Обновление водительского удостоверения!

Статус: Offline
Повідом.: 46
Обновление водительского удостоверения!

Кто недавно менял права? Сколько стоит? Где делали?
Права выданы в 2003 г. (ламинированные), категория В, хочу обновить т.к. возможно поеду в Европу а там необходимо удостоверение имеющее срок действия. Или кто может помочь с обновлением?

А в чём проблема пойти самому в сервисный центр всё узнать и поменять? Привычка делать всё через бегунков? :D

Была где то тема подобная тут. Да и я узнавал, нужна карточка какая то (экзаменационная по-моему), ее выдавали там, где обучались вождению, сдавали экзамены и получали права. У меня трабл в том, что экзамены я сдавал и права получал в ОРДЛО и найти ее нереально, цена вопроса вроде в моем случае 1200-1400. Пока не припекло, не меняю

Медсправка, права текущие, паспорт, код - вот список. Вроде больше ничего не нужно было, год назад менял.

Медсправка, права текущие, паспорт, код - вот список. Вроде больше ничего не нужно было, год назад менял.
Сказали же, что нужна еще экзаменационная карта.
Если ее нет, то придется:

Привычка делать всё через бегунков?
Я менял в 2012.
Платил бабки своим людям в ГАИ.

экзаменационная справка уже не нужна.
Я её тоже потерял.

Текущие права
Паспорт
ИНН
Медсправка

Всё.
Менял весной.
Песочин - если приехать утром, то полчаса займет. Я приехал кажись в 10-11, была уже очередь человек 20, так что заняло полтора-два часа включая очередь. Два захода в "зал обслуживания?" заняло суммарно полчасика де-то, остальное - очередь.
Очередь электронная.
Фоткают прям там.

На шевченко в эту ёбаную клоаку лучше не ехать.
СЦ в Песочине рулит.

Кто недавно менял права? Сколько стоит? Где делали?
Права выданы в 2003 г. (ламинированные), категория В, хочу обновить т.к. возможно поеду в Европу а там необходимо удостоверение имеющее срок действия. Или кто может помочь с обновлением?
За наши бумажные права не скажу, но про срок действия - пиздеж. У меня бессрочгые, пластик, все ок

1000 грн, старые права и час времени...

За наши бумажные права не скажу, но про срок действия - пиздеж. У меня бессрочгые, пластик, все ок
Про срок действия не "пиздеж" -не дури людей . не трогают это другой вопрос. По международной конвенции в удостоверении кроме всего прочего должен стоять срок действия (хоть год .хоть сто лет) . и подпись водителя.

А в чём проблема пойти самому в сервисный центр всё узнать и поменять? Привычка делать всё через бегунков? :D
Нет такой привычки, даже наоборот будет воротить от того что если пойду делать все сам то будут вставлять палки в колеса, ебать мозг и т.д.

экзаменационная справка уже не нужна.
Я её тоже потерял.

Текущие права
Паспорт
ИНН
Медсправка

Всё.
Менял весной.
Песочин - если приехать утром, то полчаса займет. Я приехал кажись в 10-11, была уже очередь человек 20, так что заняло полтора-два часа включая очередь. Два захода в "зал обслуживания?" заняло суммарно полчасика де-то, остальное - очередь.
Очередь электронная.
Фоткают прям там.

На шевченко в эту ёбаную клоаку лучше не ехать.
СЦ в Песочине рулит.
Паспорт - есть, код - есть, справка об окончании курсов - есть(хотя реально это абсурд), права - есть, мед.справка -нет.
Смысл же в том чтобы сделать быстро и не очень дорого, + чтобы правильно категории перенесли а не начали одно разрешения на велик впишут а за остальное денег попросят.

Если по месту, то и мои меня устраивают, и они без срочные, но в Европе если я не ошибаюсь если нет срока годности то должно быть не более 15 лет с момента выдачи документа иначе он не действителен.

Міняв 4 роки тому, сам, без допомоги старших товаришів.
Медкомісія шось гривень 150-200 , і на Шевченко 200 грн за високоякісний кольоровий нанопластик.
Нікуди не поспішав, за тиждень все зробив.

зі
термін дії 50 років.
мені вистачить)
За тиждень я їх перемалюю сам на пластику, нажаль стільки часу не маю. Мені б за годину - дві все зробити. А можливо хтось знає, в суботу СЦ працюють ?

у меня была только B, так и перенеслось - B1, B
Так і я про те що можуть почати морочити голову, а В1 за це потрібно доплатити і т.д.
Як я зрозумів то краще в Пісочин їхати там більш менш все адекватно.

Та все адекватно и у нас, на Шевченко. Со всеми доками за час получил новые. Кстати была только b, перенесли b1,b. Без просьб и доплат.

За тиждень я їх перемалюю сам на пластику, нажаль стільки часу не маю. Мені б за годину - дві все зробити. А можливо хтось знає, в суботу СЦ працюють ?

главное приедь к открытию и за час максимум сделаешь.
В Песочине так точно.
За наш не знаю. Хотя у меня были и противоположные отзывы про шевченко, но сам не видел.

менял ламинированные на новые неделю назад. на шевченка.
нужно с собой иметь (кстати этот перечень есть на сайте сервисцентра):
медсправка - оригинал
инн - копия
паспорт - оригинал и желательно копия
загран - можно копия, они просто сверяют написание ФИО
старые права - оригинал
Все это сдаешь в окно№2 (это второй этаж)
оператор там что то делает, потом называет твою фамилию, вручает распечатанные заявы и прочие доки и идешь на первый этаж в автомат платить. (даешь девочке, которая платит в автомат 218 грн)
Потом идешь в триста какой то кабинет (303 кажется, там тетка в окне говорит) подписываешь у какого то чувака документы и сам ставишь подписи, заходишь со всем этим добром в соседний кабинет - тебя там фоткают и берут подпись на планшет (как в овире).
И потом обратно во второе окно - все отдал и стоишь ждешь когда оттуда скажут твою фамилию и отдадут готовые права.
я попал случайно в момент когда там сдавала экзамены целая группа из автошколы и всем им потом делали права. потому было долго но итого где то то л ичас то ли полтора времени заняло. забыл уже, но точно недолго.

Если по месту, то и мои меня устраивают, и они без срочные, но в Европе если я не ошибаюсь если нет срока годности то должно быть не более 15 лет с момента выдачи документа иначе он не действителен.

в сервис центре могут справку выдать что они тебе дали права и по закону срок действия до 20ХХ года. переведешь за 100 грн хрен с ним всем.

Назад
Зверху Знизу