Обновление водительского удостоверения!

Интересно, что при обмене прав образца СССР на новые, карточка водителя (об окончании автошколы) требуется. По крайней мере, у меня требовали :незнаю:
 
стремно думать что скоро полтос
 
Кто недавно менял права? Сколько стоит? Где делали?
Права выданы в 2003 г. (ламинированные), категория В, хочу обновить т.к. возможно поеду в Европу а там необходимо удостоверение имеющее срок действия. Или кто может помочь с обновлением?

делал пару недель назад в песочине. нужна медсправка, старые права, карточка водителя, паспорт, код и примерно 220грн
 
Интересно, что при обмене прав образца СССР на новые, карточка водителя (об окончании автошколы) требуется. По крайней мере, у меня требовали :незнаю:

при обмене прав от 1998 года тоже требовали
 
А что стремного?
Мне почти полтос, я же не путаю переключатель скоростей с ручником :незнаю:

Та хз. Ездить - это одно, а экзамен сдавать - вроде как другое :)
Кстати, там нужно просто его сдать или заново курсы проходить?
 
Про срок действия не "пиздеж" -не дури людей . не трогают это другой вопрос.
брал машину на прокат. права бессрочные. ничего не сказали.
может если человек имеет вид на жительство и планирует ездить по этим правам долго - тогда возможно
 
менял ламинированные на новые неделю назад. на шевченка.
нужно с собой иметь (кстати этот перечень есть на сайте сервисцентра):
медсправка - оригинал
инн - копия
паспорт - оригинал и желательно копия
загран - можно копия, они просто сверяют написание ФИО
старые права - оригинал
Все это сдаешь в окно№2 (это второй этаж)
оператор там что то делает, потом называет твою фамилию, вручает распечатанные заявы и прочие доки и идешь на первый этаж в автомат платить. (даешь девочке, которая платит в автомат 218 грн)
Потом идешь в триста какой то кабинет (303 кажется, там тетка в окне говорит) подписываешь у какого то чувака документы и сам ставишь подписи, заходишь со всем этим добром в соседний кабинет - тебя там фоткают и берут подпись на планшет (как в овире).
И потом обратно во второе окно - все отдал и стоишь ждешь когда оттуда скажут твою фамилию и отдадут готовые права.
я попал случайно в момент когда там сдавала экзамены целая группа из автошколы и всем им потом делали права. потому было долго но итого где то то л ичас то ли полтора времени заняло. забыл уже, но точно недолго.

это пять :клас: все как и есть !:клас:
 
Та хз. Ездить - это одно, а экзамен сдавать - вроде как другое :)
Кстати, там нужно просто его сдать или заново курсы проходить?

Сдать теорию и практику, проходить курс не нужно.
Потренироваться можно и онлайн. Я например, редко делаю одну ошибку в двадцати вопросах, обычно 20 из 20 за 2-3 минуты, уже наизусть билеты знаю :-)
 
мне права выдал чувак на мерене жипе на площадке где водить учился. где теперь его искать:незнаю:
 
брал машину на прокат. права бессрочные. ничего не сказали.
может если человек имеет вид на жительство и планирует ездить по этим правам долго - тогда возможно
За границей к этому относятся очень даже лояльно . я знаю только один случай ( и тот в России . и водителю грузовика) когда выписали предписание на замену удостоверения. а так вообще никто не трогает. Еще в Прибалтике могут быть ньюансы.
 
А медсправка это нарколог/психолог или в поликлинике?
 
брал машину на прокат. права бессрочные. ничего не сказали.
может если человек имеет вид на жительство и планирует ездить по этим правам долго - тогда возможно

+1 тоже без проблем по ламинату арендовал
 
Для поездки в Европу на автомобиле украинцам понадобятся права нового образца

С 1 января 2018 года пластиковые водительские права, выданные сроком на 30 лет, перестанут действовать на территории ЕС.

Сообщается, что до ноября 2017 года должно завершиться внедрение директив ЕС, касающихся водительских прав.

По словам начальника Главного сервисного центра МВД Владислава Криклия, уже сейчас в ЕС не пускают украинцев с так называемыми "ламинированными" водительскими удостоверениями, которые не имеют срока действия. Пока основной вид "проездного" в Европу - пластиковые права, которые наши автомобилисты называют "международными". Срок их действия - 30 лет.

Но уже с 1 января 2018 года правила меняются: для выезда в ЕС нужны будут новые водительские удостоверения с чипом.

"Мы также предлагаем установить в удостоверениях микрочипы. Наши сервисные центры уже обеспечены всем необходимым оборудованием, это обезопасит людей от подделок", - сообщил Криклий.
Новые права будут выдаваться максимум на 15 лет, а для водителей грузовиков этот срок сократится до 5 лет.

Для того, чтобы получить водительские права нового образца, не нужно заново сдавать ПДД. Необходимо всего лишь пройти медосмотр. Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

хочу обновить т.к. возможно поеду в Европу а там необходимо удостоверение имеющее срок действия.

У меня бессрочгые, пластик, все ок
+1 тоже без проблем по ламинату арендовал

За границей к этому относятся очень даже лояльно

брал машину на прокат. права бессрочные. ничего не сказали.
 
С 1 января 2018 года пластиковые водительские права, выданные сроком на 30 лет, перестанут действовать на территории ЕС.

Да они прикалываются, что ли? Скоро каждый год нужно будет обновлять...
 
бля, заебали они, не собираюсь менять.
но, никто и нигде ничего в Европе не сказал за мой убитый потертый ламинат, даже когда штраф выписывали!
 
Для тех кто хочет сэкономить 218 грн. Если попадете в ДТП и кто-то (например страховая) докапается что вы ездили по недействительным правам и соверщили дтп -будете нетолько ремонт авто за свой счет оплачивать, но так же и дорожный столб, бордюр и ущерб здоровью пострадавшим. 20-30 тысяч евро среднее дтп может выйти легко.
 
Кто недавно менял права? Сколько стоит? Где делали?
Права выданы в 2003 г. (ламинированные), категория В, хочу обновить т.к. возможно поеду в Европу а там необходимо удостоверение имеющее срок действия. Или кто может помочь с обновлением?

Менял в январе этого года,
Медсправка
Карточка водителя
Паспорт
Код
старые права.
И деньги что-то около 300 грн.
Час полтора делов, сервисный центр Шевченко 62.
 
Назад
Зверху Знизу