку клея есть куча производителей.

Брак то меняют, но зачастую вы этот брак не увидете пока не поклеите обои и они не высохнут. Или пока не покрасите (если обои под покраску).

Самая распространенная проблема при поклейке - ОЧень кривые руки ))), а как раз не обои или клей.

А вот сдесь согласен на 100%. :клас:
 
повезло :) а мои обои покрылись рыжими пятнами. Причем 2 дня было нормально, а потом когда высохли..

Обычно фразы паленый клей, левые обои и т.д. - это сопосбы отмазки коряворуких строителей ;)
Вон Папаня клеил говорит всю зиму и никаких нареканий небыло. Я вон комнату версалем обклеил - тоже.
По поводу рыжих пятен - клей - чистый крахмал, пятен от него быть не может, если вода чистая была. А вот рыжий цвет - очень похоже на то, что либо стена не была хорошо отгрунтована и попал пигмент со стены... Либо, если стена была из ГКЛ, что во время шлифовки повредили покрытие шурупов, и ржавчина пошла от них.
 
была не ржавчина 100%. Как будто клей вступил в реакцию с краской и получились такие веселые разводы. Потом содрали, приклеили на новый клей на ТОЙ ЖЕ СТЕНЕ целую полосу-все нормально! Отаке бывает
 
Да, производителей клея как раз не куча. Производят клей огромные химические предприятия, ну нельзя его сделать в подвале и даже в цеху!!!!! на сегодня 95 % рынка клей- это клей состоящий из модифицированного крахмала, и он сам по себе не дает никаких пятен. Быстро испортится при попадании туда грязи может, особенно летом.
Фасуют- да, разные фирмы.
Пятна на обоях возникают как раз либо по причине того, что было на стене до обоев, либо на дешевых бумажных обоях ( это связано как раз с кривыми руками на производстве самих обоев и/или качеством бумаги на которую наносится рисунок. рассказывал сам хозяин маленькой обойной фабрики )
 
была не ржавчина 100%. Как будто клей вступил в реакцию с краской и получились такие веселые разводы. Потом содрали, приклеили на новый клей на ТОЙ ЖЕ СТЕНЕ целую полосу-все нормально! Отаке бывает

Старый клей выступил в роли грунта. Вот на новую поклейку ничего и не полезло.
 
Да, производителей клея как раз не куча. Производят клей огромные химические предприятия, ну нельзя его сделать в подвале и даже в цеху!!!!!

У нас и водку производят огромные водочные заводы.

Обычно фразы паленый клей, левые обои и т.д. - это сопосбы отмазки коряворуких строителей ;)

Не всегда. Бывают таки случаи.
В ресторане "Дали" обои клеили действительно профессионалы своего дела, а 50% стыков видно.
 
Назад
Зверху Знизу