Оборвался лифт

Скорее всего разрушился противовес кабины, и она полетела.
хуясе. а причины разрушения? в него ракетой наверное ебанули... или подорвали.... а может подкопали...

такое же, как ТСЕ, только наоборот
на ноль множим?
 
хуясе. а причины разрушения? в него ракетой наверное ебанули... или подорвали.... а может подкопали...
Направляющие разболтались, и он попал под кабину, говорили же - был шум и от этого разрушился, так как сейчас делают их бетонными.
 
А почему не сказать кратко: луркоебы окупировали АТН!

Я так не могу. Я не знаю, кто такие луркоебы и знаю, что "оккупировали" с двумя "к". Так что я уж длинненько скажу, но своими словами :D

не полетела, а упала:(

Да одна фигня. Вопрос только в направлении.
 
Направляющие разболтались, и он попал под кабину, говорили же - был шум и от этого разрушился, так как сейчас делают их бетонными.
их и 40 лет назад бетонными делали.

Я не знаю, кто такие луркоебы и знаю, что "оккупировали" с двумя "к".
грамар нацы детектед
 
А как-то попроще,своими словами можно?
попроще есть четыре вида воздействия в нашем мире - электромагнитное, гравитация, слабое и сильное ядерное взаимодействия. благодаря этим воздействиям мы видим мир таким, каким видим.
причем все они являются результатом одной силы, которая в момент большого взрыва разделилась на эти четыре. причем они могут переходить друг в друга и появляются в результате воздействия других измерений, кроме тех четырех, которые мы знаем. (три обычных плюс время).
проще объяснить не могу, а если человек интересуется природой вещей, то можно и прочитать.
если впадлу читать - вот совсем для школьников и домохозяек.
TTfXnDbnSwo
 
В пятницу, 1 февраля, в 16-тиэтажке по адресу Социалистическая, д. 52 оборвался грузовой лифт с пассажирами. Кабина с жутким грохотом летела вниз, смогла затормозить лишь между 4-5 этажами (летела с 15-го). Аварийная служба приехала через 20 минут, пассажиров вытащили из зависшей кабины.
Интересует, куда обращаться в таких случаях, кому жаловаться, чтобы после "мнимого" ремонта лифт не был снова введен в эксплуатация и не пострадали другие люди?
Информация достоверная, я - одна из пассажиров лифта.

Как ощущения?
 
Ответите за журналистов? :суперечка: на кол за такие слова!! ;)

Так докажите обратное.
Есть проблема - изношенное и, как оказалось, небезопасное лифтовое оборудование.
Задайте вопрос гепе - что город собирается предпринять в этом плане и будем ли мы ждать, когда кто-то разобьется (а ТСу повезло несказанно, что летели не с 10, а с 15го, с 10го просто не затормозил бы) или мероприятия проведут не дожидаясь летального исхода.
Также интересно услышать его ответ на то, куда деваются деньги, которые идут как часть квартплаты на обслуживание лифтового хозяйства.
За 25 лет стояния домов, из которых 20 - уже времена независимости, сумма с дома должна была набежать достаточная для проведения кап-ремонтов. Но они ни разу не проводились и не проводятся, пока или лифт не оборвётся, или всё оборудование не сопрут бомжи на металл.

Ответы на эти вопросы я бы хотел видеть в СМИ совершенно бесплатно :)
 
Там (в самой кабине) аварийные тормоза по-идее должны быть. Срабатывает при прекращении натяжения троса, из кабины вылазят "лапы", цепляющиеся за стены шахты.

Принцип торможение еще придумали в 1915г, если память не изменяет, Придумал Tison
 
Объектив уже спер новость
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И АТН тоже
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Все лифты имеют механические тормоза, вот только их проверять должны каждый год, но на это забивают большой болт, как всегда нет денег.

На что нет денег?
У них в штате есть механики. Они один хрен там есть, правда заняты постоянно, так как они ни хера не чинят лифты, а лифты от этого ломаются. и ни как не разорвать этот порочный круг. Так и бегают шо вжаренные по району - людей с лифтов вытаскивают и мелкий ремонт постоянно проводят.

На что там тратить деньги, если они и так регулярно все лифты посещают? Вот раз посещают - пусть возьмут и проверят хоть раз в год.. Им один хрен туда идти - лифты чаще раза в год поголовно ломаются.
 
Нет, в техникуме проходили лифтовое хозяйство, электрообслуживание лифтов, все рассказывали и показывали.
рассказывали что должны проверять а не проверяют? или судим потому что лично к вам при каждой проверки не приходят лифтеры и лично не сообщают о выполнении работ?
 
Назад
Зверху Знизу